Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5813108

Грэй,

Грэй написал:
неправильно

Все равно сверху миллион раз шпаклюют и стеклохост клеют ( поэтому не имеет особого значения) По правильному -актуально только для армирования стыков бумагой (или полосками ремонтного флизелина или полосками стеклохолста)Так как практическое большиство не верят в армирование стыков -им можно.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

master.msk написал:
что резать, по 20 мм вставки?

Почему по 20, когда...

master.msk написал:
примыкания к потолку выдержан зазор 18 мм.

  • надо резать по 17 мм
    А если серьёзно, то я думал, что как раз надо так:

master.msk написал:
как это часто бывает: запенели или забросали раствором,

Но раз у вас счет идёт на миллиметры, тогда ОЙ!)))))))

master.msk написал:
да, в гипсокартоне поперечены не нужны, но здесь во первых профиль и вся система другая , его можно
Во вторых незакончено еще

Чем будет зашиваться - не известно.

Если неизвестно чем зашиваться будет, тогда тем более горизонтальные вставки ни к чему (ни к селу, как говорится, ни.... к фанере) Да и нет никакой разницы, какой профиль и какая зашивка. Принцип один, законы притяжения и векторы нагрузок одни и те же.

Грэй написал:
Если неизвестно чем зашиваться будет, тогда тем более горизонтальные вставки ни к чему (ни к селу, как говорится, ни.... к фанере) Да и нет никакой разницы, какой профиль и какая зашивка. Принцип один, законы притяжения и векторы нагрузок одни и те же.

Нет, не так все, вы просто не в курсе
Профиль совершенно другой, системные уголки жестко держат. С гипсокартоном мало общего, только на первый взгляд дилетанта

Грэй написал:
но раз у вас счет идёт на миллиметры, тогда ОЙ!)))))))

От блоков верхнего ряда пришлось отрезать от 0-40 мм - такой перепад потолка по квартире, еще раз: т.н фундамент сначала подняли в 0, здесь надеюсь понятно, что нужна перевязка, затем довели до нужной высоты в максимально высоком месте и с учетом швов 12-15 мм

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, на чертежах ТЕСЕ, которые вы уже второй раз прикрепили. нет ни одной горизонтальной перемычки.

master.msk написал:
От блоков верхнего ряда пришлось отрезать от 0-40 мм - такой перепад потолка по квартире,

Я же говорил, что все равно резать придется

Грэй написал:
master.msk, на чертежах ТЕСЕ, которые вы уже второй раз прикрепили. нет ни одной горизонтальной перемычки.

Грэй, ну как же нет, горизонтальные профили очевидны же, это при том что зашивка, а не отдельностоящая
С встраиваемыми сантехническими модулями горизонтальные также присутствуют, фото думаю нет смысла прикреплять, "не в коня корм" видимо

Грэй написал:
я же говорил, что все равно резать придется

Если бы фундамент не долили до нужной высоты - нечего было бы резать, тряпками затыкать щели пришлось бы. Или современный вариант тряпок - монтажная пена, как все привыкли. Руки бы поотрывать, этим всем "земсковыми" с их роликами...

https://t.me/Santehnik_Moskva

Грэй написал:
которые вы уже второй раз прикрепили. нет ни одной горизонтальной перемычки.

Ладно, помагу -

Баш майсторът

jekasus написал:

Грэй написал:
которые вы уже второй раз прикрепили. нет ни одной горизонтальной перемычки.

Ладно, помагу -

jekasus, спасибо добрый человек
Наверное действительно легче сделать, чем какого нибудь ...человека научить чему либо

https://t.me/Santehnik_Moskva

jekasus, ваш чертеж сделан специально для монтажа санфаянса, там может какой то специфическая надобность и есть, типа бачок сливной ииликнопку зацепить, но все же мы говорим о принципе.
Принцип в том, что чем ни нагрузи стену, этот грузнесёт обшивка, усилие передается на стойки в любом случае, все что навешаешь на перемычки - через места крепления и через обшивку сила все равно передается на стойки, поэтому если инженер хочет усилить стену, он просто ставит лишнюю стойку.

Но как смотрю - с этим профилем только сантехники работают, и другим не дают, и ГК-профилей гнушаются
А бетонные перемычки в кирпичных стенах - это очень старая технология, всякие там уголки и арматуры не могу воспринять...

Баш майсторът

master.msk написал:
легче сделать

Давеча помогал малярше обои клеить (нравится мне это занятие). Отобрала валик: "Не так клей катаешь". Сама стала катать - ровно так же, с той же скоростью.Это характерно для почти всех мастеров - другой делает это (что угодно) не правильно, проще сделать самому.

master.msk написал:
ну как же нет, горизонтальные профили очевидны же,

Где, покажите пальцем???

Грэй написал:
но все же мы говорим о принципе.

Ну это понятно, лишнее пихают обыкновенно люди без особого опыта с профилями, и вообще с сухим строительством.

Баш майсторът

Грэй написал:
Где, покажите пальцем???

Я извиняюсь, мне показалось что картинка боком лежит. Но если она расположена так как надо, тогда я решительно в этом ТЕСЕ ничего не понимаю - стоек нет, одни горизонтали... хрень какая-то сантехническая. получается что вся нагрузка на обшивке, и горизонтальные профили тоже на обшивке - тогда нужно обшивать литым бетоном, иначе не то что шкаф - я рулон туалетной бумаги на такую перегородку побоюсь повесить...

jekasus написал:
Но как смотрю - с этим профилем только сантехники работают, и другим не дают, и ГК-профилей гнушаются

гкл - он не конструкционный, многое будет зависеть от зашивки, а мне надо, чтобы до зашивки все стояло, и никакие гипсокартонщики не смогли бы это испортить, лучше всего опорный профиль отдельно от облицовочного. Что касается ТЕСЕ, то он как и все универсальное, в некоторых моментах ущербный, т.е не достаточно хорош для монтажа сантехники и для зашивки также не идеален.

Обычно выбор: или труба профильная, ТЕСЕ профиль, консоли и профили Мупро и подобные...
Труба 40х40х3, полоса 40х4, инструмент неможко

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Обычно выбор:

Инструмент хороший, но стремянка стремная
Мое замечание сантехникам видно на первой фотке - между инсталляцией и стеной будет трудно установить профиль для обшивки. Тоже самое и под инсталляцией. Отсюда и куча проблем потом.
У меня принцип ясен - влезает перф с буром, профиль не ставлю.
Грое идеально стоит в 50-ом профиле ПН, и легче ловить нужные углы -размеры.

Баш майсторът

jekasus написал:
тремянка стремная

Это не моя, у меня такого грязного инвентаря нет.
У меня стремянки чистые: 350 метров по полу отштукатурено гипсовыми штукатурками и перегородки возведены: стремянки как новые, ну практически

jekasus написал:
между инсталляцией и стеной будет трудно установить профиль для обшивки. Тоже самое и под инсталляцией. Отсюда и куча проблем потом.

Там места много, профиль 70 заложен по Проекту, можно сзади инсталяции, со тороны стояков, сверлить, тем более там специально 50 мм штукатурки, чтобы не штробить несущую под канализацию, в штукатурку можно шуроповертом без удара с угловой насадкой... Пол работы точно нельзя показывать...

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Пол работы точно нельзя показывать...

Это верно)

master.msk написал:
Там места много,

Мало. Все остальное - отдельный случай.

master.msk написал:
Пол работы точно нельзя показывать...

У меня общее мнение

И что Вы здесь увидите

Чтобы понять -

Перфом здесь не влезть.

Баш майсторът

Перфом здесь не влезть.

Ну конечно такие моменты надо понимать. Слишком "узкий" специалист также плохо, как слишком "широкого профиля". Это как врачей учат всех на терапевта, а потом только на хирургов, гиникологов, ухогорлоносов...А кто плохо учился - потом только терапевтом работает, "под ключ делает".

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
"под ключ делает"

Так же и

master.msk написал:
Слишком "узкий" специалист

Мастеров мало, и там, и здесь.

master.msk написал:
Это как врачей учат всех на терапевта

Во-во нормальное сравнение, общестроительные навыки должны быть у всех...
Ведь спокойно можно было установить ПН 50 под инсталляцию и к стене(до высоты инсталляции) для облегчения работы другому мастеру...

Баш майсторът

Там нормально места, профиль 75 будет.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Если надо, я не гордый, могу и профиль поставить.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Там нормально места, профиль 75 будет

Отдельный, редкий случай, можно присверлится зад инсталляцией.

master.msk написал:
Если надо, я не гордый, могу и профиль поставить

Этот кусок профиля уменьшил возможные проблемы на 50 %, после Вас может и работает нормальный плиточник, но это общая статистика, и то в маленьких городах, про столицы даже не берусь думать сколько...

Баш майсторът

jekasus, не, ну я не могу отвечать за всех.
Подсказываю, если спрашивают, после меня проблем никому нет. В отличие от тех кто был "до". Например, если электрики работали, не было еще ни одного обьекта; где не приходилось бы вытаскивать провода.
Неизвестно чем они думают,понятно же, что если кухня - значит канализация к ней, всем все пофиг, если такие "спецы" работают, лучше уж пусть "под ключ", сами свои ошибки исправляют.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Никаких уборщиц! Поддерживать порядок - также элементарно, как личная гигиена

По своему опыту: поддерживать ТАКОЙ порядок требуется много лишней суеты, озабочнности и времени, которое денги. и лучше без этой возни, но и без явных засеров.

master.msk написал:
у меня стремянки чистые: 350 метров по полу отштукатурено гипсовыми штукатурками и перегородки возведены: стремянки как новые,

Абсолютно не важный момент в данном деле.

master.msk написал:
jekasus, не, ну я не могу отвечать за всех

В сновном так и делают
Смотрю на на фотку и - Водоснабжение бы провел по стене над канализацией, не знаю почему, но так считаю правильно, хотя шкафам кухни и не мешает, но все таки...

master.msk написал:
лучше уж пусть "под ключ", сами свои ошибки исправляют

Мои фотки возможно последние, где делаю черновую сантехнику после штукатурки, больше такие эксперименты делать не буду, а настроить водорозетки до штукатурки легче простого.

Баш майсторът

stroyman написал:
По своему опыту: поддерживать ТАКОЙ порядок требуется много лишней суеты, озабочнности и времени, которое денги. и лучше без этой возни, но и без явных засеров.

В процессе всякое бывает, в конце дня уборка, ничего запредельного. После штробежки долбежки сверления - сразу убрал и все. На самом деле в бардаке больше времени тратится, если хаос - значит и в голове непорядок.

jekasus написал:
мои фотки возможно последние, где делаю черновую сантехнику после штукатурки, больше такие эксперименты делать не буду, а настроить водорозетки до штукатурки легче простого.

Ну и зря, ну конечно требования разные могут быть: плюс минус пару сантиметров - тоже имеет право на существование такой "допуск".

https://t.me/Santehnik_Moskva

Здесь например разбирал художество гипсокартонщиков, которые делали сантехнику, хотел бы я посмотреть, как там можно было обойтись без пылесоса, это к вопросу зачем сантехнику пылесос. Или если надо переделать стояк канализации, также не обойтись без пылесоса строительного, т.н промышленного. А не керхера для проф.уборки

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
плюс минус пару сантиметров

Может 1мм разницы? По датам тоже оберните внимание что, когда. Как Вы написали раньше - сделать разметку и дело пойдет быстрее.

Баш майсторът