Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#310251

Помогите советом, плиз!!! Честно, уже все перечитала, но так и не могу определиться из чего построить межкомнатные стены и какой толщины они должны быть. Одна из стен при высоте 3,10м имеет длину 5,20м. Если строить из пеноблоков, то 10см толщина нормальная? А не упадет ли она? Может тогда 20см толщину брать?
Да что-то и про пеноблоки тут пишут, что они "рыхлые" и особо ничего тяжелого не повесишь....
или тогда газоблоки брать надо? Пазогребневые кнауфф дороговаты. Для меня критичным показателем является цена, но и она не пересилит инстинкт самосохранения (рухнут эти 15м2 на меня), да и любоваться на такие стены, зная, что повесить что-нибудь тяжёленькое, тоже радости мало.
Специалисты помогите! Скоро рабочие должны приехать, а я еще со стенами не определилась.
Заранее благодарна.

Нужно кладку перегородок "анкеровать" через несколько рядов пеногазоблоков со стеной. да и к полу привязку нужно сделать!!!
Пусть ваши работяги возьмут перфоратор и сверлят отверстия диаметром 8-10 мм.. забивают туда пруток металла и связывают это в перегородку. Необязательно армировать каждый ряд, достсточно через 3-4 рядов ( взависимости от высоты пеноблока), так-же и по полу сделайте!!
И никуда стена не денется. Только перед кладкой проверьте углы, диоганали и пр., потом легче будет штукатурить перегородки.