Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5801038

Добрый день!
Поставлена сантехкабина из пгп, которая также по периметру закрывает вентиляционный короб (80 плит). Для оформления двух дверных проемов была вбита арматура 12мм на 7 см в бетонную стену и залита балка 115x80x80 для каждого из них. Балки упираются по 30 см на плиты со стороны сантехкабины. Сверху были поставлены плиты. Затем приклеены куски для оформления проема сбоку, т.е. балки на эти куски не упираются.
При осмотре где-то на расстоянии 10 см от сантехкабины на обоих балках выявились волосяные трещины на все сечение балки. На одной из них она переходит и в трещину пгп плиты.
Возможно это усадочные трещины. Ясно, идеала быть не может и конструкция кажется стабильной, но хотел бы спросить мнения опытных форумчан насколько данная ситуация критична. Спасибо!

Плюнуть и забить...
Кстати, подход к делу и качество, весьма радуют... очень устал от форумных фотографий со всевозможными косяками...

Спасибо. Так и поступлю. Вижу что конструкция никуда не денется. Но в чем возможная ошибка? Распалубил через 2 недели. Просто необходимо залить еще одну балку.

Segey_74,
Нельзя делать жесткое примыкание... либо через колбаску, либо через пробковую подложку...

Спасибо за совет. Он окончательно убедил, что такая конструкция тут неуместна.
Убрал балки из-за ударного шума - стал слышать от них весь подъезд. Может в частном доме они и актуальны, но не в многоэтажке.

У меня застройщик использовал деревянные бруски. Трещин не замечал.