Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 213
#5785768

Доброго дня.
Планирую выкладывать керамогранит Italon серий Natural Wood и Natural Stone на пол и стены соответственно в ванной комнате.
Размеры напольного керамогранита - 225х900 мм.
Размеры настенного керамогранита - 300х600 мм.
Не могу подобрать подходящий клей для длинной плитки.
У Ceresit-а ни у одной марки клея не указаны размеры хотя бы 600 по одной стороне с использованием для теплого пола. Вроде бы подходит Юнис+, но,почитав свежие и не очень отзывы, пришел к выводу, что много подделок.
Что посоветуете приобрести?

Промежуточный вариант Ceresit CM14+.

Думаете, церезит меньше подделывают? Та же история((( как-то удавалось мне попасться на это. Теперь работаю с недорогими марками и кстати разности в качестве не увидел особой.

Timofey_Yeka написал:
Доброго дня.
Планирую выкладывать керамогранит Italon серий Natural Wood и Natural Stone на пол и стены соответственно в ванной комнате.
Размеры напольного керамогранита - 225х900 мм.
Размеры настенного керамогранита - 300х600 мм.
Не могу подобрать подходящий клей для длинной плитки.
У Ceresit-а ни у одной марки клея не указаны размеры хотя бы 600 по одной стороне с использованием для теплого пола. Вроде бы подходит Юнис+, но,почитав свежие и не очень отзывы, пришел к выводу, что много подделок.
Что посоветуете приобрести?

Промежуточный вариант Ceresit CM14+.

Timofey_Yeka,
... и, что особенно важно, в том числе при укладке крупноформатного керамогранита 60*120 см...
Из церезита если на гребенку, то минимум см16, на слой и см14 пойдет,

Регистрация: 13.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 213

Уже думаю CM17 купить и вопрос закрыть. Мне много не надо, мешков 6-7.
Класть буду на гребенку.

На пол - СМ14+.

Timofey_Yeka написал:
Размеры напольного керамогранита - 225х900 мм.
Размеры настенного керамогранита - 300х600 мм.
Не могу подобрать подходящий клей для длинной плитки.

Церезит СМ16, Плитонит С... Ветонит, вроде, ультра фикс... Литокол К77

всё в голове (с)

Не такой уж крупноформатный керамогранит. Крупноформатный метрами измеряется. Выдумывать ничего не надо. У любого приличного производителя публикуются указания по всему циклу работ. Italon: