Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#313748

Спасибо, нашел клапан (как на фото), а трап общей высотой 65 мм был. Теперь имею конструкцию общей высотой 90 мм. Буду мучится - думаю получится. Завтра соберу всю конструкцию "как будет" посмотрим что выйдет.

размеры

высота у него в положении установки минимум 90 мм

Да вот не нашел я небольшого по высоте трапа с обратным клапаном.

2 malenkiy
А какая высота у него в положении установки?

Обратный канализационный клапан 50 мм 1500 р. ( см.фото )
Проще купить трап с обратным клапаном 1500 р.

Размещение ванны и раковины в санузле таково, что либо труба канализации на виду, либо заливать в стяжку. Уровень отвода от общего стояка позволяет при заливке видимого куска создать уклон в 3 градуса (если верить уровню).

Вопросы:

  1. Можно ли заливать трубы канализации в стяжку? Конечно предварительно обернув чем-то что обепечит трубе небольшую подвижность на случай возможных незначительныз деформаций.
  2. Стандартная прокладка трубы не внушает большого доверия на период минимум 10 лет. Есть ли что-то альтернативное или дополнительное?
  3. Хочу ставить трап: купил в ОБИ литой латунный (общая высота 65 мм., выход 40). Но без обратного клапана вода при сливе ванной может пойти через него на пол. Тест собраной конструкции показал что это более чем возможно т.к. вода уже показывается в трапе при проливе ведра воды с максимальной пропускной способностью на трубу D=50мм.
    Есть ли небольшие обратные канализационные клапаны на диаметр 40 или 50? То что пока нашел размером около 70 мм по высоте - много.