Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 12
#310895

Привет ВСЕМ !!! Живу в Питере. Собрался покупать электроинструмент, хорошие друзья посоветовали выбрать его в сети магазинов 220 ВОЛЬТ. Хотелось бы услышать ВАШЕ мнение по поводу этих магазинов, обслуживания, цен, ассортимента и т.д. ???

Регистрация: 14.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 127

Плюсы 220 вольт: широкая сеть магазинов, достаточно неплохой сайт, где можно посмотреть характеристики моделей, сравнить их. Цены средние, есть дисконтные карты. Ассортимент - выше среднего, при условии, что они торгуют широким набором позиций. По расходке выбор не очень большой.
Минусы 220 вольт: как и во многих торговых организациях - неумение продавцов дать совет по выбору, после которого покупаешь, а не задумываешься снова. Типичный вопрос продавца в ответ на вопрос покупателя - "А на какую сумму расчитываете?" Это при том, что я обозначил конкретные условия использования инструмента и продавцу надо подсказать лучший вариант по соотношению цена/качество, а не оценивать способности моего кошелька. К тому же понял, что помимо хороших и опытных продавцов, там (как и везде, впрочем) встречаются и молодые и неопытные, поэтому "базар продавца надо фильтровать" или предварительно изучать вопрос в другом месте, а у них просто отовариваться.
Несмотря на наличие минусов, именно у них покупал и болгарку и лобзик. Пока не жалею.

Рекомендую

-есть склад в Питере
-широкий выбор электроинструмента(на сайте представлен не весь. звоните!)
-Низкие цены. Скидки при крупных заказах.

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Больше нравится "Планета инструмент". В 220В продавцы не фонтан.По ценнику, что-то дешевле, что-то дороже.

Berg написал :
Типичный вопрос продавца в ответ на вопрос покупателя - "А на какую сумму расчитываете?" Это при том, что я обозначил конкретные условия использования инструмента и продавцу надо подсказать лучший вариант по соотношению цена/качество, а не оценивать способности моего кошелька

Резонный вопрос любого консультанта. Тут на форуме всегда задают этот же вопрос. Таким образом определяют не "способности вашего кошелька", а обозначают рамки в которых вам предложат инструмент которому вы "обозначили конкретные условия использования".

2Berg
Я с builder-ом совершенно согласен, продавцу не надо час трындеть "впаривая" Вам дорогущий инструмент, оказавшийся потом не по карману покупателю, ему интересней за это час продать десяток инструментов по сходной для покупателя цене. Именно это и считаю самым грамотным подходом в продажах. И не продешевит и не потеряет.

Должен признать, что продавцы-консультанты интернет-магазинов не всегда обладают обширными познаниями во всем многообразии электро- и бензоинструмента. При этом многие из них являются хорошими специалистами в отдельных категориях техники. Зачастую, при входящих звонках клиентов, у них на столе еже лежит несколько необработанных заказов и времени на обсуждение и анализирование вопроса просто нехватает.

Рекомендую поступать следующим образом: позвонив по телефону и сформулировав Ваши цели и задачи, оставить свои координаты и дать время на их анализ.

Цена является одним из важнейших критериев при выборе любого товара, а дать оценку по соотношению цена/качество удается далеко не всегда, ограничиваясь степенью доверия к тому или иному производителю.

С уважением, Роман Ландышев,
консультант интернет-магазина www.GardenHouse.ru