Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5818696

DDash написал:
как для дебила.. Что делать?

Найти мастера, понимающего в этом и положительно настроенного к Вам.
Можно просто добросовестного, при этом "понимающего" не отменятся.
Уж очень сумбурно.
Этот же мастер может и привести всё в порядок.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

мужика нет в хате?или только приходящие?

исходные данные: я ламер. и лох. и вопрос возможно тупой, и, возможно, я не смогу его сформулировать.

Предыстория:

  • застеклили лоджию 6 метров окнами Kaleva (оф.диллер), зиму 2015 было норм
  • от одного угла несколько дуло, но черт с ним - лоджия утеплена хреново, но утеплена и зимой 2015 было ок (у меня тут был ремонт, точнее он осенью 2015 г. начался, потом не закончился и живу я сейчас в стадии черновой отделки - ну, я ламер и лох, я говорила)
  • решила я предпринять попытку ремонта № 2 и в качестве утешения за все пережитое (искл. тупой и женский каприз) заменить одну из секций окон (двустворчатое, импостное) на штульповое окно
  • в Kaleva у виска наверное покрутили.. ))) но сделали. Для этого сняли заменяемую секцию и две рядом.
  • сейчас нахрен от секций, которые переустанавливали реально так дует. сильно. и т.к. у меня окна между лоджией и комнатой нет, в кв холодно (я в кв в состоянии "стройки" живу с февраля 2015 г., т.е. прошлую зиму так не дуло)

Места из которых дует:

  • стык окна и со стеной
  • из металлической фигни, которая, как я понимаю для подоконника (между стеклопакетом и непосредственно пеной)
  • из под соединительных профилей снизу (между секциями окон)

И вот ок, позвоню я установщикам и скажу, что дует.. но ведь, чтобы это все исправить, это все надо заново разобрать?

И так понимаю, что с внешней стороны, вот то, что закрывает отлив - все надо пропенить... и по хорошему стык секции со стеной - убрать старую пену, отпилить кусок пеноплекса с внутренней стороны и тоже все запенить?

Логика правильная? Но я не звоню.. т.к. понимаю ж, что выгляжу как какая т очередная долбанутая.. но дует.. и холодно(

Пожалуйста, расскажите вот как для дебила.. Что делать?