Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6549957

У меня как раз 5 лет простоял смеситель кайзер, никаких претензий за это время не было - массивный, симпатичный, удобный. Но вот сейчас надо менять кран-буксу, а не могу снять маховик - никаких скрытых винтиков не нашёл, маховик с виду весь однородный, литой. Как его надо стягивать, подскажите! Пробовал руками тянуть - не снимается, ключом - страшно сломать... Если что, модель

Обращался в их - сотрудник обещал посмотреть эту модель и подсказать по ремонту, но больше к ним дозвониться так и не смог, несколько дней пробовал. Девайс раздербанил сам - двумя отвёртками с силой поддел маховик и он слез с пластмассовой части, которая фиксировалась на кран-буксе хлипкими лепестками, пара из которых не замедлили отломиться:

Сама кран-букса нестандартная, ещё и с надрезами на квадратной части, с большим трудом под заказ нашёл похожую, она чуть длиннее, поэтому маховик её не полностью прикрывает. Надо дремелем верхушку подрезать, но боюсь при повторном демонтаже пластик совсем доломается, его итак при установке обмотал синей изолентой и с силой насадил маховик.
В-общем, этот кайзер категорически не рекомендую - сервис тухлый, запчастей не найдёте.