Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5797160

Доброго времени суток! Подскажите плиз, толщину балконной плиты в доме серии п44т. Балкон "бутылочка". Заранее благодарен за ответы.

там все перекрытия 14см.... на любом балконе... или в любой комнате...

Да вот не 14см ни фига( Балконная плита нифига не перекрытие походу

McQueen написал:
Да вот не 14см ни фига( Балконная плита нифига не перекрытие походу

там крупноформатные плиты... одна плита на комнату и балкон...
у меня трешка в П-44Т... и даже техпаспорт есть.... и даже ремонт своими руками со сносом всего-чего-можно делаю...

В трешке балкон "сапожок" вроде. Там возможно и 14см толщина. На внешний вид вроде это так. У меня другая плита.

McQueen написал:
В трешке балкон "сапожок" вроде. Там возможно и 14см толщина. На внешний вид вроде это так. У меня другая плита.

в трешке два балкона....

Все правильно. Один "сапожок" и один "утюг")). там даже если снаружи смотреть, то плита толстая. У меня балконная плита имеет вид поддона с бортиками и наклонным полом для слива воды.

вопрос в чем? зачем толщина понадобилась?

Что бы знать, на какую глубину сверлить можно. Хочу лаги прикрепить к полу для утепления и выравнивания пола

McQueen написал:
Что бы знать, на какую глубину сверлить можно. Хочу лаги прикрепить к полу для утепления и выравнивания пола

если деревянные лаги, то их нельзя крепить к полу.....

Почему? Все вроде крепят. Иначе говорят скрипеть будет пол. Я спрашивал у знакомых, кто утеплял балкон. Всем вроде крепили лаги. Да и в инете везде пишут и говорят, что нужно крепить...

потому что древесина мягкая и нестабильная от влажности.... в местах крепления, если потом посмотреть через пару лет, крепеж проминает лаги, и держит лишь от смещения.... но там это не требуется...
да и мнения соседей... они профи в стройке? или балерины с переводчиками и юристами вперемежку????

вот можно понять крепление к полу в таком случае
но там хватит пары глухарей восьмерок на писят, для каждой опоры....
поэтому, обычным считаются лаги на ребро, при большой ширине кладут среднюю лагу с врезкой заподлицо... потом доски, зазоры по стенам 1см... потом пенить зазоры, ставить плинтуса... подпрыгнуть такая конструкция из-за отсутствия крепления не сможет... ну по крайней мере я не видел, чтобы полы подпрыгивали... сместиться тоже не может.... ведь по сути получается сколоченный щит, уложенный враспор через мягкие примыкания к стенам...