Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2016 Великий Новгород Сообщений: 252
#5788704

Выгнали из темы "Подготовка дверных проёмов для установки межкомнатных дверей", поэтому создаю эту.
Как подготовить низ проема для установки двери, но сделан ремонт и портить не хочеться, не желательно. Установить порожек, устранить перепад. Как оказалось это не входит в подготовку проема. Прошу обсудить оптимальные варианты не оскорбляя друг друга, обосновывая свою точку зрения. А так же выкладывать фото таких работ. Товарищи установщики высажите свое мнения как бы вы поступили в таком случае.

Установщикам и без этого головняка хватает.

Регистрация: 03.09.2016 Великий Новгород Сообщений: 252

vadim d, Ну головняка хватает во всем. Ну вот вы пришли и тут такое, что бы Вы посоветовали. Ведь установку дверей заказывают не всегда после ремонта, тогда нужен еще демонтаж, а там неизвестно что.

Против порога из плитки ничего против не имею. Но я против когда предлагают монтировать декоративный порожек до установки дверей. Сначала двери, потом порожек. Под все порожки установленные заранее нужно делать выборку в нижних торцах короба. Зачем установщику такой гемор? Да и результат часто получается колхозный.

Соглашусь что порожек полукруглый надо уже после коробки ставить. Главное подготовить черновой порог (одинакового уровня сделать, к примеру, если необходимо). В исходной теме для Bardissimo я уже предлагал перепад заделать цементной смесью. Только торец ламината герметиком смазать. Торец цементного "порога" (высотой будет 1.5 см кажется) покрасить в белый цвет - это цвет затирки плитки в ванной той.
Ну а потом уже ставить коробку, приделывать декоративный порог.
Или же использовать другой порог на всю ширину проема (варианты разные: можно использовать плитку ванной, добор от двери или если есть от производителя двери порог) и потом ставить коробку на него.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ajnjuhfa написал:
Выгнали из темы "Подготовка дверных проёмов для установки межкомнатных дверей

За плинтуса и наличники то же по новой теме? Это же штатная ситуация на монтаже. Коробки запиливаем с перепадом, зака отправляем искать порожек с перепадом и всё делов. Никаких резинок и проводов ПВС. ajnjuhfa, поймите мы не злыдни, в данном разделе форума образовался некоторый коллектив монтажников, со своими устоями и договорённостями что и где обсуждается. Данная тема целиком подпадает под тематику темы "Установка дверей". Кстати очень рекомендую всем новым монтажникам эту тему к прочтению целиком.

Регистрация: 03.09.2016 Великий Новгород Сообщений: 252

WEREG написал:
За плинтуса и наличники то же по новой теме?

Получается, что так. Это не мне решать и не у меня спрашивать, хотелось бы найти оптимальный вариант.

WEREG написал:
Коробки запиливаем с перепадом, зака отправляем искать порожек с перепадом и всё делов.

То есть часть коробки будет стоять на полу в ванной, на котором возможно появление влаги. Я в принципе с этим согласен, но только в том случае если перепад между комнатами, а не санузлом и комнатой (коридором).
По технологии уровень пола вваной должен быть ниже остальных или хотя бы отделен порожком, под словом порожик прошу понимать препядствие от воздействия воды на другие поаерхности.

EGOR22 написал:
Но я против когда предлагают монтировать декоративный порожек до установки дверей. Сначала двери, потом порожек. Под все порожки установленные заранее нужно делать выборку в нижних торцах короба.

Полностю согласен в том, что порожек должен быть плоским, если ставить дверь на него. Но если он выпуклый и ставить его после установки тоже геморно, чтоб красиво получилось.

cau написал:
я уже предлагал перепад заделать цементной смесью. Только торец ламината герметиком смазать. Торец цементного "порога" (высотой будет 1.5 см кажется) покрасить в белый цвет - это цвет затирки плитки в ванной той.

Я думаю красить то же геморно и краску покупать.

Я не спорю и не отстаиваю свою точку зрения. Хотелось бы просто знать простой и оптимальный вариант, какой материал применять.
Хорошо когда плитку и ламинат установщик дверей делает, он проем для себя подготовит.

Не видел чтобы хоть один производитель выпускал влагоустойчивые пороги для этой цели, хотя может и есть, вопросов и изобретений бы не было.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ajnjuhfa написал:
По технологии уровень пола вваной должен быть ниже остальных или хотя бы отделен порожком, под словом порожик прошу понимать препядствие от воздействия воды на другие поаерхности.

Всё что по технологии, это в подготовку проёмов. Такие изыски как порог из плитки, на этапе финиша не делают или делают крайне редко. Вся отделка что не из плитки в Установку.

ajnjuhfa написал:
Это не мне решать и не у меня спрашивать

Не следует даже про это заикаться, согласно правилам МС. За сим тема закрыта.