Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#311722

Привет всем !
Хочется сделать шкаф-купе в гостинную от стены до стены. Длинной 3,5 м, от пола до потолка. Озадачился вопросом делать ли двери зеркальными. С одной стороны зеркало как бы расширит пространство, плюс света больше будет отраженного с другой стороны все время не хочется себя видеть в зеркале Дверей будет 4.
Хотелось бы узнать ваше мнение на счет этого.

Есть на свете такая вещь, как обработка зеркала пескоструйкой. Даже с узорами...

Регистрация: 08.12.2005 Челябинск Сообщений: 19

Вот есть у меня такой шкапчик. Правда, он не в гостиной, а в спальне.

[

]()

Ширина разная - справа у двери ~400 (определяется расстоянием от косяка до стены), слева ~700 (для размещения плечиков с одеждой).

Как вариант.....

Регистрация: 26.04.2006 Харьков Сообщений: 127

rk написал :
Вот есть у меня такой шкапчик.

Как вариант.....

Спасибо за вариант! Сам думаю над таким вариантом.

А как он внутри решен? Ну, всмысле это шкаф в привычном понимании (несущий каркас и пр), или фактически пеергородка, а внутри размешено содержимое (скажем в виде открытых полок, прикрепленных к стене).

И еще вопрос по прикреплениюю роликовой системы - к полу и потолку. Можно это показать подробнее фотографиями??

Регистрация: 08.12.2005 Челябинск Сообщений: 19

korav написал :
А как он внутри решен?

Рассказываю:

Это перегородка, прикрепленная к полу и потолку. Внутренности делал сам под свои нужды (фирменное наполнение стОило в то время совершенно неразумно, поэтому мы с супругой порешили послать фирмачей подальше )

Четыре стойки стоят на полу и прикреплены к стене (видно на снимке), поперек жестко связаны на уголках одним рядом полок сверху и возле ящиков - снизу. Остальные полки двигаются по вертикали.

[

]() [

]()

Направляющие закреплены просто саморезами к полу и потолку. По бокам к стене прикреплены декоративные планки.

[

]() [

]()

Конфигурацию полок и отсеков, повторюсь, делали для хранения конкретных вещей. Например, слева два отделения для одежды - одно для длинной одежды и одно для короткой, в "два этажа".

Вот-с...

2 Rk а сколько человек в вашей семье ?
2 Rk а эти 2 двери с такими фигурными зеркалами дороже получились чем если бы их делать сплошными зеркальными ?

Регистрация: 08.12.2005 Челябинск Сообщений: 19

dfn написал :
а сколько человек в вашей семье ?

трое

dfn написал :
а эти 2 двери с такими фигурными зеркалами дороже получились чем если бы их делать сплошными зеркальными ?

Честно говоря, не помню. Шкаф делался лет 5 тому назад, если не больше...

Регистрация: 26.04.2006 Харьков Сообщений: 127

rk написал :
Рассказываю:

Вот-с...

Спасибо большое

dfn написал :
Привет всем !
Хочется сделать шкаф-купе в гостинную от стены до стены. Длинной 3,5 м, от пола до потолка. Озадачился вопросом делать ли двери зеркальными. С одной стороны зеркало как бы расширит пространство, плюс света больше будет отраженного с другой стороны все время не хочется себя видеть в зеркале Дверей будет 4.
Хотелось бы узнать ваше мнение на счет этого.

Я сделал полностью зеркальный шкаф. Вещь ))) Пространство расширилось, света больше. Одни плюсы. И на себя посмотреть приятно ))) А уж в определенные моменты...

а по феншую или еще по чём нибудь? не утомишься на себя глядеть то? А то у меня тоже шкаф купе во всю стену запланирован сбоку от кровати супружеской, 2800 шириной, думаю, 2 дверки зеркальные или 4?

vovanmig написал :
а по феншую или еще по чём нибудь? не утомишься на себя глядеть то? А то у меня тоже шкаф купе во всю стену запланирован сбоку от кровати супружеской, 2800 шириной, думаю, 2 дверки зеркальные или 4?

По феншую не силен ))) Я бы 4 сделал, однозначно...