Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#309934

Добрый день.

Скоро стану счастливым обладателем квартиры площадью 100 кв м. Квартира без стяжки на полу. Решили сделать теплые полы. Общая площадь теплых полов получается около 50 кв.м. Прочитав всё что, нашел в форуме по теплым полам.
Помогите разобраться.
1.В нашем городе (Нефтеюганск) продают кабель двух фирм Devi и Теплолюкс. Что брать?
2.Т.к. в квартире 3 комнаты, гостиная с кухней, коридор, ванная, санузел (получается 7 терморегуляторов + в будущем ещё балкон) хотелось бы управлять всеми полами из одного места. На сайте www.Devi.ru написано, что при использовании терморегулятора Devireg™ 550 возможно сделать один терморегулятор мастером, даже без использования компьютера. Есть ли у кого схема соединения?

  1. Как я понимаю: на каждую комнату необходимо проложить свой отдельный электрический кабель. Как правильней будет сделать: спрятать в стяжку или штробить стену? Если в стяжку обязательно ли нужна гофра?
  2. Планируется сделать теплоизоляцию + стяжка не более 5 см. Какой толщины должна быть теплоизоляция? Надо ли улаживать теплоизоляцию по всему периметру комнат или только под кабелем? Обязательно армировать стяжку?
  3. Какой должен быть шаг укладки кабеля, чтобы пол прогревался равномерно?
  4. Есть ли фирмы или частные мастера, которые смогли бы сделать эту работу? Цена.

Зарание спасибо за помощь.

В Нефтеюганске ищите,тут ни одного не видел,а уж тем более мастера.Или вы хотите мастеров выписать из первопристольной с оплатой командировочных проживания и билетов?
На сайте Деви все четко расписано,там же можно и расчитать.Стяжку армировать нужно.
Не пойму только,зачем объединять всё в один центр,это же наоборот удобно,выставил в каждой комнате свою температуру,по вкусу,а тут везде одинаковая.Или я что то недопонимаю? Или вам нужно что то наподобие умного дома?

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

a12a34a написал :
Скоро стану счастливым обладателем квартиры площадью 100 кв м.

Уточнение - индивидуального (поквартирного) отопления (котел) нет и не предвидится?

кот Леопольд написал :
В Нефтеюганске ищите,тут ни одного не видел,а уж тем более мастера.

Я видел людей из Сургута. Это 50 км от меня. (По нашим меркам ерунда).
Мне бы самому разобраться, т.к. я не уверен что найду достойных людей на эти работы и надо будет контролировать процесс.

iScape написал :
Уточнение - индивидуального (поквартирного) отопления (котел) нет и не предвидится?

Спальня - 15 кв.м Площадь обогрева 8,5 кв.м
Детская 1 - 11 кв.м Площадь обогрева 5 кв.м.
Детская 2 - 19,6 кв.м. Площадь обогрева 11,5 кв.м.
Зал+кухня - 20 кв.м. Площадь обогрева 12 кв.м.
Коридор - 16,8 кв.м Площадь обогрева 11 кв.м.
Ванна - 7,3 кв.м. Площадь обогрева 3 кв. м.
Туалет - 3 кв.м. Площадь обогрева 2 кв.м.

Отопление центральное. 3 этаж. Кирпичный дом. Зал+кухня и Детская 2 боковые.