Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#312258

BOSCH SKT 5102 Это маленькая настольная машина

Задам вопрос в этой ветке, может здесь читают...

Коллеги, я столкнулся с тем, починить посудомоечную машину стоить приблизительно равно ее стоимости, в основном потому что запчасти на посудомоечные машины BOSCH

1)неоправданно дороги
2)трудно найти

В моей машине сломалась маршевая помпа, все остальные компоненты в порядке. Готов продать указанную машину на запчасти за разумные деньги.

ИЛИ если у кого-то сломался командо автомат или сливная помпа не выбрасывайте машину (т.к. мастера/сервисы чинить их не берутся, либо называю суммы сопоставимые со стоимостью новой машины) продайте мне маршевую помпу из нее!
Григорий gsbm соб mail тчк ru

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

gsbm написал :

Стоит такая же Пикколо и тоже цирк насос - текут сальники... Ремонт нерационален. Вторая Бош на 8 персон тоже начал барахлить датчик уровня... Получается, только брать новую.

Аналогично! bosch skt5002
Сломалась маршевая помпа, она-же в фальклоре циркуляционный насос. Причем моторчик (MO1185) в порядке и без протечек, а крыльчатка за 7 лет "усохла" и отскочила, то есть пластик стал настолько хрупкий, что отковыревается ногтём.
Может выточить крыльчатку на заказ на местном авизаводике, что посоветуете?
вот тут ещё кто-то тужился (), как бы их спросить?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Блинн... И я попал - у меня аналогичный настольный Siemens. Помпа сдохла - говорят, от того что спец.соль для смягчения воды добавлял (по инструкции!!). Цена помпы+ремонт=8т.р. Новая машина = 10500р. А что брать то? Elektrolux? Miele?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

домохозяйка написал :
Может выточить крыльчатку на заказ на местном авизаводике, что посоветуете?

Если есть возможность, то надо выточить.

Prok12 написал :
Помпа сдохла - говорят, от того что спец.соль для смягчения воды добавлял (по инструкции!!).

Серьезно?

У меня тоже Сименс (встраиваемая, 45см). Но если отработает, как пишет ув. домохозяйка хотя бы 7 лет, то и фиг с ней.

in my humble opinion

и что? нельзя брать маленькие ПММ? или нельзя класть туда соль?((

тоже горела помпа на бошевской ПММ (на 4 персоны). муж взял старую помпу и поехал на митьки. там подобрал от другой модели помпу так, чтобы обмотка и магнитопровод были одинаковые. после чего из 2 собрал одну. До сих пор все работает.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

домохозяйка написал :

Крыльчатка меняется отдельно.Можно заказать через сервис. Рублей 600, примерно.

домохозяйка написал :
Аналогично! bosch skt5002

Присоединяюсь ....
Такая же модель, и такая-же поломка....
BOSH сервис в Москве запросил то-ли 8000 то-ли 9000 руб.
Крыльчатку отдельно менять отказался - только в сборе вместе с насосом.

В итоге отремонтировали через Айсберг, не помню за сколько, но дешевле....

PS Судя по обилию поломок, это похоже на конструктивный дефект.

AlexeiGR написал :
Крыльчатка меняется отдельно.Можно заказать через сервис. Рублей 600, примерно.

  1. Сервис з/ч не продаёт, только в нагрузку с работой
  2. Только узел в сборе....

так покупать маленькую ПММ или нет?(( Бош...

тупая блонди, видимо все болячка есть и маленьких машин раз столько много народу пишет. Как в нашем случае муж проблему решил я уже писала (а у нас именно старенький Bosh Piccalo), обошлось все это не то в 1000 рублей, не то в 1500. Хотите ли Вы связываться - решать, конечно же, Вам, но я бы еще учла такой момент - а Вам хочется неделю копить посуду в большой машине, если состав семьи небольшой? У нас в семье из 2 человек малявка трудится уже давольно давно (в том числе после починки), мы с мужем оба довольны. Пользуемся в основном соль+моющее средство+опаласкиватель.

PS кстати, при покупки большой машины Вы уверены на 100%, что не будет какого-то брака или общей болячки?

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

BV написал :

На сервисном сайте Бош крыльчатка циркуляционного мотора имеет номер для заказа и прайс-группу. Хотя если с работой...