Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2005 Челябинск Сообщений: 19
#310639

Вот решил выложить на суд общественности - первый проект, сделанный полностью мною - от проекта до протирки готового изделия.
Правда, есть одно исключение - распил пришлось заказывать. В городской квартире несколько затруднительно ворочать листы ДСП размером 2 на 3 метра. Но и только. Все остальное - сделано в коридоре

Собственно, вот он:

[

]()

Размер шкафа - 3 метра в ширину и 2,5 в высоту. Делался с целью занять полностью стену в квартире. К сожалению, туда больше ничего не удавалось разместить, так как место проходное, а вот относительно узкий шкаф вписался достаточно удобно.

Еще несколько фото:

[

]() [

]() [

]() [

]()

Шкаф несколько недоделан - в открытые ниши еще нужно встроить небольшие полки для размещения коллекции кувшинчиков для любимой супруги Но это зависит не от меня - она должна рассказать мне про количество и расположение полок. Так что скоро (я надеюсь) размещу здесь окончательный вариант.

В процессе изготовления я снимал некоторые операции, так что к вопросам готов

Молодец! Одобряю все (включая ассортимент книг).
Вопрос1: дверцы были готовые или тоже сам рамки собирал?
Я тоже хочу с такого плана дверцами. Пошел заказывать...или цену называют после 20тыс (за то что бы такими дверцами закрыть нишу шириной 82см) а тот кто назвал дешевле (Simplex) и даже уже пришел, померял, посчитал....а потом сказал: "Ой а у нас оказывается только фиксированная ширина у таких рамок)
Вопрос2. Высота больших дверей какая?Я планирую 2,1м. Не слишком хлипко?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

хороший шкаф. как раз похоший вариант (дверь у меня точно так же открывается, да и расстяние похожее)
я долго мучался со шкафом для книг, размером 3.5х2.6м
долго изучал вопрос касательно оптимального размера полок (в большинстве случаев глубина 28см высота 28-30)
начал осваивать woody но в виду отсутствия вдохновения и "креативного" мышления так ничего и не "родил". буду заказывать у мебельщиков наверное :/

Регистрация: 08.12.2005 Челябинск Сообщений: 19

53rus написал :
Вопрос1: дверцы были готовые или тоже сам рамки собирал?

Сам, все сам

53rus написал :
Пошел заказывать...или цену называют после 20тыс

Меня тоже цена повернула на путь самостоятельного изготовления. Узнал цену кромкования - 25 руб за метр, ужаснулся и стал кромковать сам. Узнал цену фасадов - что то около 1500 за кв.м. - ужаснулся и стал делать сам

53rus написал :
"Ой а у нас оказывается только фиксированная ширина у таких рамок

Как она может быть фиксированная?! В том-то и прелесть этой технологии, что какие хочешь - такие и делай.

53rus написал :
Вопрос2. Высота больших дверей какая?Я планирую 2,1м. Не слишком хлипко?

Высота дверей в центре 2 м без малого. Вполне нормально держатся. Я их, естественно, повесил на три петли, так что проблем нет. Единственное, что надо было сделать - капнуть чуть-чуть силикона в пазы, а то стекла дребезжат, когда дверь открываешь...

Регистрация: 08.12.2005 Челябинск Сообщений: 19

avkie написал :
долго изучал вопрос касательно оптимального размера полок (в большинстве случаев глубина 28см высота 28-30)

У меня там просверлены дырья с шагом в 50 мм по вертикали, так что полки могут быть почти любой высоты.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2RK
Здорово! Какая красота! Какой Вы молодец!

фасады, как я понимаю, профиль МДФ? А как Вы его пилили? По стуслу? Здесь недавно промелькнуло высказывание, что дома это сделать красиво невозможно, что, собственно, отвратило меня от идеи сделать нечто подобное.

Регистрация: 08.12.2005 Челябинск Сообщений: 19

FTO_MAN написал :
фасады, как я понимаю, профиль МДФ? А как Вы его пилили? По стуслу? Здесь недавно промелькнуло высказывание, что дома это сделать красиво невозможно, что, собственно, отвратило меня от идеи сделать нечто подобное.

Ну почему же невозможно? Нет ничего невозможного

Фасады действительно планки МДФ, пилил ручной циркуляркой, установленной в стол. При этом использовалась простая приспособа:

[

]() [

]()

При такой технологии главное - отрезать планки одинаковой длины, тогда все соберется идеально. Планки скреплены ласточками Хофмана.

Регистрация: 08.12.2005 Челябинск Сообщений: 19

Мила написал :
2RK
Здорово! Какая красота! Какой Вы молодец!

Большое спасибо