Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#315155

Do Home Yourself написал :
надо после, вода в одну сторону течет
или я что-нибудь не так понял

После все будет из нержавейки
и забудте Вы об этом "ДО И ПОСЛЕ"
На самом деле,это не так важно.

Do Home Yourself написал :
но Виега делает и бронзу, они дороже, но надежнее
и их в продаже я не видел

Да есть они,только под большие диаметры...

Доброго всем времени суток!
Подскажите, пожалуйста, "чайнику" : Вот здесь, в теме, упоминалось о том, что "нержавейка может сожрать оцинковку"... Означает ли это, что, при имеющихся оцинкованных трубах, предпочтительнее взять хороший латунный кран (например, бугатти-400), чем кран из нержавейки?
А, вообще, могут ли "лопнуть" (в обычных квартирных условиях) "усиленные" бугатти 300-400-е, или это удел 600-х?
Спасибо

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

При правильном монтаже не могут лопнуть ни усиленные ни стандартные. При неправильном монтаже может лопнуть что угодно. Дело в том, что перетяжка или воздействие на излом создают гораздо большее напряжение в металле чем давление воды.

Ясно, спасибо.
Но кто же может мне на 100% гарантировать требуемую "правильность монтажа"(?!) (тут же имеет место тот самый "человеческий фактор"! )
Всё же, очевидно, что допустимая "стЕпень" правильности монтажа для разных кранов разная, и, при одной и той же "неправильности", один кран лопнет, а другой и "не почувствует"... В общем, я думаю, купить дорогие хорошие краны точно "не помешает". Для себЯ же покупаю, и, хотелось бы, "на всю оставшуюся жизнь". Нужно то всего 3 шт. , можно себе позволить (бюджет не сильно пострадает! )
*
И, всё-таки, по поводу нержавейка+оцинковка="съедение оцинковки", может быть кто-то подскажет?? плиз (покупать ли нержавейку к оцинкованным трубам или лучше (хорошую) латунь?)

Завтра меняют стояки, сегодня купил в нормальном магазине (Самараметаллопласт, если кто есть из земляков) краны Бугатти. Вроде левака у них быть не должно, но успокойте и вы меня - не подделка ли? К сожалению читать весь форум возможности нет.

2Radj Был у меня старый кран. попытался раскрутить по месту склейки корпуса - ФИГ ВАМ. Насиловал дальше - кран погнулся, но не лопнул...

RomaR написал :

похоже на нармальный кран, а вот фото чела кто тему создал краны что то не похоже на фирменные.
у Бугатти ребро стопора крана продолжено до конца создавая ребро жоскости

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

2RomaR
Присоединяюсь к Дяде.

BV написал :
2Radj Был у меня старый кран. ...погнулся, но не лопнул

Бугатти?

Регистрация: 07.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Что за краны такие в "Домовом" с маркировкой "Terma Greet"?
Бугатти там же с ценой в 70-100 руб.? "TM" там же дешевле на копейки...

И что за фирма с маркировкой "VTm" на переходниках и тройниках?

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

"TM" - это "TIEMME". Итальянская фирма. Делает металлопластиковые трубы, фитинги, краны и коллерторы. На счет качества не знаю, но фирма часто упоминается среди крупных производителей кранов.

"VTm" - это фитинги "Valteс" для металопластика. Тоже крупная итальянская фирма (правда как минимум часть производства в Китае). Фитинги не видел и не пробовал, а краны у них (VT) очень разные по цене и качеству, в зависимости от названия серии.

2Radj Какой-то но нейм