Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5799134

За ранее извиняюсь если уже где то про это писали, но поиском я ничего толкового не смог найти.
Подскажите пожалуйста какие маты для водяного теплого пола выбрать? Или пеноплекс плюс железная сетка лучше всего подходит?
Кнауф не подходят так как у них шаг 10 см., а мне нужно 15 см. (по 5 см. то же подойдет),
Рехау как я понимаю дорого получается,
Я пока смотрю в сторону российского продукта (вроде дешевле рехау в два раза стоит) или пеноплекс плюс решетка с шагом 15 см.
В общем пока голова кругом, в инете в основном какая то ерунда находиться, ничего толкового найти не получается.

aleks2 написал:
Я пока смотрю в сторону российского продукта Теплоизоляционные плиты
«СИСТЕМА...

Рекламируете здесь эти маты? Если хорошо платят, тоже подключусь.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Не рекламирую, пытаюсь выбрать что то себе, но по моим подсчетам пока вроде выгодней получается пеноплекс плюс сетка, по ним на 100 кв.м. выходит примерно 24 000 руб.

aleks2,
Сколько стяжка всего по толщине получается?
Если есть запас, то пеноплекс или твердая вата в плитах потом отражайка, сетка в рулонах 50х50 и водянку мотайте на кабель - стяжках. Это из недорогого.

Регистрация: 06.10.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

aleks2 написал:
Не рекламирую, пытаюсь выбрать что то себе, но по моим подсчетам пока вроде выгодней получается пеноплекс плюс сетка, по ним на 100 кв.м. выходит примерно 24 000 руб.

aleks2, разумеется пеноплекс + сетка выйдет дешевле. Грубо в 2 раза. Плюс вы можете выбрать любую толщину теплоизоляции.. А маты как правило имеют теплоизоляционный слой не более 2-3 см. Маты разве что ускоряют процесс монтажа труб, не более.

Hitgher написал:
aleks2,
Сколько стяжка всего по толщине получается?
Если есть запас, то пеноплекс или твердая вата в плитах потом отражайка, сетка в рулонах 50х50 и водянку мотайте на кабель - стяжках. Это из недорогого.

Hitgher, Извиняюсь можно уточнить значение фразы "и водянку мотайте на кабель - стяжках"
Пол нужно поднимать примерно на 10 см., поэтому планирую сначала гидроизоляцию сделать, затем 3 см пеноплекса комфорт, затем сетку 150Х150х5, затем трубу рехау и полусухую механизированную стяжку примерно 7 см толщиной.
Кстати как механизированная полусухая стяжка дружит с теплым полом, нормально, есть реальные владельцы такого сочетания?

aleks2, к сетке трубу рехау можно притягивать кабель-стяжками.
На счет полусухой не знаю, можно ли ее использовать с водяным т. полом. Посмотрел подходит.