Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#310634

Хочу почистить и смазать, но не могу снять патрон. Винт который внутри патрона по
центру - выкрутил, что дальше? Патрон на резьбе и если да, то какая там резьба -
правая или левая?

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

Резьба в патроне обычная - правая.
Как открутить? зажать в патрон ключь шестигранник (на букву "Г" похожий) и стукнуть по нему (ключу) молотком /но это по-советски, наверно есть более деликатные методы/.
А зачем вы его разобрать хотите? Там очень сложный редуктор - можно потом не собрать

wowa написал :
Хочу почистить и смазать, но не могу снять патрон. Винт который внутри патрона по
центру - выкрутил, что дальше? Патрон на резьбе и если да, то какая там резьба -
правая или левая?

Не советую разбирать редуктор, гиммор еще тот, помню полез в свой и сделал пару выводов:

  1. Нехрен туда лазить, поскольку состояние смазки у меня нарекания не вызвало (работал шуриком много). Грязи то-же практически не было, а в редукторе небыло вообще!
  2. Нехрен туда лазить, поскольку рассыпанные шестерни, шарики, ролики, вынудили засесть на целый день за этот "пазл".

Регистрация: 14.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 99

Ув. Wowa шуруповёрт достаточно простой в расборке и сборке инструмент,если возникнут

сложности пиши на мыло,вышлю деталировку,или мануал

Регистрация: 22.11.2006 Череповец Сообщений: 117

Я патрон откручиваю самим шуриком то есть зажимаю рукой патрон и резко нажимаю на курок,
так же и закручиваю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex/S написал :
Как открутить? зажать в патрон ключь шестигранник (на букву "Г" похожий) и стукнуть по нему (ключу) молотком /но это по-советски, наверно есть более деликатные методы/.

В этом плане ничего не изменилось.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Romchik написал :
Я патрон откручиваю самим шуриком то есть зажимаю рукой патрон и резко нажимаю на курок,
так же и закручиваю.

Видимо, здоровья Вам не занимать

in my humble opinion

Дачник Я написал :
Не советую разбирать редуктор, гиммор еще тот, помню полез в свой и сделал пару выводов:

  1. Нехрен туда лазить, поскольку состояние смазки у меня нарекания не вызвало (работал шуриком много). Грязи то-же практически не было, а в редукторе небыло вообще!
  2. Нехрен туда лазить, поскольку рассыпанные шестерни, шарики, ролики, вынудили засесть на целый день за этот "пазл".

rrt написал :
шуруповёрт достаточно простой в расборке и сборке инструмент

... Да .... Кому на водку не хватает, а кому жемчуг мелкий ....

А что все редукторы рассыпаются ? Без "пазлов" почистить и смазать не удасться?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

wowa написал :
А что все редукторы рассыпаются ?

Рассыпаются только шарики. Остальное просто вываливается

wowa написал :
Без "пазлов" почистить и смазать не удасться?

Удастся. Только зачем? Грязь туда не попадает, а смазки обычно хватает на весь срок службы девайса.

in my humble opinion

Kvost написал :
Рассыпаются только шарики. Остальное просто вываливается
Удастся. Только зачем? Грязь туда не попадает, а смазки обычно хватает на весь срок службы девайса.

И я примерно о том-же