Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5800512

Одна из последних теорий типа доказанных.
Не сон когда мы проснулись.

Один раз я проснулся во сне
И тут же второй раз проснулся в реалии.

Весьма не приятное состояние.
По фильму начало я типа попал в сон второго уровня.
И да и действительно из того же фильма следует, то что мы не помним как оказались во сне.

Отсюда вывод, в каком миропространстве гуляет наше сознание, хотя физически мозг пришвартован к одному из них.

Странную я сам для себя версию придумал.
Все знаю что такое пазл, и наверняка его составляли.
А теперь представьте, что составленные пазлы находятся друг над другом.
Один из этих пазлов пазеленка подходит к каждой из уровней и вот что интересно, что каждая такая одинаковая пазеленка связана с ниже стоящей.
пазеленка вставлена и находится в своей картине.
а теперь попробуем дёрнуть за ниточку, пазеленки перебираются с одного на следующий уровне, да они физически вошли но картина оказывается совершенно иной.

И ты кем ты тут являешься совершенно не тот который там или на втором или третьем уровне.

Мозг точнее сознание как во всех фильмах говорят старается уцепиться за что то привычное и когда это привычное становится совсем непривычным то тут начинаются полные чудеса.

Как пример из реалии, я живу в измайлово, и тут у нас есть Измайловский бульвар
И как то меня занесло в метрогородок и по внешнему виду и обстановке такая же улица.
У меня блин чуть мозги не съехали, вижу то что похоже у нас и осознаю что я точно не на месте.
На пару минут меня конкретно переклинило.

Вот такая же по видимому ситуёвина когда выдёргивает тебя из одного в иной сон.

Чубайс блин во снах не даёт со своими проводами и вышками нормально летать, всегда откуда то возникают, стараешься мимо них мимо проводов пролететь.
Да и во сне во время дождя трудно взлетать.

У кого как пронесон?

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix написал:
А теперь представьте, что составленные пазлы находятся друг над другом.
Один из этих пазлов пазеленка подходит к каждой из уровней и вот что интересно, что каждая такая одинаковая пазеленка связана с ниже стоящей.
пазеленка вставлена и находится в своей картине.
а теперь попробуем дёрнуть за ниточку

Это как сознание и подсознание. Только за нитку не дергайте, а то башню снесёт напрочь .
P.S: Летнее утро. После бессонной ночи возвращаемся с рыбалки. Я на заднем сидении мотоцикла, кручу башкой, таращу глаза и изо всех сил стараюсь не уснуть. Ударившись каской о каску водителя я просыпаюсь и понимаю, что это мне снится, что я не сплю ( и так всю дорогу). Вот это "сон про не сон", мог и костей не собрать

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Викторыч, Мне вчера снилось, что стою я с группой людей на вершине сопки в центре страны России и вдруг с Востока летит очень низко тьма разнокалиберных Американских самолетов. Стоим и любуемся, ждем когда наши их сбивать будут. Ничего не происходит, никто никого не сбивает. Начинается бомбандировка, страшно кругом все горит. Стоим ждем приказа, думаем, что генералы решили заманить врага в ловушку. Причем стою в ценре страны и всю ее площадь вижу и кремль тоже. Самолеты пролетели, отбомбились, а обратно не возвращались, на запад пошли. Думаем вот сейчас отдадут приказ и начнем атаковать, не тут то было, на Кремле появился Американский флаг. Затем высоко взлетает большой вертолет и из него выбрасываются все генералы и руководство страны без парашутов и разбиваются. По улицам Американские полицаи в серой форме ходят, врываются в дома, военные из домов всех выгоняют и сами заселяются. Приказа мы так и не дождались. Я ушел в партизанский отряд. Началась битва, в рукопашном бою встретил свою жену которая перешла на сторону врага, схватил ее за руку она орет отпусти, а я замахнулся чтоб в глас дать. Хорошо, что сильно руку мою держала. Я смотрю на нее и так врезать хотелось, хорошо что во время дошло, что это уже не сон. На работу ушла без повреждений.

baikal написал:
На работу ушла без повреждений.

Кому повезло больше и кто легко отделался - это еще большой вопрос

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Викторыч, Посмотрел толкование сна если снится война и понял хватит смотреть новости.

Мне тоже снился сон второго уровня, типа я в театре, хожу от скуки, наблюдаю за репетицией в одном кармане сцены и застольем в другом кармане сцены. Снится мне, что от скуки мне хочется спать. Сажусь в кресло, засыпаю и вижу сон, в котором я участвую в этом представлении, но от одного из удивлений я просыпаюсь в реальный мир - меня из сна второго уровня выкинуло.

m.ix написал:
Один раз я проснулся во сне
И тут же второй раз проснулся в реалии.

Я просыпался пару раз во сне.

Для этого достаточно во сне посмотреть свои руки (да, именно руки, что почти никогда не случается). Увидев их во сне, офигеваешь настолько что понимаешь что спишь - увиденное будет даже круче, чем показано в фильме "Доктор Стрендж" когда он увидел пальцы своих рук в одном из миров.

Есть и другие способы - некоторые советуют в состоянии бодрствования каждые полчаса задавать себе вопрос "не сплю ли я сейчас?" и внимательно (не на автомате!) искать на него ответ - так чтобы задавание вопроса вошло в привычку (но не ответ на вопрос!). Говорят, после определенного времени практики рано или поздно ты задашь себе этот вопрос во сне.

Как только ты понимаешь что спишь, в своем сне ты становишься подобен Богу. То есть ты можешь пожелать что угодно и это тот час же исполнится.

Я не смог, к сожалению, долго удержаться во сне в этом состоянии, быстро проснулся. Но возможности того, что я мог делать во сне за этот короткий период, просто поражают.

В обычных снах я тоже замечал что всегда знаю на две секунды вперед то что произойдет и это полностью зависит от моей воли, если я о чем-то думаю во сне, оно тут же происходит.. но обычно когда я сплю, я как будто "плыву по течению", то есть мне почему-то даже не приходит в голову мысль что я могу управлять событиями сна.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Я просыпался пару раз во сне.
Для этого достаточно

... Alexey_Spb, если сон - есть ценность, то, может быть, что-то, да пойдёт мимо?
Может, просто лечь и уснуть? Хорошо бы ещё, на оптимальной подложке и на удовлетворённое пищеварение. И без долгов. И без обязательств.

Alexey_Spb написал:
Как только ты понимаешь что спишь, в своем сне ты становишься подобен Богу. То есть ты можешь пожелать что угодно и это тот час же исполнится.

Alexey_Spb, может, Вам всё же, поспать, выспаться? Бох, Вы наш, наэлектризованный! Ать! - какой кусачий!

Я полагаю всё же, недосыпания имеют накопительный эффект. Причём накапливаются и негативные побочные эффекты (раздражительность, усталость, снижение внимания, способность регулировать психические реакции, проч.). Поэтому - да, сон - это ценность и незачем так сердиться на других людей.

Сон? Не сон?
Два года назад приобрел наколенники

Был доволен. Два года в них проработал. Хорошая вещь.
Неделю назад выполнил в них некоторые работы по дому . Два дня попинал воздух в квартире (жена дома была) и решил продолжить работу по дому (квартира двушка). Как то сразу не озадачился тем, что не нашел их сразу на месте, продолжил ремонт прихожей. Пришла жена с работы, спрашиваю куда засунула (имеет привычку ). -Я, грит, вообще их не трогала. Поверил, ведь много чего еще валяется по полу, ремонт же. Даже если и запхнула куда - найдутся. Ладно, думаю, надо искать. До сих пор ищу. Вчера генералили квартиру, в надежде заглянул в морозильную камеру холодильника - нету
ОНИ ИСЧЕЗЛИ!
Никто посторонний за это время в квартиру не входил. Мусор выносился только пищевой, мелкими порциями. Мешки со строительным мусором (2 по пол мешка), находились дома, выворачивались - нету. Осмотрен каждый децИметр квартиры и балкона, запечатанного в "пластиковые окна".
Все коробчушки-мешечки. НЕ-ТУ!!!
Тутуту.

Alexey_Spb написал:
достаточно во сне посмотреть свои руки

Смотрел. Все уши общипал -не сон. Хоть еще и надеюсь, что сон.

Регистрация: 11.12.2011 Владивосток Сообщений: 211

А мне намедни приснился необычный сон. Сначала я увидел себя в большом светлом зале с высоким потолком и сплошным остеклением вдоль длинной стены. Здание стояло на горе и за окном открывался вид на сопки поменьше и серенькие постройки типичного российского города. Пошёл снег хлопьями и было понимание, что этот снег ненормален для текущего времени года. Зал был полон тепло одетых людей, как в зале ожидания аэропорта, но это был не аэропорт. Поверх голов я увидел кабриолет на возвышении и в нём развалившегося на заднем сиденьи человека и подумал, что у человека в автомобиле весьма надменный и заносчивый вид. Автомобиль начал движение и, выкатившись на открытое место, оказался катящимся по кривеньким рельсам с горки обшарпанным автомобильчиком из детского паркового аттракциона. Фальшивое величие человека приобрело комичный вид. Далее действие перенеслось в полутемное закрытое помещение типа бомбоубежища. Вид у собравшихся там людей был подавленным, унылым и горестным, как у человека, услышавшего о гибели близких и своей скорой и неизбежной смерти. Рядом со мной кольцом стояла группка держащихся за руки людей, деловито обсуждавших, что это последнее время для спасения душ, но я к ним не присоединился, так как увидел троих сидящих в ряд у стены детишек лет шести. Я присел напротив них на корточки и, увидев их сияющие улыбками лица, протянул к ним руки и начал что-то говорить духом. У меня есть способность говорить духом и я частенько практикую её в тревожных ситуациях. На этом сновидение окончилось, оно был цветным и воспринималось реальностью.

Кстати ненавижу сон во сне, мне приснилось что я проспала и опаздываю и никак не могу доехать до места, проснулась в холодном поту , оказывается был это сон

Кажется это как-то даже с научной точки зрения называется...не могу вспомнить только.
Главное не сделать во сне лужу, а то наяву оконфузишься.

Что было, что будет,
Не в счет.
Кому как не нам,
Бесконечно везет.

Регистрация: 11.09.2018 Южно-Сахалинск Сообщений: 10

всегда жду сон во сне, но как-то не получается. девушка часто видит такие сны, а у меня как-то не получается. то ли забываю быстро, то ли просто не снится такое)

orentir написал:
всегда жду сон во сне, но как-то не получается. девушка часто видит такие сны, а у меня как-то не получается. то ли забываю быстро, то ли просто не снится такое)

orentir, Поинтересуйтесь про Андреева. Кстати, из какого вы города?

Как сны синхронизируются с реальностью?
Одних водой поливают снаружи, а во сне они плавают.
В большинстве снов происходит синхронизация по звуку.
Либо радио или телек что то там гутарит или по квартире кто то ходит и что то там наговаривает из соседей.
и в кино эти моменты обыграны.

поцелуй во сне с диас
1:30

груди-фары
3:54

Фотографирую то что ремонтирую.

вроде как такие проблемы бывают когда с психикой что то не так) или в подростковом возрасте