Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#310057

Всем здрасте, граждане))

Тема для меня актуальна 1-3 дня, поэтому ответьте плиз поскорее..

И так.
Выбираю УШМ из след. соображений:
= для дома - т.е. достаточно унив. девайс (и отрезать чего и отшлифовать..)
= не для проф. работы = планируется ремонт двух средних комнат, ванны ... ну и чтоб "осталось"
= до этого с УШМ никогда не работал, но очень хочется - точнее надо))
= хочу под 125мм диски
= что-то не слишком тяжелое (жел. до 2 кг)
= для больших отрезных работ (как вариант) могу одолжить у знакомых 230мм УШМ..
=ЦЕНА .. хотелось бы ок. 1500-2000 ру ...
.. если убедите, что мне нужно что-то до 2500ру - возьму =))

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НАДЁЖНОСТИ - крайне не люблю бегать по сервисам!
При этом переплачивать за то, что исп. не буду - не хотелось бы...

ВСЕМ СПАСИБИЩЕ заранее!

Сообщение отмодерировано.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Квадро написал :

  • interskol УШМ-125/900 (900вт, ок.2кг, 1100ру)

Имею такую - и не жалею. Керамогранит, стены, железяки пилит - мне большего не надо.

Квадро написал :

  • Skil 9376 AD (750вт, 2.1кг, 1700ру)

Половина сервисов в Н-ске отказывается с 1 января брать в гарантийный ремонт инструмент "Скил". С чем связано - не знаю, говорят, Договор не заключен какой-то.

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Квадро написал :
= для дома - т.е. достаточно унив. девайс (и отрезать чего и отшлифовать..)
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НАДЁЖНОСТИ - крайне не люблю бегать по сервисам!

Для шлифовки нужно бы с регулировкой скорости вращения диска.
Из этих (характеристики не смотрел, но думаю что все без регулировки) выбрал бы DeWalt.

Квадро написал :
Всем здрасте, граждане))

Тема для меня актуальна 1-3 дня, поэтому ответьте плиз поскорее..

И так.
Выбираю УШМ из след. соображений:
= для дома - т.е. достаточно унив. девайс (и отрезать чего и отшлифовать..)
= не для проф. работы = планируется ремонт двух средних комнат, ванны ... ну и чтоб "осталось"
= до этого с УШМ никогда не работал, но очень хочется - точнее надо))
= хочу под 125мм диски
= что-то не слишком тяжелое (жел. до 2 кг)
= для больших отрезных работ (как вариант) могу одолжить у знакомых 230мм УШМ..
=ЦЕНА .. хотелось бы ок. 1500-2000 ру ...
.. если убедите, что мне нужно что-то до 2500ру - возьму =))

Если советовать ничего не хотите, то хотя бы скажите, что из списка брать не стоит ..

ВСЕМ СПАСИБИЩЕ заранее!

несовсем понятно какие операции собираетесь делать
но из предложенного списка я бы не взял ничего.
у DeWalt D28130 мощность более менее но нет регулировки оборотов.
если будете шлифовать, то лучше брать с антивибрационной рукояткой и с регулировкой оборотов.
это примерно + 1000 к цене DeWalt D28130
хорошая машинка Sparky

но рукоятки жесткие , проверяйте внимательно на биение УШМ и все что собираетесь на нее ставить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mals написал :
Половина сервисов в Н-ске отказывается с 1 января брать в гарантийный ремонт инструмент "Скил".

Это на самом деле не единичная ситуация, а системная, реально ее решил только один бренд - это Хилти, которая сама занимается распространением, ремонтом и обслуживанием своего инструмента.

alex_k написал :
несовсем понятно какие операции собираетесь делать
но из предложенного списка я бы не взял ничего.
у DeWalt D28130 мощность более менее но нет регулировки оборотов.
если будете шлифовать, то лучше брать с антивибрационной рукояткой и с регулировкой оборотов.
это примерно + 1000 к цене DeWalt D28130
хорошая машинка Sparky

но рукоятки жесткие , проверяйте внимательно на биение УШМ и все что собираетесь на нее ставить.

А можно немного не умный вопрос - так ли важна рег. оборотов?
Объём обр. площади небольшой.. да и не часто пользоваться буду ..
Вообще, буквально на днях нужно соскаблить краску с "мелкоребристого" шифера (или как его там правильно?) ок. 20 м2, через недельку-две нужно будет подровнять бетонные стены (слегка) в мал. комнате + несколько раз порезать мал. стальную водопроводную трубу .. далее УШМ будет отдыхать примерно до середины весны ..
.. правда потом будет ремонт и исп. УШМ будет на полную..

Если не сложно, объясните парой предложений - увижу ли я разницу между напр. Интерсколом за 1100 и Девольтом за 2400 ?!?
Стоит ли она этого?
Проживёт ли ДеВольт дольше Интерскола в два раза?

Кстати говоря, что-то я начитался всякого - теперь думается, что УШМ с рег. оборотов у дешевых "брендов" заметно менее надёжны ..
... или я не правильно понял чего

alex_k написал :
...из предложенного списка я бы не взял ничего...

А что бы Вы взяли за 1500-2000 (самый макс. 2500) ру ?!?

alex_k написал :
хорошая машинка Sparky

но рукоятки жесткие , проверяйте внимательно на биение УШМ и все что собираетесь на нее ставить.

А если рукоятки чем-нить виброгасящим обклеить?
Как правильно проверить УШМ на биение?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

alex_k написал :
то лучше брать с антивибрационной рукояткой
это примерно + 1000 к цене DeWalt D28130

Идет в комплекте с инструмнтом.

Квадро написал :
Если не сложно, объясните парой предложений - увижу ли я разницу между напр. Интерсколом за 1100 и Девольтом за 2400 ?!?

Про Интерскол ни чего не скажу не знаю а про УШМ DeWALT много написано здесь

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Квадро написал :
можно немного не умный вопрос - так ли важна рег. оборотов?
Объём обр. площади небольшой.. да и не часто пользоваться буду ..
Вообще, буквально на днях нужно соскаблить краску с "мелкоребристого" шифера (или как его там правильно?) ок. 20 м2

Да в общем-то не очень.
Дело в том, что при уменьшении оборотов падает мощность, поэтому на минимальных оборотах болгарка имеет мощность около 200Вт и реально резать ей ничего нельзя уже... разве что брать с полноволновой электроникой - но это наверное (не смотрел, честное слово) уже выйдет за пределы бюджета.

Интерскол нормальная болгарка, для дома вполне пойдет.
А чего Вы со стенами такое собрались делать?

Serg написал :
Да в общем-то не очень.
Дело в том, что при уменьшении оборотов падает мощность, поэтому на минимальных оборотах болгарка имеет мощность около 200Вт и реально резать ей ничего нельзя уже... разве что брать с полноволновой электроникой - но это наверное (не смотрел, честное слово) уже выйдет за пределы бюджета.

Интерскол нормальная болгарка, для дома вполне пойдет.
А чего Вы со стенами такое собрались делать?

С какими именно?

С бетонными если, то просто слегка прошлифовать, ибо если клеить тонкие обои на то, что есть, то будут вылезать маааааленькие неровности, типа иголочек/камешков .. эээ ..хз как объяснить ...
.. короче, надо просто слегка прошлифовать стены в мал комнате ..

а с шифером немного другое - там надо снять подтёки краски + отшилушить то что отваливается и покрасить ...

Вот.
Но это только "на сейчас", а потом (ближе к середине весны) будет довольно основательный ремонт в спальне ... там и штробить надо (правда в помошниках будет перф БОШ 2-26 ДФР) и всё такое ... правда не много совсем, затем уберу в шкаф на неопр. время...

=========

Вот я и думаю, а может чуть потерпеть и добавить да БОШа за 4000ру?
Купить-то не проблема, но только нужно ли это МНЕ или нет ?!?
вот например:
Bosch GWS10-125CE (4 077 руб)
или
DeWalt D28136 (3 699 руб)

Но! как подумаю, что отдавать 4к ру за то, чтобы поработать немного и в шкаф на долгое время - прям не по себе как-то ..
.. тем более, что сейчас есть нужда в более важных девайсах ...
Поэтому и спрашивал про Интерскол и Спарки всякие...

Хм, а намного ли меньше ресурс у
Sparky МВ 1400 СЕ Plus (плавный пуск, рег. оборотов, 1400вт, 1.8кг, 2430 руб)
по сравнению с
DeWalt D28130 (900вт, 1.7кг, 2400ру)

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, мозги просто КИПЯТ!
прочитал кучу всего (большую часть именно на этом форуме - форум супер, правда!), узнал много чего интересного, но до конца решить так и не могу ...

Квадро написал :
Bosch GWS10-125CE (4 077 руб)

покупайте !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Квадро написал :
Хм, а намного ли меньше ресурс у
Sparky МВ 1400 СЕ Plus (плавный пуск, рег. оборотов, 1400вт, 1.8кг, 2430 руб)
по сравнению с
DeWalt D28130 (900вт, 1.7кг, 2400ру)

Трудно сказать. У меня Спарки 850СЕ (образца начала 90-х) долго работала (тогда они назывались Элтос).

Квадро написал :
Bosch GWS10-125CE (4 077 руб)

Не знаю, как сегодня, а в предыдущей серии они экономили на копеечных подшипниках. Впрочем, для быта это не критично.

in my humble opinion

Kvost написал :
Не знаю, как сегодня, а в предыдущей серии они экономили на копеечных подшипниках. Впрочем, для быта это не критично.

Ну кому как - учитывая нехилую цену...
... может тогда "для быта" взять что-то раза в два подешевле?

Ок, спрошу тогда пожалуй так:
Что является наиболее надёжным в пределах 2к +-500 ру (жел. до 2к ру!!!)
При этом хотя бы с минимум комфорта

Кстати, а что скажете про Хитачи? как вам ихние УШМ типа
HITACHI G13SD (800вт, 1.6 кг, 2250ру)

И если забыть про неприятности с сервисом (вроде ничего особенно серьезного для Москвы), что на счёт Скила? Например:
Skil 9376 AA (750вт, 2.1кг, в версии "без всего доп." 1550ру)

И правда, что сейчас Black&Decker гомно?
я про надёжность и "ресурсоёмкость"..

П.С. ко мне можно на "ТЫ", ибо не такой я уж старый ещё, да и не очень-то я "весь такой из себя 8) "
Точнее просто люблю когда ко мне на Ты ... проще как-то))

Сообщение отмодерировано.

2Квадро
Хитачи не юзал,а про Девалт скажу:у меня 826 еще,работал ей довольно мало,но электроника ненадежная,несколько раз барахлила,правда жива еще.Первая такая же болгарка сдохла через 10 мин работы...В общем,Девалту не очень удаются болгарки с электроникой,это так,для информации...

ДОКА написал :
2Квадро
Хитачи не юзал,а про Девалт скажу:у меня 826 еще,работал ей довольно мало,но электроника ненадежная,несколько раз барахлила,правда жива еще.Первая такая же болгарка сдохла через 10 мин работы...В общем,Девалту не очень удаются болгарки с электроникой,это так,для информации...

ОЧЕНЬ ценная инфа, спс!
откопал (на этом форуме) вот ещё что:
УШМ SPARKY M 850E 2000ру

ну и
SPARKY MB 1400 CE Plus 2500ру

Но блин, стоит ли этот китай этих денег?
Гарантия на них хотя бы год есть?

Но вообще на 4-мастерс проитал уже несколько негативных отзывов о 850е (именно Е), электроника там вроде как гомно ...
Вот интересно, на SPARKY MB 1400 CE Plus такая же?!?

Квадро написал :
Но блин, стоит ли этот китай этих денег?
Гарантия на них хотя бы год есть?

А почему китай?Они вроде бы так в Болгарии и производятся...
Спарка вещь неплохая в принципе,но с электроникой у них тоже засада бывает.
Если без регулятора будешь брать,бери спарку,лучше 1400.Запас мощности не помешает.
Гарантия на них есть,инструмент вполне приличный.У самого здоровый штроборез ихний Fk 65.

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Квадро написал :
С бетонными если, то просто слегка прошлифовать, ибо если клеить тонкие обои на то, что есть, то будут вылезать маааааленькие неровности, типа иголочек/камешков .. эээ ..хз как объяснить ...
.. короче, надо просто слегка прошлифовать стены в мал комнате ..
а с шифером немного другое - там надо снять подтёки краски + отшилушить то что отваливается и покрасить ...
Но это только "на сейчас", а потом (ближе к середине весны) будет довольно основательный ремонт в спальне ... там и штробить надо (правда в помошниках будет перф БОШ 2-26 ДФР) и всё такое ... правда не много совсем, затем уберу в шкаф на неопр. время...

Если объем работ такой, тогда бери Интерскол за 1100 и не парься. Нефиг переплачивать за бренды.

Я купил ELMOS, 1050 Вт, 125-мм с регулятором. Доволен. Правда громковато работает, зато есть защита от блокировки - диск сразу перестает вращаться. Стоило 2400 р.
Хотя хотел брать Sparky с аналогичными параметрами.

DW написал :
Идет в комплекте с инструмнтом.

а вот фразы резать нехорошо.
в оригинале было
если будете шлифовать, то лучше брать с антивибрационной рукояткой и с регулировкой оборотов.
это примерно + 1000 к цене DeWalt D28130

а регулировка оборотов, особенно с полноволновой электроникой столько и стоит.
у поддерживаются постоянные обороты под нагрузкой.

по поводу шума покрутите редуктор за ось и послушайте звук на выбеге, после выключения питания..
я включил последовательно Шопфер, Интерскол и Sparky и почувствовал сильную разницу по шуму и грому издаваемому УШМ.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Квадро написал :
Но блин, стоит ли этот китай этих денег?

Так уж и Китай? Все вполне добротно по восточноевропейски, 3 года 850вт Спарки с рег оборотов в режиме пошлифовать/порезать эпизодически без нареканий. Продолжительную шлифовку вполне держит, греется приемлимо, смазка не течет. В старых моделях мне кнопка не нравилась чисто эргономически, сейчас ее сменили. Диски для резки ставьте тонкие 1.2мм или 1.6 но никак не 2.5 . Если непреодолимая любовь к 2.5мм дискам, тот и болгарку надо соответственно мощьнее.

alex_k написал :
по поводу шума покрутите редуктор за ось и послушайте звук на выбеге, после выключения питания..

Скажите, а если крутить диск и он на 1мм люфтит (по оси вращения), ну, естетственно, на выключении работы подгромыхивает - это смертельно?

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Paul2 написал :
Скажите, а если крутить диск и он на 1мм люфтит (по оси вращения), ну, естетственно, на выключении работы подгромыхивает - это смертельно?

Возможно у твоей УШМ, на выходе из редуктора, вместо подшипника качения стоит обычная втулка (подшипника скольжения). Её уже разбило, отсюда такой люфт и звук. Дальше будет прогрессировать ещё быстрее. Разбери посмотри. Если так, то выбей её и поставь подшипник. Размер посадочного места скорее всего подойдет для стандартных подшипников. Подшипник ставь закрытого типа. Российского производства. В 50 р. уложишься.

Serg написал :
Это на самом деле не единичная ситуация, а системная, реально ее решил только один бренд - это Хилти, которая сама занимается распространением, ремонтом и обслуживанием своего инструмента.

OOO "Метаво-евразия" тоже в этом году решила вопрос со специализированными сервисными центрами!
Неважно где вы купили инструмент, 3-летний гарантийный ремонт работает по всей России!

leonvn написал :
Возможно у твоей УШМ, на выходе из редуктора, вместо подшипника качения стоит обычная втулка (подшипника скольжения).

Вы не поняли. Не сам вал люфтит, а вдоль вращения есть люфт 1 мм.

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Paul2 написал :
Вы не поняли. Не сам вал люфтит, а вдоль вращения есть люфт 1 мм.

Вы точно уверены, что сам вал люфтит, разбирали? Значит, наверное, вал кривой. Так было изначально?

У меня болгарка "Фиолент" сильно люфтила, потому что очень внимательные сборщики под крышку редуктора воткнули не одну, а две прокладки. После удаления лишней люфты и грохот сильно уменьшились.

Квадро написал :
А можно немного не умный вопрос - так ли важна рег. оборотов?

Не знаю ни одного человека, который бы об этом пожалел... А вот наоборот - сколько угодно (я сам в первую очередь :-))

sansan21 написал :
Не знаю ни одного человека, который бы об этом пожалел... А вот наоборот - сколько угодно (я сам в первую очередь :-))

Квадро вроде перечислил планируемые работы
там дерева в помине нет. так что подгорать нечему.
получается что в случае с Квадро регулировка частоты вращения лишняя функция.
я наоборот работал с деревом
для меня это актуально.

крацовками работать регулятор тоже не помешает. А вот кстати шифер от краски болгаркой чистить - не самая здравая идея. От него же пыль канцерогенная.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

asdf написал :
крацовками работать регулятор тоже не помешает.

Наоборот, помешает - на пониженных оборотах производительность падает в разы. Зато наличие тахогенератора только приветствуется.

in my humble opinion