Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#311321

У меня после сдачи дома черновая отделка, на полу стяжка из раствора. Простукивал - вроде не бухтит. Перепад не более 2мм на 2м. Подскажите, нужно ли ее еще чем-нибудь обрабатывать для тепло/звукоизоляции, или можно сразу класть подложку, а сверху ламинат? Если нужно, то как и чем.
Спасибо.
Александр.

Регистрация: 14.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 127

alex2007 написал :
после сдачи дома

сколько времени прошло ? Спрашиваю, т.к. имею трещины в стяжке, которые были строителями замазаны к сдаче, но проявились опять спустя пару месяцев. Т.е. если дом сдан недавно, стоит не торопиться, а посмотреть, какие изъяны строительства вам откроются. ИМХО.

Регистрация: 14.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 127

alex2007 написал :
нужно ли ее еще чем-нибудь обрабатывать для тепло/звукоизоляции, или можно сразу класть подложку

Сие зависит исключительно от Ваших пожеланий и от того, насколько ровная поверхность.

Berg написал :
сколько времени прошло ?

Где-то около полугода

Подскажите, пожалуйста, как проверить качество стяжки?
Ровная она или нет - это я вроде знаю как проверить , а что еще необходимо проверять и как? Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

alex2007 написал :
на полу стяжка из раствора. Простукивал - вроде не бухтит. Перепад не более 2мм на 2м. Подскажите, нужно ли ее еще чем-нибудь обрабатывать для тепло/звукоизоляции, или можно сразу класть подложку, а сверху ламинат? Если нужно, то как и чем.

Неплохо бы прогрунтовать глубокопроникающей грунтовкой, стяжка слегка упрочнится, будет меньше пылить, приобретет некоторую гидрофобность.
Для тепло/звукоизоляции ОБРАБАТЫВАНИЕ не поможет, тут нужен доп.слой чего-нибудь - доп.плавающая стяжка, или фанера, или подложка итп.

2 Лия: уже описывали в форуме, поищите поиском.