Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5812842

День добрый!
Подскажите, плз., на что обратить внимание.
Клеил недавно советские обои из своих старых запасов. Рисунок очень понравился, поэтому не стал покупать современные, но сама поверхность, как бы сказать, при увлажнении скатывается катышками, если потереть пальцем, непрочная. Знал бы заранее, 10 раз бы подумал.
В то же время старые обои, которые отдирал, таким эффектом не обладают, т.е. поверхность достаточно прочная.
Как это дело распознать при покупке, кроме как плюнуть на палец и, пока продавец не видит, потереть?
На очереди половина комнаты, которую планирую оклеивать на новогодних каникулах.
Цена вообще является критерием того, что фуфел не впарят?
За дешевизной не гонюсь.

Вечный студент

MrGalaxy, Мне кажется, лучше купить рулон и дома изучить во всех подробностях. Я всегда стараюсь покупать обои со скидкой 40-50%. Потому что платить по 2000р за рулон - это трендец.

Дмитрий999 написал:
MrGalaxy, Мне кажется, лучше купить рулон и дома изучить во всех подробностях. Я всегда стараюсь покупать обои со скидкой 40-50%. Потому что платить по 2000р за рулон - это трендец.

Дмитрий999, куда потом прикажете девать ненужный рулон?

Вечный студент

АП!
Нашёл в Интернете, что обои бывают симплексные (один слой бумаги) и дуплексные (2 слоя). Дуплексные, вроде, как раз-таки прочнее, и даже меньше расширяются при намазывании клеем.
Только на это обратить внимание?

Вечный студент

Согласна, однослойные обои легко рвутся, пачкаются и чрезвычайно боятся влажной уборки.

Veron4ik написал:
Согласна, однослойные обои легко рвутся, пачкаются и чрезвычайно боятся влажной уборки.

Veron4ik, и клеить их встык - в разы больший геморрой, чем жесткий винил.
Раньше-то клеили внахлест и не парились

Veron4ik, подтверждаю, можно попробовать искать отзывы в интернете на конкретные фирмы.