Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5800769

Не рекомендую компанию окна-рассвет по установке пластиковых окон, предоплату взяли - окна не привезли.
Вот их контакты , тел.84956486478, 89859982186

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

что милиция говорит?

Acki написал:
что милиция говорит?

Acki, Предоплата была всего 1000руб, поэтому решил ограничиться антипиаром этой конторы

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Документы, расписка, есть? Потому что может к вам пришел какой нибудь наркоман и тупо под видом конторы денег взял?
Тут просто не любят и не верят голословным обвинениям.

Acki написал:
Документы, расписка, есть? Потому что может к вам пришел какой нибудь наркоман и тупо под видом конторы денег взял?
Тут просто не любят и не верят голословным обвинениям.

Acki, наклонный текст

Докучи написал:
Предоплата была всего 1000руб, поэтому решил ограничиться антипиаром этой конторы

Странное дело, предоплата всего лишь 1000 руб? Это с тем, чтобы под Ваши индивидуальные размеры изготовить оконные конструкции? С риском, что Вы можете от них за ту же 1000 отказаться? Честно говоря, ни разу не слышала и не видела, чтобы фирмы-производители по индивидуальным заказам так работали. Вы явно чего-то не договариваете...

Luna написал:

Докучи написал:
Предоплата была всего 1000руб, поэтому решил ограничиться антипиаром этой конторы

Странное дело, предоплата всего лишь 1000 руб? Это с тем, чтобы под Ваши индивидуальные размеры изготовить оконные конструкции? С риском, что Вы можете от них за ту же 1000 отказаться? Честно говоря, ни разу не слышала и не видела, чтобы фирмы-производители по индивидуальным заказам так работали. Вы явно чего-то не договариваете...

Luna, я лишь поделился своим неудачным опытом взаимодействия с этой конторой. Верить или нет- личное дело каждого

Докучи написал:
я лишь поделился своим неудачным опытом взаимодействия с этой конторой. Верить или нет- личное дело каждого

А чей опыт был более неудачным, - Ваш, или конторин, - история умалчивает. Я предполагаю, выездной замерщик, при недостижении договорённости о разумной предоплате производственного индивидуального заказа и потраченном времени на пустое взаимодействие, оплатил за эту предоплату свой впустую потраченный "рабочий" день.
Поскольку речь идёт именно об индивидуальном заказе, по меркам Ваших (?) окон. Были бы окна абсолютно типовые и одинаковые для всех - можно было бы и в Икее заказывать... Привезли? - А я передумал.... Поставили? - А мне что-то не понравилось, заберите...
Так некоторые моральные уроды матрасы сдают.

Докучи написал:

Acki написал:
Документы, расписка, есть? Потому что может к вам пришел какой нибудь наркоман и тупо под видом конторы денег взял?
Тут просто не любят и не верят голословным обвинениям.

Acki, наклонный текст

Докучи, на фото- приложение к договору.
в самом ДОГОВОРе, что написано ??
Прописана предоплата, сроки, и пр... ? Докучи, скорее всего вы оплатили работу замерщика...

Судя по мятому листку оплата работы замерщика. Померил, 1000 взял, и поехал дальше. Предоплату 1000 рублей за окна ни разу не встречал, ну и сам договор хорошо бы выложить. Ну и № договора пустое место, нет никакого договора.
3% замерщик
87% видимо предлагает оплату в офисе
и 10% остаток по факту.

Выезд замерщика бесплатно, оплата основной суммы при получении заказа. Финансовые договоренности были достигнуты, окна обещали привезти в течении 10 рабочих дней. Договор выбросил за ненадобностью, т.к заказал окна в другой конторе

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Докучи написал:
Договор выбросил за ненадобностью, т.к заказал окна в другой конторе

Странная ваша история. Деньги отдал, договор выбросил...

jek написал:

Докучи написал:
Договор выбросил за ненадобностью, т.к заказал окна в другой конторе

Странная ваша история. Деньги отдал, договор выбросил...

jek, из-за 1т.р посчитал нецелесообразным ходить по инстанциям

в Москве всегда было и есть, что замерщик приезжает и меряет бесплатно, ему же можно внести предоплату, это 80%. Не верите замерщику - приезжаете в офис и вносите эти 80%, только тогда кто-то начнет суетиться по вашему заказу. За 1000 ни кто суетиться не будет, обычно это плата за холостой выезд. Замерщик доволен и клиент в ненакладе скорее всего в этом случае замерщик тупо развел клиента на 1000

Докучи, что то вы не договариваете. Зачем тогда тему создали, не понятно...
Данная фирма- никакой не мошенник, предъявить вам нечего, договора нет, ничего нет.
а замерщик свою работу выполнил...

Докучи, Ну раз договор выкинули, то по идее и тему можно закрывать. Никогда в силу территориального разделения не имел дела с вышеназванной компанией, но тут полагаю больше эмоций с Вашей стороны, чем фактов.

Рассказываю в подробностях как дело было.
Вызвали замерщика, он приехал, все промерил, позвонил в контору, договорились по цене. Спрашиваем сколько предоплата - 3%. Сами удивились столь маленькой сумме, замерщик говорит "ну мы вот столько берем". С вами через 10 дней свяжутся.
Никто с нами не связался, звоним в контору - "да, да, ваши окна готовы, с вами уже должны связаться из отдела доставки". Но и еще через неделю не звонят. Ну и в том же духе завтраками кормили "сейчас проверим... все готово.. бла бла бла..."
В итоге от окон отказываемся, спрашиваем, как можно предоплату вернуть. (Кстати за все время общались только с мужчиной одним и тем же из конторы), он переключает звонок на женщину (новое действующее лицо), она сообщает что это была оплата работы замерщика ( хотя в договоре ничего про это не сказано) и отсоединяется. Ну думаем и фиг с ними 1000 р не та сумма из-за которой кипиш стоит поднимать и бегать по инстанциям, жалко только времени потраченного, уже б давно окна поставили... но через 5 минут ( та-дам!), перезванивает "менеджер" говорит "мы вам окна не привезли, потому что заказы перепутали, в вашем же доме еще один заказ такой же есть, мы по ошибке им сначала привезли, а ваши еще в производство не запустили (я думаю это маловероятно, тем более в сталинской пятиэтажке), давайте мы вам деньги на телефон перекинем"))) больше с ними не связывались, ну и деньги нам естественно тоже никто не перевел. Окна уже в другой конторе проверенной заказали ( вот там как раз 80% предоплату взяли), а здесь решил поделиться неудачным опытом. Договор выкинул тогда же (вот уж не думал что пригодится), приложение на дне тумбочки лежало, поэтому в помойку не полетело. Спасибо форуму, нашлось - отправилось следом за договором
Вот кстати до последнего не верилось, что это развод. Сумма уж больно смешная за несколько часов работы ( это ж добраться до клиента надо, все промерить, договор расписать), мороки много за 1000. Ну уж как умеют, так и работают.
Я хочу предупредить людей, кто в гугле будет номер телефона забивать, чтобы с ними свои нервы и время не тратили. Меня бы такая тема предостерегла от сотрудничества с ними, даже без прикрепленных договоров и расчетов.

Докучи написал:
Меня бы такая тема предостерегла от сотрудничества с ними, даже без прикрепленных договоров и расчетов.

Нет, тут Вы перегибаете. Фирмы тратятся нынче на подножки друг другу с помощью чёрного пиара в интернете, к этому давно все привыкли.
А вот остальное, если это в самом деле так, может и сильно насторожить других людей... Хоть у фирмы довольно приличный, структурированный сайт, вероятно, неизвестные проблемы его обогнали, раз экономика в обязательствах потухла.

Докучи написал:
Вызвали замерщика, он приехал, все промерил, позвонил в контору, договорились по цене. Спрашиваем сколько предоплата - 3%. Сами удивились столь маленькой сумме, замерщик говорит "ну мы вот столько берем". С вами через 10 дней свяжутся.
Никто с нами не связался, звоним в контору - "да, да, ваши окна готовы, с вами уже должны связаться из отдела доставки". Но и еще через неделю не звонят. Ну и в том же духе завтраками кормили "сейчас проверим... все готово.. бла бла бла..."
В итоге от окон отказываемся, спрашиваем, как можно предоплату вернуть. (Кстати за все время общались только с мужчиной одним и тем же из конторы), он переключает звонок на женщину (новое действующее лицо), она сообщает что это была оплата работы замерщика ( хотя в договоре ничего про это не сказано) и отсоединяется.

Меня самого, кстати, подобная тема на мастерсити оберегла от работы с другой "конторой". Договорились на выезд замерщика, потом пробил номер в поисковике, попал на форум, там у форумчанина за остекление балкона взяли предоплату 70 или 80% и тоже завтраками кормили.
Звоню туда, спрашиваю, мол что это на вас в интернете ругаются. "Правда? А где пишут? Не, не слышали"
После этого звонка перестали с нами на связь выходить, спасибо уберегли.
Так что может тоже кому помогу.

Докучи, не берите в голову, по-любому, это - полезно. Может, Вы слишком поспешили назвать тему тем образом, каким Вы её назвали, только и всего. Бдительность всегда ценна, и Ваш опыт тоже имеет ценность. Вам - замечательных, надёжных окон от другого подрядчика, а фирме "Рассвет" - успехов и пожеланий вырулить из сложной ситуации... Как-то так...

Месяц ждали, может и поспешили конечно, но через 2 уже холодно окна ставить

Хочу присоединиться к этой теме. Ни в коем случае не прибегайте к услугам по установке окон к ИП Доля И.В. и ИП Думбадзе Р.С. Установили окна со всеми нарушениями, какие только возможны. 5 месяцев устанавливали. До сих пор не доделали. Нарушены все сроки, неустойку выплачивать не хотят. Окна поставили самые дешевые, но цены заломили ого-го! Безобразный договор, хамство и мат по контактным телефонам. ИП Думбадзе Р.С. сбежал из Северодвинска в Москву от решения суда в пользу покупателя, у которого взял деньги и ничего не сделал. Буду подавать иск в суд по ИП Доля И.В. Другого пути нет. Пожалуйста, прислушайтесь к моему совету.

Юрий-Электр написал:

Докучи написал:

Acki написал:
Документы, расписка, есть? Потому что может к вам пришел какой нибудь наркоман и тупо под видом конторы денег взял?
Тут просто не любят и не верят голословным обвинениям.

Acki, наклонный текст

Докучи, на фото- приложение к договору.
в самом ДОГОВОРе, что написано ??
Прописана предоплата, сроки, и пр... ? Докучи, скорее всего вы оплатили работу замерщика...

Юрий-Электр, возможно эта стоимость работы замерщика!

Нашел еще жалобу в сети на эту фирму

Тоже напоролась на ООО "Рассвет".
Заключила Договор №154 от 04.06.2015г. на панорамные конструкции для лоджии и утепление её. Вместо обещанных двух суток делали около трех недель. При оформлении договора менеджер Евгений был няшкой))) А потом при возникновении проблем, уже наши разговоры были на повышенных тонах))) Звонила, говорила,что строитель Леонид плохо делает,говорила и саму Леониду.Ну плюнула на обшивку балкона (думаем переделаем сами), типо конструкции норм))) Вообщем с наступлением холодом, стало ясно,что свою функцию утепленная лоджия компанией ООО "Рассвет" Ген.директора Красикова В.К. - не выполняет! Чем дальше,тем смешнее: от эксперта узнаем,что конструкция вообще не укреплена! Все панорамные витражи/окна/конструкции не состыкованы до конца, везде конденсат и т.д. Ну а гипсокартон местами всё-таки провалился) Летом они ничего не исправили, с криками пытались только предложить моего любимо-уважаемого Леонида Леонидовича с Украины, проживающего в Марьино (для информации). Звонила в ноябре - орут, говорят испортила репутацию их фирме (написав правду в отзывах), и на Договор между нами им искренне наплевать, ведь я низкая личность))А ещё интересный факт, Леню наверное ругали,что он такой косячный, и тот ничего умного не придумал, как сказать,что я домогалась до него в интимном плане (сразу скажу ему за 40, мне 25 - в папы годиться) и умоляла слезно сделать мне ремонт, что вообщем смешно))))) Мастер никакой, ну и ТАКИЕ мужчины меня явно не интересуют, а вот его пошлые смс-ки у меня остались)))) Приперся короче этот Леонид Леонидович, сначало он раз 30 повторил фразу "И что тут делать?", на объяснения,что надо разобрать всю конструкцию и заново собирать и укреплять, он заново задавал этот вопрос) Потом спустился в свой Шевроллет Круз за инструментом, и притащил 4 больших баллона с пеной и говорит, что сейчас всё запенит и всё будет ок)))))))Короче мы его выгнали. Так как пена только усугубила бы всё) Потом Леонид позвонил и сказал,что всю конструкцию расшатали мои строители))) И вообщем я во всем виновата) Итог: я отослала претензии на 3 адреса, от всех отказались, к себе не пускают, на эл.почту не отвечают) В Роспотребнадзор Жалобу отправили. Составляем с экспертизой иск в суд! Вообщем НЕ РИСКУЙТЕ, как это сделала я)! Кстати,я много оставляла отзывов, но они оперативно их удаляют, где могут))) Данные о фирме: Юр. адрес: 117246, г. Москва, пр. Научный, д.20, стр.3 Факт. адрес: 117587, г. Москва, Варшавское ш., д.125
117216, г. Москва, ул. Грина д. 1 кор.3
Тел.:+7 (495) 648-64-78 , +7-495-998-15-16

Оригинал тут

Договор в помойке, но там черным по белому написано, что 1000р (3%) это предоплата за окна