Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Хочу купить виброплиту и хотелось бы узнать стоит ли переплачивать за бренд, например Honda, или купить китайский Loncin?

Интересуемая плита TCC-VP60 выпускается на базе 3 двигателей перечисленных в сабже, на базе китайского 26тр, на базе японских-39тр, стоит ли овчинка выделки, кто сталкивался?

Движки по заявленным моточасам : хонда , кипор, лифан, лончин и иже. Овчинка выделки не стоит.

Олегович написал:
стоит ли переплачивать за бренд, например Honda, или купить китайский Loncin?

От объёма работ отталкивайтесь, если профессиональное использование - Хонду, для личных нужд и нечастых шабашек - можно китайца.

В средине 2000х мне довелось помогать делать знакомому виброплиту (мото) - он и на даче песок и грун и при постройке частного дома хотел использовать. Сделали "корыто", вал с дебалансирами заказали токарю, приварили обоймы для подшипников и на ремне и подушках из-под двигателя ГАЗ поставили движок мото (не помню какой - типа восход или мопед - товарищ сам ставил с отцом). НЕ видел как работает - Хозяева были довольны (по отзывам). Ну я только треск слышал из-за мото-глушителя, на пробном запуске, потом виброплиту увезли. НО! хозяева (отец-пенсионер и сын) были довольны из-за "копеечных" затрат.

Сначала то они приварили ручки намертво - так "трясучка" одолела А потом соединили уже нежёстко.
Плита была из Чермета - где-то 8мм (чижолая была) Доварили края и всё. На дачу возили в багажнике "жигулей". Для удобства погрузки (лёгкости) - сделали съёмным балансиры и мотор.