Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5809558

Доброго времени! Ситуация следующая: живем в доме на 2х хозяев. Дом 70х годов, панельный. Недавно соседи меняли отопление и поставили к котлу водяной циркуляционный насос. Теперь у нас в доме стоит ужасный гул, как будто живем в трансформаторной будке. С соседом разговаривали, но он шизофреник и плевать хотел на наши просьбы. Вопрос: чем изолировать общую стену, чтоб не было слышно шума. И поможет ли эта изоляция? Может ли гул передаваться по стенам? Ночью спать не можем, утром голова квадратная. Ребенок ворочается всю ночь. Помогите пожалуйста, знающие люди!

Регистрация: 20.10.2016 Кострома Сообщений: 9

Не надо ничего изолировать. Подайте коллективную жалобу в жилинспекцию и суд.

nata85, у нас частный дом, хозяев всего 2) мы и соседи-коллективная не получиться к сожалению. А за направление спасибо)

Может нужно заменить этот насос, он же не должен так гудеть.

Яна_25_27 написал:
чем изолировать общую стену, чтоб не было слышно шума.

Соседа надо изолировать... а не стену... для начала вызовите полицию и напишите заявление.... нарушение очевидно... если не хотите обогатиться за его счет, то можно обойтись без суда.... все аргументы есть в Жилищном кодексе РФ...

MasterPleg, мы ж не можем заставить поменять насос. Много раз подходили к соседу, он убавлял скорость циркуляции и гул исчезал. Но через некоторое время он снова его включал на всю мощь и опять появлялся этот гул. Наверно придется по плохому, раз по хорошему не получается.

Яна_25_27 написал:
он шизофреник

А откуда такая информация?

Юрий-Электр, у него подтвержденный диагноз, состоит на учете в пнд.

В этом случае вам необходимо выполнить шумоизоляцию стены, это выполнить можно разными методами, есть несколько видов шумоизоляционного материала, типа ЗИПС панели ( ), РУСпанель с прослойкой утеплителя и много разновидных материалов, но могу вам посоветовать одно, не пользоваться специализированным материал, например многие используют пробку, пенофол и т.д. это для шумоизоляции не подходит, в вашем случае нужно использовать строго специализированный материал.