Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7127975

Резон написал:
ради спортивного интереса

Резон, ГФ - 021 это же алкидный материал
эта грунтовка конечно же и разделяет, и изолирует,
но как самостоятельная разделительная грунтовка -(если надо штукатурить или шпаклевать)- она не работает.
Потому что штукатурка к ней не липнет, и нужны танцы с бубнами, чтобы штукатурку к ней прилепить, -
Бетонконтактом, или другими адгезивами мазать,
а также перед нанесением ГФ 021 нужно пропитывать обычными (или специальными) пропитками стену, чтобы сама ГФ 021 на стене держалась нормально.
Овчинка выделки не стОит.

mar1boro написал:
за перегородкой шкаф, финишное - обои. Вообще эта перегородка недалеко от ванной,... Сейчас нарисую.

Понятно.
перегородка сухая, никакой ржи не будет.
Ротбанд удалять из штроб не нужно, пусть будет.
штукатурить можно Ротбандом.
Поскольку будут обои, то сетку ставить не нужно.
И не потому что штукатурка упадёт как вас пугают выше,
а потому что функцию сетки буду выполнять обои, а сетка просто лишняя перестраховка.
Но можете её использовать, если сильно хочется - хуже не будет...
А чтобы она не упала, нужно просто установить её правильно.
...
Я не буду рассказывать, как правильно устанавливать стеклосетку
потому что во- первых, вы не спрашивали,
а во- вторых, если начать рассказывать про это, то будет ещё разговоров на 2 страницы.
Если вас заинтересует этот вопрос, лучше поищите поиском - про это есть на форуме,
Или создайте отдельную тему.

Резон написал:
BV, ради спортивного интереса: сурик, ГФ 021 в качестве разделительной годится?

Резон, годится, но!!! как изолирующий/блокирующий пятна слой (раньше так и делали). Т.е. любая эмаль, только вот на них поверх мало что прилипнет
Тогда нужен ещё поверх спец адгезионный грунт...или присыпать чистым песком по невысохшему. Грунт под краску - навскидку типа Тиккурила Otex, который и на стекло липнет. Если под штукатурку - то хороший бетонконтакт.

А разделительный между цементом на гипс - да даже Кнауф Тифен, или Миттель. А у Мапей - праймер С, если правильно помню.

А чтобы она не упала, нужно просто установить её правильно.

Именно так.
Если коротко, то...
Штукатурка НЕ ПО сетке, а сетка в слое штукатурки. И лучше не 5х5, чтобы слои штукатурки надёжно сцепились сквозь сетку, без возможного расслоения/отрыва от напряжений при усадке. И слои - мокрое по мокрому сразу и быстро, особенно для гипсовых. Ротбанд макс полчаса между слоями - см техдоки

Грэй написал:
Потому что штукатурка к ней не липнет, и нужны танцы с бубнами, чтобы штукатурку к ней прилепить, -

BV написал:
Резон, годится, но!!! как изолирующий/блокирующий пятна слой (раньше так и делали).

Мужики! Вы мою мысль не поняли... или я её не донес... Я имею ввиду, что грунтовать ей не поверхность, а саму арматуру скажем перед нанесением того же слоя гипса, тогда и с поверхностью стены работаем в штатном режиме - в этом мысль была... Понятно, что некоторые танцы с бубнами в данном случае, но по мне относительно арматуры А III вполне себе вариант (кстати сурик больше мне нравится) или не вариант?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:

Грэй написал:
Потому что штукатурка к ней не липнет, и нужны танцы с бубнами, чтобы штукатурку к ней прилепить, -

BV написал:
Резон, годится, но!!! как изолирующий/блокирующий пятна слой (раньше так и делали).

Мужики! Вы мою мысль не поняли... или я её не донес... Я имею ввиду, что грунтовать ей не поверхность, а саму арматуру скажем перед нанесением того же слоя гипса, тогда и с поверхностью стены работаем в штатном режиме - в этом мысль была... Понятно, что некоторые танцы с бубнами в данном случае, но по мне относительно арматуры А III вполне себе вариант (кстати сурик больше мне нравится) или не вариант?

Резон, для этого надо обрабатывать арматуру до того, как она окажется в стене, а это не наш случай.
А так-то есть куча специальных составов для предотвращения коррозии арматуры, и увеличения адгезии смесей к ней.
Например, у Мапей. Составы цементные..

BV написал:
Резон, для этого надо обрабатывать арматуру до того, как она окажется в стене, а это не наш случай.
А так-то есть куча специальных составов для предотвращения коррозии арматуры, и увеличения адгезии смесей к ней.
Например, у Мапей. Составы цементные..

Да, я понял. Меня интересует в принципе, как рабочий вариант, не именно этот случай. На практике.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, на практике в цементные составы укладывают как есть.
А в гипсовые - например перемычки из уголка - только некоторые продвинутые красят чем-нибудь 3в1, или ГФ.
Остальным пох, и они даже не задумываются что будет ржаветь.
Часто приходится заставлять переделывать, когда рыжики уже полезли.

Что уж говорить, если многие оставляют маяки, и потом с пеной у рта спорят, что это норма.
Обычные оцинкованные маяки и уголки, к слову, ржавеют через месяц два.
Есть хорошие уголки, с толстым слоем цинка, похоже горячего цинкования - они не ржавеют

Достал 3 арматуры пока. Просто замазать все гипсом хочется и перекреститься... Но мне ж изначально хотелось стену сделать жёсткой чтобы шкаф ляпал с обратной стороны и она не трескалась. Так что маячит план арматуру почистить, обработать Армасилом, можно из баллона покрасить ещё...и назад, замазать цементным раствором, сверху гипс и обои! Как вам?

Горе от ума продолжается... А что если вместо металлической арматуры вставить композитную 12мм. И гипсом закрыть. Меньше всего рисков же? + Не нужно готовить металлическую. Есть подводные камни с ней? Разве что она гладкая и как то нужно обеспечить максимальное сцепление ее с гипсом.

Резон, в 90-е годы на стройке именно этой грунтовкой мы грунтовали арматуру, и все другие железяки.
Не было такого как сейчас
"Эта грунтовка - для круглой трубы
Эта - для квадратной
эта- под гипс
эта -на цемент
И не перепутай!"

mar1boro написал:
Горе от ума продолжается...

Можно ещё по- другому сказать - "маразм крепчает"
Но не обижайтесь, я по- доброму)))

mar1boro написал:
А что если вместо металлической арматуры вставить композитную 12мм.

Тогда нам станет легче отвечать - половина ваших вопросов снимется

Грэй,