Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2008 Ногинск Сообщений: 215
#5816441

Только сегодня "нырнул" в эту тему собираемся покупать мотоблок. Для подмосковного города немаловажно то, что продается у нас в городе. По характеристикам импонируют два варианта: Агат хм 6,5 (с хаммермановским двигателем) Хопер (с лифановским). Весь интернет перерыл, не могу сравнить ни двигатели друг с другом, ни сами мотоблоки друг с другом.
Агат может быть и с тем двигателем и с другим. Хопер тоже... Про Лифановский писано очень много. Этот двигатель наверное из старых и знакомых. Про хаммермановский почти ничего (он вроде бы не подлежит ремонту...). Я понял, что без совета знатоков не обойдусь. Так в чем же отличие в двигателях и какой собственно мотоблок без двигателя предпочтительнее?

Регистрация: 03.04.2008 Ногинск Сообщений: 215

Похоже, никто не заметил моего вопроса...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Stog написал:
Похоже, никто не заметил моего вопроса...

Stog, Вы хотя бы ссылку оставили на конкретную модель. Можно было бы посмотреть. А так: Хочу купить жигули, с каким мотором лучше?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Stog написал:
Только сегодня "нырнул" в эту тему собираемся покупать мотоблок. Для подмосковного города немаловажно то, что продается у нас в городе. По характеристикам импонируют два варианта: Агат хм 6,5 (с хаммермановским двигателем) Хопер (с лифановским). Весь интернет перерыл, не могу сравнить ни двигатели друг с другом, ни сами мотоблоки друг с другом.
Агат может быть и с тем двигателем и с другим. Хопер тоже... Про Лифановский писано очень много. Этот двигатель наверное из старых и знакомых. Про хаммермановский почти ничего (он вроде бы не подлежит ремонту...). Я понял, что без совета знатоков не обойдусь. Так в чем же отличие в двигателях и какой собственно мотоблок без двигателя предпочтительнее?

Stog, Я бы выбрал Агат. А двигатель извините, но он нынче расходник. Ремонт его не оправдан. Но и при правильном уходе ломается (выходит из строя) он крайне редко. Моей Хонде GC 160-т восемь лет. Менял фильтр воздушный, топливный тоже в том году. Свечу ещё. Что то не дружит он с родной NGK, предпочитает нашу А 17 ДВР (б/у от жигуля) Ну и ремни. Всё.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Stog написал:
Агат хм 6,5 (с хаммермановским двигателем) Хопер (с лифановским).

Stog написал:
Про Лифановский писано очень много. Этот двигатель наверное из старых и знакомых. Про хаммермановский почти ничего (он вроде бы не подлежит ремонту..

ну как бы и Лифан не ремонтируется, можно разобрать, заменить детали, но по деньгам проще новый купить.
по ресурсу, 8 лет у меня отработал китаец неизвестного происхождения 6,5 кобыл, работал на МТЗ-05, почти профессионально, двигатель жив, выносился (стёрся) фиксатор на заслонке подсоса, менялось только масло, фильтр воздушный промывал, там губка, двигатель ещё долго проживёт. если продавец даёт гарантию год, можно брать любой двигатель, а вот про культиватор скажу одно.
Нева продаёт редукторы в качестве запчастей, а вот можно ли будет найти редуктор на какой импортный ничего не скажу.

пи си.
глянул про этот двигатель.
по ходу такой же клон 200-й хонды, как и остальные китайцы, смена названия, это тупо уклонение от налогов или ещё что то.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 03.04.2008 Ногинск Сообщений: 215

Ну понятно. Я тут с продавцами нашего города поговорил. Все в один голос говорят, что предпочтительнее всего все таки брать именно Агат, потому что и центр тяжести низок, и вообще... Мне он, кстати, самому очень понравился. И обязательно с Лифановским двигателем. У нас Хаммера никто не хвалит. Так и говорят - движок гораздо хуже. Вот, сегодня обещали разузнать, смогут ли такую комплектацию привезти.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Лифан - двигатель такой себе "середнячок". Берите и не парьтесь.
А вот ХМ6,5 - это вообще торба, при чем тут Хаммер? типа хрен моржовый тоже подходит...

Регистрация: 03.04.2008 Ногинск Сообщений: 215

А вот сегодня в нашем городе вдруг нашелся еще один магазин: Там продают Салюты с Лифановским двигателем; на сегодняшний день он там стоит 39 тыс (обещают 5 процентов скинуть) - это дорого? Я вот чему был удивлен: раньше я вообще думал, что Салют и Агат - это вообще суть одно и то же. Но у этого рычаг переключения передач на руле, потом, щуп для измерения масла как бы есть (а то весь интернет пестрит жалобами на его отсутствие). Может быть какая-то новая модификация? В четверг собираюсь брать. Зацепы к нему, тогда 40 тысяч. Не могу определиться с плугом. Там предлагают два варианта: один как бы не предполагает сцепки и крепится прямо на мотоблок, другой требует, он по-мощнее, но возможно требует укорочения сошки. Я пока не очень понимаю - о чем вообще идет речь. Не направите ли мои мысли в правильном напрвлении?
Кстати о зацепах, я раньше все время слышал, что чем они шире, тем лучше - это понятно, если речь не идет об окучивании. И чем они большего диаметра, тоже - тем лучше. Какой для Салюта диаметр максимальный? Там есть по-больше, есть меньше, но большие не советуют, мол это вообще не для Салютов, а для не помню для чего.

Stog, У меня на фаворите стояли 460х160,для посадки о окучивания нормально.Пахать на нём не пробовал,веса мало.Кстати двигатель тоже Лифан 5 лет без проблем.

Регистрация: 03.04.2008 Ногинск Сообщений: 215

Спасибо за быстрый ответ! Я по интернету смотрю (не звонил пока) что-то везде 32 - 34 - 36 тыс. А у меня под сорок. Таких и цен нигде не вижу. Это смущает. Может быть это завлекалово такое? Конечно же предпочтительнее в своем городе - хоть есть кому претензию предъявить, но разница все таки не маленькая...

Stog написал:
Спасибо за быстрый ответ! Я по интернету смотрю (не звонил пока) что-то везде 32 - 34 - 36 тыс. А у меня под сорок. Таких и цен нигде не вижу. Это смущает. Может быть это завлекалово такое? Конечно же предпочтительнее в своем городе - хоть есть кому претензию предъявить, но разница все таки не маленькая...

Stog, не проще в Москву сгонять, взять в заводском магазине.

Регистрация: 03.04.2008 Ногинск Сообщений: 215

Звонил сегодня туда. Нет лифановских и давно нет. Даже не знают когда будут да и бутут ли вообще... последняя цена была 34500 и довольно давно. Теперь будет дороже. Никакой доставки вообще. Короче говоря решил брать у себя.

Stog, Удачной покупки!