Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 37
#28455

Ну например такой продается на аукционе EBAY...

(Вот его описание у Боша, на англ. конечно
)
Цена - $160, ну доставка будет примерно $60, все равно по моему неплохо для бошевского фрезера 1,6 квт
Сетевое напряжение - не проблема. А вот как быть с фрезами? У американцев цанга на 1/2", 1/4". Как я понимаю, это не 8мм и 12мм.
Наверное не подойдут?
Правда в номенклатуре есть цанга на 8 мм , конечно можно тоже докупить.
А фрезы с дюймовым хвостом в нашей стране продаются или их тоже потом придется покупать на EBAY?
Что скажут специалисты насчет экономической и технической целесообразности такой идеи?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Как раз недавно обсуждалось

(порядок сообщений снизу вверх)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Может тогда лучше на немецком ебае поискать? ...вопрос с доставкой можно решить проще и напряжение 220В.

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 37

SandyV написал :
Может тогда лучше на немецком ебае поискать? ...вопрос с доставкой можно решить проще и напряжение 220В.

Выбор не тот и цена не та. А с доставкой из штатов проблем нет. И еще немецкий надо знать, с чем у меня никак

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 37

IS написал :
Как раз недавно обсуждалось

(порядок сообщений снизу вверх)

Ну, непутевое обсуждение!

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to mcyr

Почему непутевое? Как раз все моменты обсудили. И пришли к выводу, что электроинструмент возить невыгодно. Причины в вашем первом посте уже есть: дорогая перевозка, напряжение 110 В, дюймовые размеры расходки. Плюс проблемы с запчастями и сервисом.

mcyr написал :
Цена - $160, ну доставка будет примерно $60, все равно по моему неплохо для бошевского фрезера 1,6 квт
Что скажут специалисты насчет экономической и технической целесообразности такой идеи?

Есть у меня приятель. Он профессионально изготавливает всякие штучки дизайнерские. Работает в основном по дереву, иногда по камню. У него ВЕСЬ инструмент из штатов. 3-х КВТ транформатор и пара розеток в мастерской прям под ихние вилки. Я с ним несколько раз обсуждал осмысленность "инструмента оттуда". Мой вывод, если коротко: это ОЧЕНЬ даже осмысленно при выполнении следующих условий:

  • ты покупаешь инструмент из "верхних". Не совсем профи, но и не лоу-энд бытовой
  • он у тебя ВЕСЬ такой (или львиная доля)
  • ты его САМ оттуда возишь (ну или за один раз все припрешь).

На тему сервиса. Ноу проблем. Подавляющее большинство инструмента отличается только движком. К тому же при покупке там вполне можно торговаться под соусом "вычтите мне из цены стоимость гарантии". Работает (это я на личном опыте знаю).

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 37

IS написал :
to mcyr

Почему непутевое? Как раз все моменты обсудили. И пришли к выводу, что электроинструмент возить невыгодно. Причины в вашем первом посте уже есть: дорогая перевозка, напряжение 110 В, дюймовые размеры расходки. Плюс проблемы с запчастями и сервисом.

Перевозка дорогая, если купить там фрезер Ферм за 20 долларов и заплатить за перевозку 60. А если купить Деволт DW625 за 175$ (попадался такой на глаза), то с перевозкой +60 = 235 против 450 у нас. Чего-ж тут дорогого?

И идет посылка, самая дешевая USPS не три месяца, а три недели (один раз из 10 у меня было 1,5 месяца.) И с таможней никаких проблем до 300 долларов нет.
Насчет сервиса и з/ч человек выше правильно сказал. Если учесть, что у нас в городе (как и в большинстве небольших городов) сервиса все равно нет, то тут я ничего не проигрываю по сравнению с покупкой в российском интернет-магазине. В российском еще больше шансов что напарят.
Дюймовые размеры расходки - наверное проблема. В этом не разбираюсь, поэтому спросил в начале. Ясно, что можно там-же покупать, но насколько экономически целесообразнор - не знаю.
Я собственно, не рекламирую Ebay. Просто пошел покупать фрезер, общупал 10 шт. во всех магазинах. Нигде дело даже не дошло до ключения - нет смысла. Или люфт сумашедший, или двигается по направляющим со скрежетом, рывками.
Вот и обдумываю варианты

Кстати, а откуда взялась цифра 60 баксов за доставку? ИМХО не меньше сотни сдерут. Если повезет...

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 37

T283TA написал :
Кстати, а откуда взялась цифра 60 баксов за доставку? ИМХО не меньше сотни сдерут. Если повезет...

Если "повезет" заппросят и 200!
Но самая дешевая посылка 20 фунтов в Россию через USPS - 48 зеленых.
Не надо спешить. Продавцов много, найдется такой, который возьмет за доставку разумные деньги.

Инструмент из Америки не плохая идея. Сам лажу по ebay.com, и купил там кое что себе. Перфоратор DW 005KA и DC980KA шурик. Правда последний брал на амазоне. Перф мне стоил 150$(это для него смешная цена, если учесть что у нас он стоит 740. А дрель-шурик стоила 178, при нашей цене 430, как я знаю такой в Москве стоит 300. Читал я тему по вышеприведенной ссылке.... Странно что ни кто не упомянул в обсуждении аккумуляторный инструмент, а ведь это конек некоторых брэндов. И если с напряжением 110 проблемма, то на аккумуляторный инструмент она распростроняется лишь отчасти..... не нужен трансформатор на 3кВт. У меня адаптер мощностью 100Вт, и делов.
Локальная сеть 220 на 110, тоже решение. С другой стороны видел на этом сайте в продаже инструмент на 220 вольт. Цена была в фунтах.
Ну о качестве американцев говорить не надо, ребята уже это обсуждали. Осталось одно, доставка. В моем случае все просто. Друг из Америки бывает у нас каждые пол года, он мне все и возит. На таможне ничего не плачу. Думаю если возить почтой, то все равно выгодно, учитывая цену и качество....