Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5808779

Добрый день, проконсультируйте по кухонной вытяжке, остановился на итальянском производителе и выбрал себе такую модель от фирмы Fabiano, вот ссылка на нее Вроде и стильная и недорого стоит, и по качеству мне сказали что аналоги превосходит, только вот все равно хочется услышать от других мнение как о производителе так и о самой кухонной вытяжке.

romanf,
Насколько я понимаю Вас прельстили 2 вещи: скидка и футуристичность.
В плане эффективности наилучшим является зонт с глубоко расположенными сетчастыми фильтрами, может работать даже с естественной вентиляцией.
Потом плоская горизонтальная.
А эта - насколько оригинальна, настолько и малоэффективна.
Вообщем - декоративный элемент интерьера.

romanf, Имхо- для вытяжки главные качества: объем обрабатываемого воздуха; тишина; и на последнем месте дизайн.
Где-то на форуме уже было обсуждение, какую вытяжку выбрать. Полазайте.
Самое правильное, найти в магазине (или на складе) эту модель, а может и такую-же. Пощупать, послушать, проверить мощность...

Мой опыт к Вашим услугам!

Будете включать-проверять - накиньте на выход переходник с трубой 10см, узнаете много нового.

Вася-Кася,
И в магазине на выставочном экземпляре получите одно, а привезут со склада другой экземпляр.
Я себе брал в интернет-магазине но с проверкой дома.

доброго времени суток!Может кто подскажет- сдуру купили вытяжку на которую угольные фильтры хрен достанешь, вывести в вентиляцию тоже возможности нет Вытяжка встроенная , в шкафчике..Вот нигде в интернете что-о не найду- можно ли просто поставить угольный фильтр-ну.хотя бы листовой Фильтеро или аналогичный- на выход вытяжки в самом шкафу- т.е. после мотора уже? Будет ли толк в плане убрать запахи и не угроблю ли вытяжку- мотор?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

Алекс_13, тогда это не вытяжка, а воздухоочиститель!....таких полно ещё стоит с советских времён с забитыми фильтрами!....но включаются!)))

alex50 написал:
тогда это не вытяжка, а воздухоочиститель!....таких полно ещё стоит с советских времён с забитыми фильтрами!

ну да, по сути- конечно воздухоочиститель. раз наружу воздух не выбрасывает...но так все таки- есть разница, где тот фильтр ставить- до мотора- когда он воздух от плиты втягивает- или после- когда воздух выбрасывается - получается. что обратно в кухню?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

Алекс_13, весь мотор забьётся жиром!...вот и вся разница!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

alex50 написал:
весь мотор забьётся жиром!

Для жира сетка жироуловитель. А угольный можно и после.

Алекс_13 написал:
не угроблю ли вытяжку- мотор?

Вы фильтры мойте-меняйте и будет вам счастие.

AndyMirror написал:
Для жира сетка жироуловитель. А угольный можно и после.

Спасибо. про жироуловитель и так понятно, я именно про угольный спрашивал..буду пробовать

AndyMirror написал:
Для жира сетка жироуловитель.

Тоже мотор зарастает жиром, но медленнее ...

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

пущщай попробует!))))......многие страдают фильтрами с подключенной к воздуховоду вытяжкой, в последствии всё равно их выбрасывают!)))

BV написал:

AndyMirror написал:
Для жира сетка жироуловитель.

Тоже мотор зарастает жиром, но медленнее ...

BV, а если плюс к сетке те же фильтеровские фильтры жироуловители добавить- лучше будет?

Алекс_13, пробуйте - узнаете