Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#487026

2Radj Какой-то но нейм

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

"TM" - это "TIEMME". Итальянская фирма. Делает металлопластиковые трубы, фитинги, краны и коллерторы. На счет качества не знаю, но фирма часто упоминается среди крупных производителей кранов.

"VTm" - это фитинги "Valteс" для металопластика. Тоже крупная итальянская фирма (правда как минимум часть производства в Китае). Фитинги не видел и не пробовал, а краны у них (VT) очень разные по цене и качеству, в зависимости от названия серии.

Регистрация: 07.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Что за краны такие в "Домовом" с маркировкой "Terma Greet"?
Бугатти там же с ценой в 70-100 руб.? "TM" там же дешевле на копейки...

И что за фирма с маркировкой "VTm" на переходниках и тройниках?

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

2RomaR
Присоединяюсь к Дяде.

BV написал :
2Radj Был у меня старый кран. ...погнулся, но не лопнул

Бугатти?

RomaR написал :

похоже на нармальный кран, а вот фото чела кто тему создал краны что то не похоже на фирменные.
у Бугатти ребро стопора крана продолжено до конца создавая ребро жоскости

2Radj Был у меня старый кран. попытался раскрутить по месту склейки корпуса - ФИГ ВАМ. Насиловал дальше - кран погнулся, но не лопнул...

Завтра меняют стояки, сегодня купил в нормальном магазине (Самараметаллопласт, если кто есть из земляков) краны Бугатти. Вроде левака у них быть не должно, но успокойте и вы меня - не подделка ли? К сожалению читать весь форум возможности нет.

Ясно, спасибо.
Но кто же может мне на 100% гарантировать требуемую "правильность монтажа"(?!) (тут же имеет место тот самый "человеческий фактор"! )
Всё же, очевидно, что допустимая "стЕпень" правильности монтажа для разных кранов разная, и, при одной и той же "неправильности", один кран лопнет, а другой и "не почувствует"... В общем, я думаю, купить дорогие хорошие краны точно "не помешает". Для себЯ же покупаю, и, хотелось бы, "на всю оставшуюся жизнь". Нужно то всего 3 шт. , можно себе позволить (бюджет не сильно пострадает! )
*
И, всё-таки, по поводу нержавейка+оцинковка="съедение оцинковки", может быть кто-то подскажет?? плиз (покупать ли нержавейку к оцинкованным трубам или лучше (хорошую) латунь?)

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

При правильном монтаже не могут лопнуть ни усиленные ни стандартные. При неправильном монтаже может лопнуть что угодно. Дело в том, что перетяжка или воздействие на излом создают гораздо большее напряжение в металле чем давление воды.

Доброго всем времени суток!
Подскажите, пожалуйста, "чайнику" : Вот здесь, в теме, упоминалось о том, что "нержавейка может сожрать оцинковку"... Означает ли это, что, при имеющихся оцинкованных трубах, предпочтительнее взять хороший латунный кран (например, бугатти-400), чем кран из нержавейки?
А, вообще, могут ли "лопнуть" (в обычных квартирных условиях) "усиленные" бугатти 300-400-е, или это удел 600-х?
Спасибо

Do Home Yourself написал :
но Виега делает и бронзу, они дороже, но надежнее
и их в продаже я не видел

Да есть они,только под большие диаметры...

Do Home Yourself написал :
надо после, вода в одну сторону течет
или я что-нибудь не так понял

После все будет из нержавейки
и забудте Вы об этом "ДО И ПОСЛЕ"
На самом деле,это не так важно.

2Beliy
я из латуни Виегу себе ставлю
но Виега делает и бронзу, они дороже, но надежнее
и их в продаже я не видел

2Do Home Yourself попадались удлинители из латуни, по-моему ето был FAR. но наверно бывают и другие.

ДОКА написал :
Если оцинковка-еще оцинкована,делаем так

эээ, не понял
это же водопроводный стояк?
а зачем до крана латунь?
надо после, вода в одну сторону течет
или я что-нибудь не так понял

а вот бронзу -удлинители, нипеля и тд кто-нибудь продает?

Tatsel написал :
а нс в виду высокой элетроположительности (больше чем у меди) не сожрет оцинковку?

Если оцинковка-еще оцинкована,делаем так

ДОКА написал :
Для отводов от стояка я обычно использую шаровики из НС от Racorderie Metalliche.

а нс в виду высокой элетроположительности (больше чем у меди) не сожрет оцинковку?

wall_design написал :
Немного не понял это про какой кран?

Raccorderie Metalliche

ДОКА написал :
Если Вас характеристики интересуют,то 1/2" Pn63Даже хуже,чем Бугатти

Немного не понял это про какой кран?

wall_design написал :
Правда на их сайте я не нашел кранов вообще ))) Может плохо искал?

Не исключено,что краны для них кто-то делает..
Если Вас характеристики интересуют,то 1/2" PN63Даже хуже,чем Бугатти

BorisM написал :
А то и значит что Racorderie Metalliche это левота , правильно название такое Raccorderie Metalliche

Ну это как я понимаю просто опечатка... Правда на их сайте я не нашел кранов вообще ))) Может плохо искал?

BorisM написал :
Racorderie Metalliche это левота

wall_design написал :
Что значит та еще контора? Я вот быстро их сайт нашел
Вроде ничего страшного ))) А это про них по русски

А то и значит что Racorderie Metalliche это левота , правильно название такое Raccorderie Metalliche

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

dmc написал :
надо отключать воду, чтобы при откручивании гайки крепления штока это самый шток не выбило давлением.

Почему отключать? Можно закрыть или и полностью открыть, так как прямой доступ воды к штоку только если кран полуоткрыт.

dmc написал :
чтобы при откручивании гайки крепления штока это самый шток не выбило давлением.

Замечательно. Значит Вы все таки признаете, что в полуоткрытом состоянии на шток может действовать высокое давление, и прокладка не способная сдержать это давление будет капать?
Осталось вернуться в прошлое и ответить на вопрос, обязан ли производитель гарантировать рабочие параметры в нерабочем положении крана?

BorisM написал :
Судя по яндексу и гуглу Racorderie Metalliche та ещё контора )

Что значит та еще контора? Я вот быстро их сайт нашел
Вроде ничего страшного ))) А это про них по русски

wall_design написал :
Где их купить можно тока настоящие? Я такие себе поставлю.

Отписал в личку.

BorisM написал :
Судя по яндексу и гуглу Racorderie Metalliche та ещё контора )

Она малоизвестна у нас,и это очень хорошо

wall_design написал :
Где их купить можно тока настоящие? Я такие себе поставлю.

Судя по яндексу и гуглу Racorderie Metalliche та ещё контора )

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Melt написал :
да и шток шатается примерно на 1 мм.

это такая фича у бугатти. Не шучу. Из-за этого только и отказался от этих кранов. Разбивает при пользовании гнездо в шарике, шток проворачивается кран "сдыхает". Непонятны причины наличие этого люфта. Так и хочется сказать: криворукость итало-китайской бугаттиевой мафии.

ДОКА написал :
Для отводов от стояка я обычно использую шаровики из НС от Racorderie Metalliche.

Где их купить можно тока настоящие? Я такие себе поставлю.