Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5803544

Выбор пильного диска для пиления триммером подлеска.

На пустыре вырос густой подлесок до 3 см диаметром, для пиления которого хочется поставить на бензокосу пильный диск.

Штилевские родные достаточно дорогие, есть аналоги от той же Husqvarna (или может что ещё посоветуете для приобретения?), поэтому сравниваю три линейки пильных дисков Husqvarna (все примерно по равной цене):

  • стандартные острозубые (80 зубцов)
  • Scarlett (22 долотообразных зубца)
  • Maxy (22 твёрдосплавных напайки)

1) От стандартных острозубых дисков меня отговорили (точить потом 80 зубцов - дурдом).

2) К Scarlett есть специальный круглый напильник с оправкой для подточки 22 зубца, что уже более реально(чем 80 зубцов).
Кстати, напильник 5056981-20 - такой же, как Stihl 5605 750 4343 диаметром 5.5мм (но в ДВА раза дешевле), или диаметр напильника и геометрия оправки у Husqvarna другая?
Есть визуальные предположения, что диски Stihl и Husqvarna Scarlett сделаны OEM на одном заводе...

3) Какие есть недостатки и достоинства у твёрдосплавных Maxi?
Их НИКТО И НИГДЕ не затачивает (в отличие от цепей Duro)?
Пилят они заметно медленнее Scarlett (за счёт большей ширины реза)?
На что ещё обратить внимание?

На что ещё при сравнении дисков стоит обратить внимание и о чём надо знать?

У меня китайский 40 зубый, в комплекте с пилой шел, с победитовыми напайками. Дерево бузины 5-7 см в диаметре спилил как траву...
Вопрос, потянет ли ваша коса такое...

про 5-7 наврал - 3-4, вчера на даче перемерил

Добрый день! Кто работал или знает просто - чем отличаются в работе долотообразные зубья от твердосплавных напаек?
Мне нужно для спиливания молодняка, торчащих стволов у самой земли, частично в земле будет диск пилить. Какой лучше взять для этих целей: дорогой штиль, хускварну в 2 раза дешевле или китай за 300 руб.?

Дмитрий2020, Чей та я не видел Хусины прибамбасы дешевле Штилькиных в два раза. Переплевывают друг друга на 5 баксов туда-сюда,но в два раза..

Про 100 Виктор, вот смотрел долотообразные диски в нашем местном магазине: