Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#310549

Поскажите, измучился весь. Поставил фильтр Honeywell FF06. Сначала все великолепно. Но потом напор начал падать до нуля. Разобрал, промыл сетку (не такая уж и грязная была) – все ОК, напор нормальный. Прошло три дня. Опять упал до нуля. Причем включаешь – напор хороший и в течении минуты пропадает.
Промывка через клапан ничего не дает. Промоешь - опять напор в норме, но падает через минуту до нуля.
Что делать?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Убрать фильтр.

2Туц Какая у Вас стоит сетка?(стандартная 100 мкм).Где стоит фильтр? Т.е дом, квартира, скважина, водопровод. Что смывалось с сетки? Какое давление воды? Как мерили давление? Признаки понижения давления: не течет вода из крана, манометр показывает ноль, какие -нибудь дополнительные признаки неисправности. Очень мало информации. А самое главное - надо всегда помнить, что чудес на свете(а особенно в сантехнике) - не бывает. Успехов.

2Туц А у вас часом "грязевика" перед Honeywell не установлено?

vezyolka написал :
что будет если есть грязевик

Он тоже может засориться.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Вода у Вас такая. Выход только один - ставить серьезный фильтр размером с ведро и чистить его раз в пару месяцев. А лучше станцию водоочистки с отстойником. Если у Вас прет в воде взвесь, то любого фильтра надолго не хватит.

Туц написал :
Поскажите, измучился весь. Поставил фильтр Honeywell FF06. Сначала все великолепно. Но потом напор начал падать до нуля. Разобрал, промыл сетку (не такая уж и грязная была) – все ОК, напор нормальный. Прошло три дня. Опять упал до нуля. Причем включаешь – напор хороший и в течении минуты пропадает.
Промывка через клапан ничего не дает. Промоешь - опять напор в норме, но падает через минуту до нуля.
Что делать?

Такая же история с горячей водой. Только у меня не Honeywell. А какие то дешевые. Жена зачем-то купила неразобравшись. Вобщем снял я этот фильтр сегодня. Сразу все стало работать отлично. Хотел вот купить такой же Honeywell FF06. Но теперь видимо не буду. Стоит он дорого, а результат может быть таким же.
Хорошо еще сам разобрался почему давление падает. А то поначалу вообще думал весь водопровод разбирать ))) У жены нервы, а горячая вода еле течет. )))

2wall_design Что-то замолк Туц. Вот так всегда. Задал вопрос, может быть и причину сам нашел. Но молчит. Не хочет опытом делиться.А человек взял и отказался от Honeywell FF06.

Old_Navy написал :
2wall_design Что-то замолк Туц. Вот так всегда. Задал вопрос, может быть и причину сам нашел. Но молчит. Не хочет опытом делиться.А человек взял и отказался от Honeywell FF06.

Да подозрительно что-то... У вас стоят фильтры Honeywell? Если стоят то какие впечатления?

Просвятите немного: тут активно обсуждается Honeywell FF06
вы говорите про чисто фильтры или фильтры с редукционным клапаном? весчи разные

Beliy написал :
Honeywell FF06

  • это , а - фильтр комбинированный (то есть с редукционным клапаном).

порднон, старость не есть радость, буквы ужо не различ чай тямно на вулицэ

wall_design написал :
Вобщем снял я этот фильтр сегодня

Наверное, это правильно, главное чтобы жена была довольна . Вопрос только в том, этот фильтр работал хоть какое-то время нормально или с самого момента установки расход занижал?
У меня FK06, неделю назад, первый раз за полгода чистил сетку на горячей воде. Ржавая "бахрома" на ней была ~3 мм толщиной, поэтому промывка уже не помогала. Перед этим из грязевика вытащил кучку железных обломков. Вот думаю, куда бы они могли попасть, если бы не застряли в фильтре

wall_design написал :
какие впечатления?

Хорошие. Удобная вещь, просто чистится, все качественно сделано.

2aterney а как у него с шумовыми характеристиками?
давление на входе и на выхходе?
сколько потребителей через него ?

aterney написал :
Наверное, это правильно, главное чтобы жена была довольна . Вопрос только в том, этот фильтр работал хоть какое-то время нормально или с самого момента установки расход занижал?
У меня FK06, неделю назад, первый раз за полгода чистил сетку на горячей воде. Ржавая "бахрома" на ней была ~3 мм толщиной, поэтому промывка уже не помогала. Перед этим из грязевика вытащил кучку железных обломков. Вот думаю, куда бы они могли попасть, если бы не застряли в фильтре
Хорошие. Удобная вещь, просто чистится, все качественно сделано.

Скорее всего с самого начала занижал. Но понять нельзя. Новостройка. Сначала воду вообще слабо давали. Потом через некоторое время вышли на нормальное давление. Так что работал этот фильтр хоть какое-то время или нет неизвестно...

Beliy написал :
как у него с шумовыми характеристиками

Его не слышно, во всяком случае на фоне бачка или стиральной машины.

Beliy написал :
давление на входе и на выхходе

Вход - от 5.5 до 9.5, выход - 4.0

Beliy написал :
сколько потребителей через него

Пока 4, будет 7.

wall_design написал :
работал этот фильтр хоть какое-то время или нет неизвестно

Симптомы точно такие же, как Туц описывает (после открытия крана напор достаточно резко уменьшается) или же горячая вода все время текла с постоянно слабым (относительно холодной воды) напором? В первом случае явно засор (причем в новостройках воду часто отключают и проблема регулярно будет проявляться), во втором - фильтр плохой.

2wall_design Фильтр с обратной промывкой стоит в подвале после насоса (скважина 18 м). Буду ставить второй на горячую воду после газовой колонки. Впечатления хорошие, промыл после года эксплуатации, грязи немного. Есть желание поменять сетку на 50 мкм, но пока не знаю, где проще и дешевле купить. Может быть кто подскажет. Давление занижает, но не намного, в пределах нормы.

aterney написал :
Симптомы точно такие же, как Туц описывает (после открытия крана напор достаточно резко уменьшается) или же горячая вода все время текла с постоянно слабым (относительно холодной воды) напором? В первом случае явно засор (причем в новостройках воду часто отключают и проблема регулярно будет проявляться), во втором - фильтр плохой.

Да после открытия крана напор резко падал. Сначала лечил проблему так - открывал нижний кран на фильтре (из него напор был кстати нормальный) сливал литров 5 воды (она была на вид чистая, никах видимых грязевых примесей). Это на некоророе время (от суток до 3 часов) повышало давление воды в смесителе. Потом перестало помогать совсем и я снял этот фильтр.

wall_design написал :
и я снял этот фильтр

А разобрать и посмотреть, что с сеткой?

aterney написал :
А разобрать и посмотреть, что с сеткой?

А хрен его разберешь по моему ))) он какой то цельный совсем. Во всяком случе кроме манометра, нижнего крана и входа -выхода ничего открутить не удается. Да и не вижу где крутить...

wall_design написал :
Да и не вижу где крутить...

Но ведь сетку в него как-то засунули, иначе чему засоряться? Можно его еще наоборот подключить и пытаться промыть потоком воды...
На не похож?

aterney написал :
Но ведь сетку в него как-то засунули, иначе чему засоряться? Можно его еще наоборот подключить и пытаться промыть потоком воды...
На не похож?

Похож, но не он. У этого видно где откручивать. Да бог с ним. Ему цена 500 руб. Сетку точно как-то засунули ))) Может потом запрессовали все вместе с сеткой.