Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#311823

Купил линейный светильник ферон на 15 Вт в туалет. Проработал 4 мес и лампа перестала загораться. По бокам трубки слабое свечение и все. Думал лампа перегорела. Купил в магазине (проверили) новую, а с ней та же история. Что еще может быть. Поможите.

Литрович написал :
Купил линейный светильник ферон на 15 Вт в туалет. Проработал 4 мес и лампа перестала загораться. По бокам трубки слабое свечение и все. Думал лампа перегорела. Купил в магазине (проверили) новую, а с ней та же история. Что еще может быть. Поможите.

Напряжение сети проверте. (на потроне)

Лампы целы, отремонтируйте или замените пусковое устройство

А как проверить пусковое устройство. Я его разобрал, там электронная схема, что там проверить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Литрович
Никак - если нет специальной аппаратуры и навыков.

Идете на "рынок" и приобретаете аналогичное - цена вопроса около 150 руб.

А если есть навыки и аппаратура

Ищите Uзажигания

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Литрович

А схема есть или в потемках бродить собрались?
Если есть - читаете ее и проверяете, согласно алгоритму ее работы...
Имхо - легче новый купить.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Литрович написал :
А если есть навыки и аппаратура

При наличии навыков и аппаратуры, такие вопросы -

Литрович написал :
А как проверить пусковое устройство. Я его разобрал, там электронная схема, что там проверить?

Литрович написал :
. Думал лампа перегорела. Купил в магазине (проверили) новую, а с ней та же история. Что еще может быть. Поможите.

Выглядят по меньшей мере странно.

Вот вместо подколок лучше бы совет дали. А я сам нашел в чем дело. Пробило конденсатор между электродами лампы, он на 6,8 нф 630 В, заменил и все пошло. Мож кому пригодится.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Литрович написал :
Вот вместо подколок лучше бы совет дали. А я сам нашел в чем дело. Пробило конденсатор между электродами лампы, он на 6,8 нф 630 В, заменил и все пошло. Мож кому пригодится.

Может 6,8 пФ, а не нФ?