Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5799072

Есть желание сделать на кухне фартук из того же материяла что и столешница, но проблема в том что панели идут в высоту по 60 см., а вытяжка над газом должна быть судя по документам на расстояние от 65см.

Скажите допустимо ли опустить вытяжку до 60см вытяжка каменного типа, наклонная (то есть основная часть вытяжки идет углом и находится выше даже 65см)?

claud,
Над электрической - хоть 30.
Над газовой очень горячо, смотрите инструкцию по монтажу от изготовителей.
Каменного типа...
Павлины говоришь...

Микитович написал:
claud,
Над электрической - хоть 30.
Над газовой очень горячо, смотрите инструкцию по монтажу от изготовителей.
Каменного типа...
Павлины говоришь...

Микитович,

  • Каминного типа

А по высоте, в доке написано что надо от 65, но крайне не хочется фартук из плитки мастерить, хочется из столешницы сделать, а они по 60см в высоту.

Регистрация: 11.08.2016 Нижнекамск Сообщений: 96

claud, У тя че там пожнадзор над душой стоит что-ли, что тебе эти 5 сантиметров так душу гложат. Ставь.

Тот,кто говорит,что это не может быть сделано никогда не должен мешать тому,кто это сделает

Ссылка нужна на документацию по вытяжке. Потому что непонятно, о какой вытяжке идет речь.

oversun написал:
Ссылка нужна на документацию по вытяжке. Потому что непонятно, о какой вытяжке идет речь.

oversun,

Вот такая, по доке могу сказать что в ней написано от 65см для газа.

claud написал:

oversun написал:
Ссылка нужна на документацию по вытяжке. Потому что непонятно, о какой вытяжке идет речь.

oversun,

Вот такая, по доке могу сказать что в ней написано от 65см для газа.

claud,
Вот я нашел инструкцию для Вашей вытяжки:

Здесь указано 75см для газовой плиты (стр.4). Нормально, если имеется ввиду расстояние до середины вытяжки и неприемлемо, если до нижнего края.
У Боша, например, 50 см до нижнего края.

PS. На странице 9 однако 65см. Жалко, что инструкция такая короткая ...

claud написал:
Вот такая, по доке могу сказать что в ней написано от 65см для газа.

и это называется каминного типа? Ну типа вытяжка.
По опыту эксплуатации подобного оборудования могу сказать что данный гаджет с газколонкой будет иметь чисто декоративное значение. пользы в виде удаления копоти - никакой.
А уж чистить ее - вообще запаритесь.
Так что в ближайшее время даже включать перестанете.

Микитович написал:

claud написал:
Вот такая, по доке могу сказать что в ней написано от 65см для газа.

и это называется каминного типа? Ну типа вытяжка.
По опыту эксплуатации подобного оборудования могу сказать что данный гаджет с газколонкой будет иметь чисто декоративное значение. пользы в виде удаления копоти - никакой.
А уж чистить ее - вообще запаритесь.
Так что в ближайшее время даже включать перестанете.

Микитович,
С какой конкретно моделью были проблемы?

oversun написал:

claud написал:

oversun написал:
Ссылка нужна на документацию по вытяжке. Потому что непонятно, о какой вытяжке идет речь.

oversun,

Вот такая, по доке могу сказать что в ней написано от 65см для газа.

claud,
Вот я нашел инструкцию для Вашей вытяжки:

Здесь указано 75см для газовой плиты (стр.4). Нормально, если имеется ввиду расстояние до середины вытяжки и неприемлемо, если до нижнего края.
У Боша, например, 50 см до нижнего края.

PS. На странице 9 однако 65см. Жалко, что инструкция такая короткая ...

oversun,

Вы имеете ввиду что 75 до низа вытяжки - это неприемлемо или что 60 неприемлемо?

claud,

Чем ниже расположена вытяжка, тем она эффективнее. Если есть возможность, меняйте вытяжку. Если нет, то смотрите как расположены горелки на плите. Если самая мощная на передней линии, то вытяжку в принципе можно немного опустить. Но в гарантийном случае перед приходом мастера придется перевесить.

В любом случае эта вытяжка со своей задачей не справится. Ее можно рассматривать только как арт-объект.

oversun написал:
claud,

Чем ниже расположена вытяжка, тем она эффективнее. Если есть возможность, меняйте вытяжку. Если нет, то смотрите как расположены горелки на плите. Если самая мощная на передней линии, то вытяжку в принципе можно немного опустить. Но в гарантийном случае перед приходом мастера придется перевесить.

В любом случае эта вытяжка со своей задачей не справится. Ее можно рассматривать только как арт-объект.

oversun,

  • вот варочная панель. Самая сильная горелка спереди, второй ряд - средние по размеру.

Про очень высоко тоже думал о том что эффекта не будет от нее. Если 75 до низа это по центру выйдет ближе к 90см