Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5801574

Доброй ночи!
Нужно укладывать напольное покрытие в прихожей и кухне. Решили что будет одним рисунком плитка, вообще она представлена как керамогранит(Италия) с размерами 15,2см на 61,5см толщиной 9мм. Нужно выйти на общую толщину с плиточным клеем в 13мм, думается гребёнка с зубом 10мм поможет. Возникли такие вопросы:
Как её предпочтительно разложить, исходя из плана помещений? Показал варианты, может ещё какие есть лучше? Сам пока склоняюсь к первому варианту,(где выступ на плане 163см имеется окно кухни). В рисунке показана разбежка пополам, а я думаю разбежку на треть.
Какие крестики с ней будут хорошо смотреться, как думаете(толщина в мм).
Какой плиточный клей выбрать? Само основание выравнено ветонит3000.
Какой купить объём плитки с запасом? Фактический метраж гдето 17,5м.кв. В коробке 14штук на 1,3м.кв., тоесть 14коробок=18,2м.кв., 15коробок=19,5м.кв., 16коробок=20,8м.кв.,....
Имеющийся инструмент плиткорез rubi star 40N, болгарка.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Второй вариант отбросьте сразу, возьмите калькулятор и начните расчет с прихожей
Чем уже крестики, тем лучше будет смотреться))

kolumb написал:
Нужно укладывать напольное покрытие в прихожей и кухне. Решили что будет одним рисунком плитка, вообще она представлена как керамогранит(Италия) с размерами 15,2см на 61,5см толщиной 9мм. Нужно выйти на общую толщину с плиточным клеем в 13мм, думается гребёнка с зубом 10мм поможет.

Гребенку на пол и плитку на сдир или тоже гребенкой пройти, притереть к основанию, и уже по высоте понять как лучше, в зависимости от марки и типа клея учесть усадку, может 1мм быть,а может и 3мм.

kolumb написал:
Как её предпочтительно разложить, исходя из плана помещений? Показал варианты, может ещё какие есть лучше? Сам пока склоняюсь к первому варианту,(где выступ на плане 163см имеется окно кухни). В рисунке показана разбежка пополам, а я думаю разбежку на треть.
Какие крестики с ней будут хорошо смотреться, как думаете(толщина в мм).

Вчера сдал квартиру, там кухня 13кв.м и коридор 10,3кв.м, планировка похожая, только входная дверь с другой стороны, укладывал по вашему первому варианту кг 20*80. Разбежку на треть ест-но, крестики учитывая что Италия мин 2мм, а лучше 3мм, у меня двушка кресты были, даже сверху местами видно перепад между соседними плитками в соседних рядах, плитка в основном при обжиге приобретает форму коромысла, бывает прямая или формы лодки, или лопастей вертолета, так вот чем уже и длиннее плитка, тем сильнее ее "ведет", пр-тель имеет право на выгиб в любую сторону на 0,5% длины диагонали, грубо говоря ваша плитка может быть выгнута по максимуму на 3мм центр в горб или в яму, по факту меньше, но это все равно заметно когда встречаются разные части плитки на соседних рядах, поэтому на смещении на половину самые большие перепады будут между центром и краем "соседа", поэтому смещают в основном на треть или четверть в редких случаях, и еще ширина шва-чем шире, тем больше он сглаживает перепад.

kolumb написал:
Какой плиточный клей выбрать? Само основание выравнено ветонит3000.

Для керамогранита, марку уже сами смотрите, если опыта нет и постоянно будете корректировать, то долгоиграющие клеи.

kolumb написал:
Какой купить объём плитки с запасом? Фактический метраж гдето 17,5м.кв. В коробке 14штук на 1,3м.кв., тоесть 14коробок=18,2м.кв., 15коробок=19,5м.кв., 16коробок=20,8м.кв.,....

15 коробок,14 может не хватить

kolumb написал:
Имеющийся инструмент плиткорез rubi star 40N

По длине резать не подойдет.

kolumb написал:
болгарка

Можно, пыльно только, диск обязательно по кг должен быть, не по керамике, не по клинкеру, а по керамограниту-рез быстрей, чище, сколов минимум.

Client inj написал:
Чем уже крестики, тем лучше будет смотреться))

Ню-ню, когда моделей на подиуме в ряды ровно положить, то норм-некие выпуклости совпадают, а когда со смещением на треть тела? Голова, бедра и грудь разновыпуклые по форме и длине и чем ближе они будут друг к другу лежать, тем эти "скачкИ" форм будут заметней.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

FARAON7575 написал:

kolumb написал:
Нужно укладывать напольное покрытие в прихожей и кухне. Решили что будет одним рисунком плитка, вообще она представлена как керамогранит(Италия) с размерами 15,2см на 61,5см толщиной 9мм. Нужно выйти на общую толщину с плиточным клеем в 13мм, думается гребёнка с зубом 10мм поможет.

гребенку на пол и плитку на сдир или тоже гребенкой пройти,притереть к основанию,и уже по высоте понять как лучше,в зависимости от марки и типа клея учесть усадку,может 1мм быть,а может и 3мм

kolumb написал:
Как её предпочтительно разложить, исходя из плана помещений? Показал варианты, может ещё какие есть лучше? Сам пока склоняюсь к первому варианту,(где выступ на плане 163см имеется окно кухни). В рисунке показана разбежка пополам, а я думаю разбежку на треть.
Какие крестики с ней будут хорошо смотреться, как думаете(толщина в мм).

вчера сдал квартиру,там кухня 13кв.м и коридор 10,3кв.м,планировка похожая,только входная дверь с другой стороны,укладывал по вашему первому варианту кг 20*80. Разбежку на треть ест-но,крестики учитывая что Италия мин 2мм,а лучше 3мм,у меня двушка кресты были,даже сверху местами видно перепад между соседними плитками в соседних рядах,плитка в основном при обжиге приобретает форму коромысла,бывает прямая или формы лодки,или лопастей вертолета,так вот чем уже и длиннее плитка,тем сильнее ее "ведет",пр-тель имеет право на выгиб в любую сторону на 0,5% длины диагонали,грубо говоря ваша плитка может быть выгнута по максимуму на 3мм центр в горб или в яму,по факту меньше,но это все равно заметно когда встречаются разные части плитки на соседних рядах,поэтому на смещении на половину самые большие перепады будут между центром и краем "соседа",поэтому смещают в основном на треть или четверть в редких случаях,и еще ширина шва-чем шире,тем больше он сглаживает перепад

kolumb написал:
Какой плиточный клей выбрать? Само основание выравнено ветонит3000.

для керамогранита,марку уже сами смотрите,если опыта нет и постоянно будете корректировать,то долгоиграющие клеи

kolumb написал:
Какой купить объём плитки с запасом? Фактический метраж гдето 17,5м.кв. В коробке 14штук на 1,3м.кв., тоесть 14коробок=18,2м.кв., 15коробок=19,5м.кв., 16коробок=20,8м.кв.,....

15 коробок,14 может не хватить

kolumb написал:
Имеющийся инструмент плиткорез rubi star 40N

по длине резать не подойдет

kolumb написал:
болгарка

можно,пыльно только,диск обязательно по кг должен быть,не по керамике,не по клинкеру,а по керамограниту-рез быстрей,чище,сколов минимум

Client inj написал:
Чем уже крестики, тем лучше будет смотреться))

ню-ню,когда моделей на подиуме в ряды ровно положить,то норм-некие выпуклости совпадают,а когда со смещением на треть тела?голова,бедра и грудь разновыпуклые по форме и длине и чем ближе они будут друг к другу лежать,тем эти "скачкИ" форм будут заметней

FARAON7575, смещение на треть не рассматривалось мной впринципе))