Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#28486

Перечитав много тем по перфораторам ничего конкретного не смог найти. Требуеться перфоратор для дома. Желательно с функцией (выбора числа оборотов). В наличии 100$. Что посоветуете?

stern 26 но нет шкалы выбора этих самых оборотов.

2Angel.,
Штерн 26? Он же без регулятора?

2cobra, А Вы откуда будете?

ДОКА написал :
2Angel.,
Штерн 26? Он же без регулятора?

2cobra, А Вы откуда будете?

С горла буду
Киев

2cobra,

Что-то кроме Интерскола 710 ничего в голову не приходит.
Бюджет слишком маленький для перфа.

Есть такой перф. Фиолент П-750е. Как пишут - аналог Спарки. В Киеве можно найти за 120$.

Интерскол П20

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

У нас в "Ашане" (и не только) 26е Штерны лежат по 50$ с какой-то оснасткой в придачу. Народ вроде берет.

in my humble opinion

год назад брал скилл 17 55 за 110 баксов влеруа, в москвесейчас бы покупал бы откровенного китайца, для дома выше крыши, если верить отзывам

Регистрация: 29.10.2005 Владивосток Сообщений: 26

А вот этот вариант от SPARKY Вы не рассмстривали?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Womak написал :
А вот этот вариант от SPARKY Вы не рассмстривали?

Спарки - Г-но. Тем более дрель.

in my humble opinion

Kvost написал :
Спарки - Г-но. Тем более дрель.

Хм... Зачем же так категорично? У меня ударный киловаттник Спарки живет уже лет 10. И бетоний дырявил и раствор им на даче размешивал. И вполне даже жив приборчик...

Год назад купили на работу Валлер, ровно 100 баксов. Долбит пока неплохо, только один трабл имеется- долбление начинает после прогрева где-то 5-7 минут, что не совсем удобно. сколько проживет не знаю.

Регистрация: 29.10.2005 Винница Сообщений: 106

Salty_Ears написал :
Год назад купили на работу Валлер, ровно 100 баксов. Долбит пока неплохо, только один трабл имеется- долбление начинает после прогрева где-то 5-7 минут, что не совсем удобно. сколько проживет не знаю.

У меня Waler живет (опять-таки в домашних условиях) около года, и помирать (тьфу-тьфу-тьфу) не собирается. С долблением проблем не замечал, но редуктор перфа начинает греться где-то на 10-м отверстии. Скорее всего - так и должно быть (бытовая модель все-таки). Но для дома инструмент ИМХО достаточный (хотя конечно и мечтаю о Bosch 2-26 DFR).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

T283TA написал :
Хм... Зачем же так категорично? У меня ударный киловаттник Спарки живет уже лет 10. И бетоний дырявил и раствор им на даче размешивал. И вполне даже жив приборчик...

С D образной ручкой? Девайс тяжелый и мощный. Для работ по бетону, как и любая уд. дрель (вне зависимости от ее габарита и мощности) пригоден слабо, т.к. производительность практически нулевая. Редуктор, хоть и на вид солидный, особой надежностью не отличается.

in my humble opinion

Согласен с Kvost, в Ашане и прочих распродажных местечках есть дешевые приборчики для дома. Так как там гарантия магазинная, то можно сразу разобрать такие дешевые приборчики и грамотно их обслужить. Ну и не строить с ними котеджей. Зато всегда выручит.