Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#28628

если можно дайте ссылку, откуда можно скачать такую программулину. А где не искал, скачать не получается

2Vitaly1972:
Просто вводите в Вашем браузере вот эту ссылку , листаете вниз до Мебельный Софт и нажимаете на нужную ссылку. Поиском можете даже не пользоваться. У меня получилось и так (конечно, после регистрации)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Sergiox написал :
2Vitaly1972:
(конечно, после регистрации)

Там в этом то и соль!!!!!

2Sergiox, потом свое мнение о этих прогах напишите, будте так любезны :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Кому kitchendraw4.53

2 Sergiox
бред како-то!!!
регистрацию прошел, на самом сайте спокойно авторизуюсь, а на форуме не воспринимает то ли имя то ли пароль!!!

2Vitaly1972:
Такое иногда бывает, что после авторизации на самом сайте, при переходе на какой-нибудь форум еще раз запрашивается пароль и логин. Просто повторяете их и все. Если после этого ничего не получается, то попробуйте зарегестрироваться еще раз.

2Nastran:
Конечно же, если получится разобраться с ними, то обязательно расскажу :-))

По поводу софта!
Подскажите, а чем легче всего рисовать мебель?? я мею ввиду какая программа будет наиболее легкой и удобной для ламера как я? хочу нарисовать детскую секцию и шкафкупев купе с компстоломстойкой?

я пользуюсь Экселем. Замечательно выходит )))) Вот пример, только к сожалению тут нельзя файлы с расширением .xls выкладывать, я поэтому его в ZIPe выложу.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 131

У меня аналогичный вопрос про кухни: в какой программе они рисуются наиболее наглядно?

Тася написал :
У меня аналогичный вопрос про кухни: в какой программе они рисуются наиболее наглядно?

тут я смело могу посоветовать китчен драв 4,5. кухня рисуется вернее составляется в течении 10-20 минут

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Уже вышла версия 5.
А на самом деле лучше карандаша с бумажкой ничего наверное нет.Лучше сначала прикинуть, где что будет стоять.И уже потом посмотреть в программе, как это будет смотреться приблизительно к реалиям.

Neznaika написал :
я пользуюсь Экселем. Замечательно выходит )))) Вот пример, только к сожалению тут нельзя файлы с расширением .xls выкладывать, я поэтому его в ZIPe выложу.

абалдеть, я до такого просто не додумалась)))

Я раньше уже писал - наглядно действительно в KitchenDraw, особенно в режиме фотореалистика. Но это так - жене показать проект, друзьям... заказ оформить, чтобы ручкой на листочке в клетку не мулевать.... О-очень хорошо в bCAD-Мебельщике, а ещё если потом в AutoCAD конвертнуть.... некоторые вещи лучше смотрятся. Хотя спецы их и в bCAD-е делают. Но bCAD даёт точнейший расчёт элементов мебели и раскрой листов.

2Пингвин Ну я для этого и хочу, что бы ткнуть пальцами мебельщикам и сказать "хочу что бы было и выглядело вот так", а они уже посчитают посмотрят.
Я к мебели имею весьма отдаленное отнашение, разве только как пользователь, ну дизайн могу придумать, авот с расчетами.. надо сидеть и считать

Маньяк написал :
Уже вышла версия 5.
А на самом деле лучше карандаша с бумажкой ничего наверное нет.Лучше сначала прикинуть, где что будет стоять.И уже потом посмотреть в программе, как это будет смотреться приблизительно к реалиям.

ууу я так много пропустила))) а с лекарством или так? сильно отлечается от 4,5?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

2maza Она ставится поверх старой версии. Сильно\несильно отличается- не знаю.Сегодня скачал-дома посмотрю.

maza написал :
Ну я для этого и хочу, что бы ткнуть пальцами мебельщикам и сказать "хочу что бы было и выглядело вот так", а они уже посчитают посмотрят.

Тогда KitchenDraw - там библиотека всевозможных шкачиков и тумбочек....
Задал размеры кухни, выбираешь шкафчик и ставишь его на место. Просто как... грабли!!!

2Пингвин Нее, так я кухню себе уже нарисовала, именно Китчендравом, моего знания хватило на это
Мене интересно чичас секцию в детскую и купе чем нить нарисовать, так что бы живенько было видно типа китчендрава но для мебели в детскую например хотя я думаю что простую секцию с дверцами можно и в драве нарисовать, всяких разных тумбочек соединить да размеры примерно подогнать
прсото может быть для шкафов секций есьт что-то более подходящее

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Маньяк написал :
Она ставится поверх старой версии. Сильно\несильно отличается- не знаю.Сегодня скачал-дома посмотрю.

Поставил, погонял. Ставится поверх.Сильно больших отличий не заметил.Вообще без библиотек бесполезная вещь, если только сами не собираетесь под себя создавать.

maza написал :
Мене интересно чичас секцию в детскую и купе чем нить нарисовать, так что бы живенько было видно типа китчендрава но для мебели в детскую...

Наверное Вам подойдут или Базис-мебельщик (есть и базис-шкаф) или bCAD.

2Маньяк Спасибо! за ответ
басис у меня кааца есть даже на компе
что касается Китчендрава, я бы с большим удавольствеим нашла каких библиотек, но к сожалению все что я не находила, все библиотеки были обсалютно бестолковые

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

2maza По сети бродят 28 библиотек.В основном польские\чешские, но мне помогли.

у меня это библиотеки естьможет не целиком? но ничего в них не нашла

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

2maza Странно.Мне помогли, правда только в проектировании кухни и прихожей. Для комнаты не особо подходят.

К кухне помогли прихожей я пока не занималась

В доках на KD есть описание, как делать свои элементы/библиотеки. Я как-то пробовал... :-(
Легче взять какой-то элемент за основу (типа шкафчик - 4 стенки и дверь), изменить его размер, распечатать, а потом на бумаге дорисовать, чтоб понятно было.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

2Пингвин По поводу новых элементов-совершенно верно.КОШМАР. А еще можно подогнать кухонный шкафчик под то, что нужно.Достаточно, чтоб примерно посмотреть, как это будет выглядеть в комнате.

Маньяк написал :
По сети бродят 28 библиотек.В основном польские\чешские, но мне помогли.

Как бы на них набрести, на эти бродячие библиотеки...

Wazawai написал :
Как бы на них набрести, на эти бродячие библиотеки...

если в мыло влезит 8,6 мегов примерно, могу кинуть мылом

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

2maza Лучше выложить на и раместить здесь ссылку. Я смогу выложить только завтра. Библиотеки дома находятся.

Возвращаясь к теме ветки, может среди форумчан есть кто-нить, кто пользует Мастер-Мебельщик? Объясните, плиз, как устанавливать фурнитуру всяко-разную. А то я строить научился, крепеж установил, а ножки, ролики, штанги-вешалки ну никак не могу установить. Обидно, что в библиотеках они есть, а как установить не знаю. Или как сделать фигурные плиты. Инструментов для рисования море. А как сварганить криволинейные панели непонятно. Может где в инструкции-хелпе можно посмотреть?
С уважением, Игорь.

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

похоже линк на китчен загнулся .
может кто в обменник загонет или вышлет на мыло ???

maza, спасибо!

всем привет ! Я уже неделю ищу прогу woody 2.0 где я только не был на какие сайты и форумы не заходил нет ивсе точнее есть но я не могу скачать если бы кто нибудь скинул бы мне на ящик general@yuzhnaya.net. Заранее спасибо Это моя последняя надежда , а то веревка мыло и моменто морэ

Вот кухня т - нарисовал в китчене. Кухня, которую нереально сделать. Зачем нарисовал - не знаю Развлекался Китчен - любимая программа, можно даже интерьеры рисовать.

Делаю отличные кухни.

КАПИТАН написал :
всем привет ! Я уже неделю ищу прогу woody 2.0 где я только не был на какие сайты и форумы не заходил нет ивсе точнее есть но я не могу скачать если бы кто нибудь скинул бы мне на ящик general@yuzhnaya.net. Заранее спасибо Это моя последняя надежда , а то веревка мыло и моменто морэ

Добрейшее.
Есть такая замечательная штука, как пиринговая сеть.
Качаем себе клиента E-Mule, устанавливаем, только обязательно нужно расшарить какие-нибудь папки для общего доступа (в смысле, откуда будут брать файлы от вас).
Далее соединяемся с серверами, жмем на закладочку поиск, вводим что хотим найти, в данном случае Woody 2.0, ставим тип файлов любой, тип поиска выбираем глобальный, и нажимаем кнопку поиск - минут через несколько (в зависимости от толщины канала) выдает вам порядка 10-20 ссылок на похожие файлы. Лично мне выдало 5 ссылок на данный архив. Весит (вместе с кейгеном и Sawyer 1.6) порядка 96 Мб в архиве rar/ Успехов
Да, качать клиента лучше всего отсюда там и достаточно подробное описание как что делать

2cuzu -- почему же "нереально"? Ничего нереального нет, всё выполнимо.
Непонятно, правда, зачем над стойкой зеркало и почему вытяжка уже плиты, обычно делают наоборот.

2Wazawai В библиотеке программы вытяжка на 90 со стеклом выглядит так, просто стекла не видно. А зеркало я убрал, дальше развлекаясь. Ни к чему оно там. Один раз с заказчиком ругался по поводу зеркала на кухне, он все-таки его поставил. Мне очень понравилось. И теперь время от времени я леплю эти зеркала куда ни попадя Гнутые таким образом фасады - проблема, по крайней мере где в Питере заказать - не знаю, не видел.

Делаю отличные кухни.

Очень требуется Базис-Мебельщик (желательно с библиотеками) или Woody. Инет ограничен. Если кто-нибудь может скачать/записать на CD/DVD - буду премного благодарен. Записавшему с меня - (добавить по усмотрению)... Проживаю в СПб.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 34

2kornev Не буду оригинален, если посоветую проехаться на "Юнону". Там уже все записано на CD/DVD и кроме денег ничего не требуется. Хотя, проклятые пираты, стали писать каждую программку на отдельный диск.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

2yankele Его вроде отдельно сейчас нет (хотя могу ошибаться).Есть в комплекте Базис-мебельщик.
Ищите на forum.netz.tu

prosto to hto est v demo net v bazis mebelshik obihnih versiyh

Регистрация: 25.04.2006 Хабаровск Сообщений: 21

ГОСПОДА !!!
Купил в CD-шном магазине Базис-Конструктор-Мебельщик 6, плюс еще штук шесть мебельных программ (120 руб.). При попытке установить лекарство для базиса, HASP эмулятор, слетела Винда.
Неделю все восстанавливал. Возможно, что ручки кривые... Может кто поможет реальной таблеткой ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

AlexFish написал :
.... Базис-Конструктор-Мебельщик 6, ... При попытке установить лекарство для базиса, HASP эмулятор, слетела Винда....

Базис какой, сетевой или простой? Для простого у меня ничего нет, а если сетевой- помогу.Себе ставил - все работает.

Регистрация: 25.04.2006 Хабаровск Сообщений: 21

To: Маньяк
Спасибо за отклик, Версия сетевая, если можно поподробнее процесс установки.
lexfish@inbox.ru">alexfish@inbox.ru

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!

maza написал :
Пожалуйста
пароль 123

Скачал библиотеки для KitchenDraw5.0, раскрутил, а подгрузить к KitchenDraw5.0 не удаётся. Буду благодарен за пояснения. Спасибо всем.

Маньяк написал :
Базис какой, сетевой или простой? Для простого у меня ничего нет, а если сетевой- помогу.Себе ставил - все работает.

Пожалуйста помогите установить,у меня не получается.Мой E-Mail valeriska@hotmail.com
Заранее благодарен

E.E.P написал :
подгрузить к KitchenDraw5.0 не удаётся

скопировать в папку Catalogs , в установочной директории КД...

Скачал Woody.2.0.0.36.Full, не распаковывается файл woody.mdb. В Инете встречал на это жалобы. Видимо, архив битый. Может ли кто-нибудь выслать архив с этим файлом по e-mail? Три дня модемом скачивал програмулину, а она не работает.

dklimov написал :
Скачал Woody.2.0.0.36.Full, не распаковывается файл woody.mdb.

ушло в мыло :-)

bobkren написал :
ушло в мыло :-)

можно тоже получить в мыло???

2bobkren
А не затруднит ли и мне на мыло скинуть? наш сисадмин сказал, что с нашим интернетом качать я буду не меньше суток. Заранее спасибо
vitsoup (собака) rozaworld.ru

отправил на два адреса...

Что-то никто не вспомнил про программу Pro100... Для быстрых набросков и визуализации - самое оно. Плюс, можно делать свои шкафчики, столики и прочее, которые потом можно поместить в библиотеку. Из минусов - не позволяет расставлять крепеж в мебели. Да и не очень-то и хотелось

Раскрой есть, но он на польском и несколько эээ... кривоват. Есть подсчет материала (при условии, что вы определите его), расчет цен (нужно самому указывать цену за метр). Библиотека материалов тоже дополняется. Там обычные картинки в jpg. Например - сканируем кусок обоев, ложим картинку в папку материалов, в библиотеке указываем реальный размер куска и все. Можно натягивать на стену.

Ниже результат работы програмы.

Набросок...


Полный рендеринг. Включены источники света.


Освещение выключено. Включены текстуры и контуры моделей

Чуть подробнее я описывал эту программу здесь:

Предвидя вопрос... Программу я брал на

скачала Woody 2.0 ,Pro100 4.16, KitchenDraw 4.5, Kitchen Design v6.1

сайт новый в раработке надо связаться с авторами
лиля

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Попробовал KitchenDraw 4.5 и Pro100 4.16. Больше понравилась Pro100. Но есть 2 проблемы:

  1. Раскрой листа
  2. Где пополнить базы для обоих прог., желательно на русском?

Куда-то пропал Или это у меня что-то глючит?

tgr написал :
Попробовал KitchenDraw 4.5 и Pro100 4.16. Больше понравилась Pro100. Но есть 2 проблемы:

  1. Раскрой листа
  2. Где пополнить базы для обоих прог., желательно на русском?

Про KitchenDraw много не скажу, бо пользовался мало... Но библиотеки к ней мне в инете где-то попадались.

Для Pro100 раскрой есть, но он на польском языке Поставил, понял что с польским языком не подружусь, и снес его. Кстати, этот раскрой работает в виде DOS-ового приложения.
Отдельные библиотеки для Pro100 делают разработчики программы по заказам пользователей за неадекватные деньги. Ходят слухи, что есть конвертер из других форматов, но такая штука мне ни разу не попадалась.

Так что нужные вещи лучше делать самому, и заносить их в библиотеку. Тем более, что созданная вещь заносится в библиотеку одним кликом. Я по мере надобности дополняю библиотеку сам.

мамик_25 написал :
Куда-то пропал Или это у меня что-то глючит?

теперь здесь:

teamroket написал :
теперь здесь:

Спасибо огромное

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

2ignel:
С польским языком у меня все в порядке, только не пойму, как этот раскрой сделать(а может у меня прога обрезанная). Нажимаю кнопку "Расрой" и программа сохраняет мне все в файл и все. А что дальше? Простите за тупой вопрос - только начал разбираться с программой. Если не трудно - подскажите.

tgr написал :
2ignel:
С польским языком у меня все в порядке, только не пойму, как этот раскрой сделать(а может у меня прога обрезанная). Нажимаю кнопку "Расрой" и программа сохраняет мне все в файл и все. А что дальше? Простите за тупой вопрос - только начал разбираться с программой. Если не трудно - подскажите.

Где-то у меня была дока из стандартной поставки Pro100... Если чего найду, то дам знать.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

2 Ignel:
Спасибо, буду ждать.

2tgr: Посмотрел официальную доку по Pro100. Про раскрой буквально одна строка

Так что я Вам ничем не смогу помочь... Разве что саму документацию по программе от производителя (на русском языке) прислать. Прошу прощения, что обнадежил зря...

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

2Ignel:
Нашел в мануале (у меня для 3.60):
"Кнопка «Разрезка», которая экспортирует содержимое отчета в
дополнительное программное обеспечение Nowy Rozkroj фирмы
ECRU для раскроя материалов под элементы проекта. В окне
экспорта программа просит указать название экспортируемого
набора элементов, под которым он будет доступен в Nowy
Rozkroj, путь к папке Nowy Rozkroj на жестком диске, выбрать
символ для элемента. "
"Замечание: Программа Nowy Rozkroj не является частью и не
поставляется в пакете с PROSTO. По вопросам и для
приобретения обращайтесь в (&58. "
Так что теперь буду знать, что искать. Но все равно спасибо!

А кто подскажет про библиотеки для WOODY 2.0?
Где можно скачать, а то нарисовать нарисовал, а ни технику ни мойку воткнуть не могу!!!
И ещё у меня стоит KitchenDraw4.5rus, но в русский никак не переходит, может чего не так?

Вот нашёл KitchenDraw5, поставил-работает но опять не на русском и ещё поставил WOODY . работает, а вот Sawyer 1.6 не запускается пишет что
"Порядковый номер 11441 не найден в библиотеке DLL OTP701_INT15_AS.DLL"
лазил не нашёл этот номер, может подскажет кто?

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

2Кац:

tgr
уважаемый спасибо за подсказку, но там (KitchenDraw5) ведь основная панель инструментов всё равно остаётся на аглицком, а хотелось бы по нашемскому

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

2 Кац:
Не знаю, как в 5-м, у меня 4,5 - все по-русски.

2tgr
Может раскажете по порядку, после захода на SYSTEM SETUP выбираем RUS и жмём OK и шо чудо происходит? Или может ещё поколдовать?

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

2 Кац:
Не знаю, происходит ли чудо, но у меня все на русском. Кстати, exe-шный файл у меня назывался "W-i-P_SFX=KitchenDraw-4'5_RU.exe". Это на всякий случай.

Всем привет! В 2010 году KD5,0е на русском - замечательная прога - 7 лет пользуюсь!!!

к вопросу о программах для шкафов купе, зашел на выставку мебельный клуб, там стояли ребята с к3-мебель. показали все, рассказали как чего, нарисовали шкафчик при мне, показали все чертежи, картинка красивая получилась... вобщем мечта любого мебельщика. сайт их нашел . скачал демку, сижу развлекаюсь

Коллеги! Кто может поделиться действующими ссылками на взломанную ПРО-100 версии 4.42? Раньше обращался форуме с подобным вопросом, помогли. Но программа осталась на старом компе. Да и по времени тогда не требовалась. Может получиться восстановить? Поиски Интернета нефигаськи не дают. Либо ссылки не работают, либо какая-то чушь.
*********************************************************************************************

4. ЗАПРЕТЫ И ОГРАНИЧЕНИЯ
4.3. Запрещается помещение сообщений, а также вложений к сообщениям (аттачей), содержащих:
4.3.1. нарушения действующего законодательства РФ, а также призывы и содействие (выраженное, например, в форме советов) к его нарушению. В частности, запрещено:
4.3.1.3. обсуждение способов незаконного приобретения, распространения, пользования объектами, защищенными авторским или смежным правом. То есть, запрещен поиск, помещение ссылок, обсуждение проблем функционирования нелицензионных (пиратских) продуктов, а так же воровства энергоносителей и т.п.
Если вы владеете или пользуетесь нелицензионным программным обеспечением, то упоминать об этом не рекомендуется.

на рутрекер.орг поищите или на ннм-клуб.ру
там есть сто пудов