Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5797308

Приветствую всех обитателей данного форума. В связи с необходимостью сделать срочный ремонт без больших вложений назрел вопрос. Значит имеем квартиру в панельной девятиэтажке годов эдак середины 70х. (Тип дома II-49) Стоит вопрос о замене дверей в ванную и туалет. Вся эта конструкция (двойной дверной блок) как я понял связанна с антресолью и дверью на кухню.
Уже пару дней гуглю, смотрю видео на ютубе и ничего дельного не нашел. Каким образом меняются двери без сноса и возведения новых перегородок и вообще как это можно сделать сохранив антресоль.?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Обычно антресоль со стороны дверей закреплена за наличники, точнее просто на них лежит. Можно демонтировать наличники и дополнительно зафиксировать уголками антресоль. Но смысл этого действа теряется, когда вы узнаете о том что новые наличники шире тех что у вас стоят. Можно конечно наличник распустить вдоль, и всё это подогнать, но смысла в этом особого нет. С новыми дверями старая антресоль выглядит весьма похабно. Целесообразней всё демонтировать вместе с ней и после установки дверей собрать новую антресоль. Обычно у монтажников дверей на это есть готовые решения. Лично сам не одну сотню таких антресолей переделал.

Хорошо хоть человек интересуется прежде чем что-то сделать. У меня была ситуация, когда на старую антресоль установили новый фасад. Раму и дверцы. На заказ, нестандартное изделие. Поскорее хотелось себя порадовать.
Через некоторое время ремонт начался. И как-то от косметического к капитальному перешёл. Мешал этот антресольный фасад и потолкам, и стенам, и дверям. Всё какой-то дополнительной работы требовал. А сломать жалко.
Чтобы новые наличники нормально под антресолью поместились два санузловских проёма занижать и четыре подрезки полотна делать.