Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5801774

Добрый день!
После наклейки обоев практически сразу на стене на просвет появились пятна. Если снять со стены обои, то на стене и с обратной стороны обоев видны пятна светло кирпичного цвета. Стены отштукатурены, загрунтованы, отшпаклеваны и снова нанесена грунтовка. В чем может быть проблема? В других комнатах обои другие,стены обработаны тем же материалом, проблем нет.

А фото с дальнего расстояния есть, что бы было видно всю стену? Пятно идет только в одном месте или по "линии" до потолка?

Пятна могут быть единичными на одной полочке обоев, а могут быть и более длинными.

Попутно вопрос. Если покрасить обои краской, она на них нормально ляжет?

Вспоминайте, что у Вас было на стене кухни, там где стояла, предположительно, плита.

andyou написал:
Если покрасить обои краской, она на них нормально ляжет?

Нормально ляжет, если краска не самая дешёвая.
Не факт, правда, что перекроет пятна, тут эмаль нужна.

В каком смысле, что было в месте, где стояла плита? Вообще, стены готовили капитально:обдирали болгарками до чистого бетона, штукатурили, шпаклевали. Естественно, с применением грунтовка на всех этапах.

andyou написал:
В каком смысле

Пятна рядом с будущей мойкой имеют не хаотичную структуру. Если поймёте, что там было, поймёте от чего эти пятна.

А к соседям сверху заходили, может они заливают? Пока причину не найдете, смысла красить нет никакого, проступит все равно.

apmu написал:
А к соседям сверху заходили, может они заливают? Пока причину не найдете, смысла красить нет никакого, проступит все равно.

apmu, В коридоре эти пятна тоже есть, там заливать не чем. При чем пятна появились практически через час после наклейки. Вчера написал претензию в магазин, в котором покупал обои. Говорят, что были такие случаи. Скорее всего несовместимость обоев и клея между собой.

andyou, А производителя обоев и клея напишите пожалуйста.

Axton клей. Обои...название не помню, фотка осталась.

В общем, сняли обои, купили другие и другой клей. Ситуация повторилась. При чем есть одна стена, на которой разные только обои, штукатурка, шпаклевка, грунтовка и клей одинаковые. На одних обоях пятна есть, на других нет. В общем, содрали и вторые обои, штукатурки сейчас под покраску стены. Есть подозрение о несовместимости определенных обоев с конкретным клеем. Магазин вернул деньги за первые купленные обои.