Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5804945

Есть 8-эт. кирпичный дом постройки приблизительно 1962 г. в Москве. Дом оборудован мусоропроводом. Перекрытие лестничной площадки между 8 эт. и чердаком имеет вынос в сторону шахты лифта (фото 1 и 2) в виде плиты с отверстием, диаметр которого равен диаметру ствола мусоропровода. Этот вынос является опорной поверхностью для ревизионного шкафа ствола мусоропровода, установленного на некоей бетонной тумбе (фото 3—7). Со стороны шахты лифта вынос имеет очень неоднозначное или плохо просматривающееся крепление к ней (фото 8 и 9).

Вопросы к знающим:

  1. Какова несущая способность этого выноса?
  2. Может ли вынос использоваться для установки дополнительного оборудования, размещаемого на правой (более широкой) его части (фото 5)?

Спасибо.

Andris76 написал:
Какова несущая способность этого выноса?

Никто тут этого не скажет, потому что даже конструкция непонятна. И даже если будет понятна, то все равно не скажет.

Andris76 написал:
Может ли вынос использоваться для установки дополнительного оборудования, размещаемого на правой (более широкой) его части (фото 5)?

Смотря что за оборудование. В общем случае, без техобследования и проекта - нет.

Как в проекте дома была запроектирована работа этого выступа сложно сказать. Скорее всего он приварен к шахте лифта, и видимо по расчетам этого было достаточно. Я даже не исключаю, что он на мусоропровод опирается

Andris76 написал:

  1. Может ли вынос использоваться для установки дополнительного оборудования, размещаемого на правой (более широкой) его части (фото 5)?

Не может, т.к. у Вас нет прав собственности на эту общедомовую площадь... подробнее см. 508-ПП...