Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5801218

Здравствуйте уважаемые мастера,

посоветуйте, как решить следующую проблему. В ванной комнате стены имеют различную высоту, как следствие - потолок скошен. Как образом, точнее каким видом потолка можно визуально исправить этот дефект? Вариант с натяжным потолком отпадает, т.к. он выделяет массу вредных веществ при повышенных температурах. Я так понимаю, выбор остается между реечным потолком и из гипсокартона? Может быть имеется что-то еще кроме этих двух вариантов? Какой вид сможет максимально скрыть скошенный "родной" потолок, но при этом достаточно эстетично смотрится, долговечен и экологичен? Имеется вообще в природе что-то подобное?
У меня все

Хотя ... может быть имеются все-таки экологичные натяжные потолки, которые не будут "вредить" в экстремальной среде ванной комнаты?

Используйте натяжные потолки D-Premium (Германия), ничего не выделяют, не боятся влаги, температурный режим -50...+50

tenderlin, Есть тканевые натяжные потолки. Они точно не выделяют никакой вредной химии, ни при высоких температурах, ни при повышенной влажности. Вот только не помню названия.
Кстати, панели (ПВХ) тоже пластик. И "выделяют" они не меньше чем натяжные!
Если уж так сильно озабочены экологией, то делайте либо штукатурку, либо гипсокартон. 1-й сложнее и дольше в работе, зато надёжнее. 2-й быстрее и легче, но съедает от 40мм высоты помещения.

Мой опыт к Вашим услугам!

Тканевый потолок или гипсокартон. Мне больше 2-й вариант нравится.

А ещё потолок может быть оштукатурен и окрашен.В этом случае придётся подбирать накладной светильник.Если же вы остановите свой выбор на подвесном потолке из ГКЛ ,то значительно надёжней использовать в этом случае ГВЛ.

Главное про вентиляцию не забудьте.А то все работы насмарку.

tenderlin, Советов вижу много,,,,И я внесу свою лепту, ГКЛ-ГВЛ, Вычеркните сразу, если не хотите раз в 3-4 года, заниматься подкрашиванием и борьбой с грибком, Натяжной-это хорошо, но в эксплуатации в ванных он зарекомендовал себя не с лучшей стороны, со временем рано или поздно его придется мыть-т,к помещение повышенной влажности и конденсат еще никто не отменял, и потопы тоже,-если даже будет хорошая вытяжка испарин и брызг на потолке не избежать,а мыть натяжной,,,,,отдельная тема, Проверенный на практике и временем вариант для ванной-это пластик, только не в коем случае не крепите на деревянные бруски-их поведет и щели в пластике появятся неизбежно, Выставте каркас из пн-27х28 и пп-27х60 как под гипс, по периметру запустите стартовый профиль-будет аккуратно и красиво и мыть удобно и подкрашивать не надо, Потом выложу несколько обьектов где это применялось- некоторые потолки стоят уже более 13 лет и смотрятся как новые и хозяева доволные, а моется губочкой с фери или типа такого за 5 минут,

ТС,
самое экологичное -это бычий пузырь... его раньше вместо стекла на окнах использовали....
самое эстетичное -это натяжной... его вред намного меньше, чем от ПЭ пакетов, в которых Вы каждый день носите продукты...
самое долговечное -это пластик... смотрится отвратительно, темнеет со временем, но Вас переживет....
самое нелепое -это ГКЛ (ГКЛВ точнее).... сплошные минусы....

Не соглашусь с предыдущими двумя "ораторами"! У каждого свои претензии к своим ситуациям... Для каждого вида материала можно найти минусы и плюсы.
Я, например не терплю пластиковую вагонку. Для меня она на последнем месте в монтаже.
А аргументы в протечках- любой потолок будет себя вести хреново. И с любым потребуются вложения и силы для исправления.

Мой опыт к Вашим услугам!

А чем не устраивает реечный потолок? Если взять рейки из нормального металла, а не из фольги, то вид будет супер. Если хочется выпендриться, то используйте вместо ГКЛ/ГВЛ аквапанели потолочные. Они не боятся нагрева и сырости и ничего не выделяют.

Натяжной, глянцевый, цветной. Ничего они не выделяют. Как и пластиковые окна.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/