Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5803769

Пересмотрел множество сбруй (систем ремней) для использования на своей бензокосе вместо банального (из комплекта) двойного ремня.

Пока без фотографий...

По сбруе Echo: внимание - у неё крайне недолговечный щиток, обшитый тканью. Через год-два распушится до безобразия. Опыт есть (номер оканчивался на 182, но у 550 и 184 такой же щиток...). Цена пропорциональна качеству. Бывает на карабине и на пистолете, на карабине удобнее.

По сбруе Husqvarna: и выбор есть, и модели отличные, но цена... выше 5000р.

По сбруе Stihl (Advance): Щиток пластиковый - вечный (относительно недолговечного ECHO). Есть двух ростов (до 190 и более 190см с более длинными вертикальными ремнями при одинаковой остальной начинке). При моём росте 188см второй вариант попробовал и КРАЙНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ - слишком длинные ремни болтаются спереди. Поэтому даже до 195см рекомендую брать обычный вариант. Есть чуть более простая модель (стяжка только на поясе), есть чуть более крутая (стяжка и на поясе, и на груди). На чёрную пятницу (в конце ноября) продавец обещал скидку до 30%, так что прикуплю наверное Stihl. Сейчас же цена от 4 до 5 тыс. рублей. что тоже запредельно.

Ваши впечатления от ваших сбруй?

У меня шла в комплекте с Stihl 130. Пошита качественно, пластиковый подвес, довольно удобна. У нас в магазинах оригинальные (Stihl,Husqvarna) только на заказ, а то что продается в руки брать не хочется одно ....оно. ECHO товарищ покупал летом, сбруя в комплекте мне не понравилась кривые швы, толстые лямки с каким то жестким наполнением. Мое мнение Stihl, Husqvarna не смотрел.

У меня в комплекте с моим бензотриммером ECHO шла сбруя и очки. За несколько лет использования могу сказать сбруя мне нравится и считаю ее удобной, в случае чего триммер сбрасывается одним движением. А вот очки (видимо от помывок дачной водичкой) стали мутноваты и в них уже ни так хорошо видно.