Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5826850

Резон, И пол в том числе!а в самом подвале что бы довести до лежака надо через стену вести,у меня кваритира на углу дома в последнем подъезде!!я думал вообще выход свой отдельный в колодец сделать!?фантстика конечно)Но невоспитанные соседи все ровно будут кидать.заливать себя и меня!поэтому вот думаю в рациональности!Когда не бросают то все гуд,как начинают,запах в подъезде первый признак.бульканье в ванной и туалете.так же уровень воды в унитазе повышается и ждите беды1аварийку вызываем,но они как в полиции.будет труп вызывайте)вот и живем в стрессе постоянно!сосед поорал на жену.сказал докажите и больше я лично ни как не могу его встретить!что бы мне в лицо сказал!раз такой уверенный и разговорчивый с женщинами.

А кто-то уже предлагал воткнуть штыри в канализационный стояк?
Где-то повыше своих отводов, скажем на высоте полтора-два метра от пола своего этажа воткнуть в стояк 3-4 шпильки.
Сделать из них некий фильтр-дуршлаг.
И пусть сосед сам доказывает - в квартиру не пущять.
Когда-то в молодости слышал про такой способ ведения соседских войн.
Вспомнилось.

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

VoVcHiK86 написал:
Соседи сверху заливают еще периодически сверху! То машинка, то кран, идиоты одним словом! Думаю может начать с обратного клапана, пусть тоже хлебнут!

Над Вами сколько этажей и соседей? Вы уверены в том, что тот или иной сосед бросает в канализацию крупногабаритный мусор? Есть доказательства? в противном случае это клевета. Может кто то скрышы бросает в вытяжную трубу.
Вот у меня раковины с сеткой и сифоном ничто крупное туда не пролезет, в унитаз да, но канализация как правило идет на расширение и то что попало в унитаз дожно с легкостью проходить весь путь, если она обслуживается и своевременно ремонтируется и правильно смонтирована.

Теперь по порядку: Кому Вы платите за обслуживание и ремонт УО наверное, вот с них и нужно спрашивать, как спрашивать выше я и другие уже описали.

Если б Вы пришли ко мне и начали обвинять, что это я засоряю канализацию, то я бы тоже Вас послал и не пустил в квартиру, а если бы и впустил, что бы вы там нашли, унитаз и раковины с огромнными дырами? сомневаюсь. Другое дело если б у меня трубу прорвало.

VoVcHiK86 написал:
пусть тоже хлебнут! Ведь пока их не коснется шевелений не будет!

А сами Вы шевелиться не хотите, чтоб за вас другие сделали?

Я пока на пятом живу и засор был и ко мне сочилось, может на соседей снизу надо было сливать чтоб они шевелились, а не самому.

Что там каждая корка подписана от кого она? Если над вами одна квартира и то не доказать, что это сосед, а не вы.

Так что УО давите, это общедомовое имущество и имеете полное право не платить.

В случае аварии всегда перекрывается вода до ее устранения, но соседи тогда будут пользоваться горячей, то и ее нужно перекрывать
Краны на стояки поставьте.

VoVcHiK86 написал:
Я уже заменил часть труб внизу стояка за свои деньги!был угол 90 градусов!поставили пластик!Поэтому войдите в мое положение и говорить что это канализация виновата и и я мозахист как то не корректно с вашей стороны!

Был угол 90, тоже соседи виноваты и почему за свои деньги?
Я понимаю ваше положение. Но вы же хотите нагадить соседям даже если на вас польется, что это если не мозахизм?

Чтобы обвинять соседей нужны доказательства, а пока я вижу, что только УО виновата. и я же вам написал выше, но вы не хотите.

baikal написал:
VoVcHiK86,

Если сотрудники ЖЭУ или управляющей компании не реагируют на вашу жалобу на неисправную канализацию и ее первоочередный ремонт, необходимо обратиться в Госжилинспекцию и Роспотребнадзор. А если зловоние и все сопутствующие такой аварии факторы угрожают здоровью жильцов, то жалуйтесь еще и в СанПиН. Уж они-то реагируют быстрее всех и образумят «коммунальщиков». Ближайшая же Санстанция примет у вас заявление.
Самый действенный способ эл. жалоба в администрацию Президента с прикреплением всяких бумажек. Так что собирайте все документы акты письма и пр пригодиться. вот ссылочка, только зарегестрируйтей отследить движение сможете. Мне батареи и стояки за день поменяли, а до этого год просил.

Если я в чем то не прав, поправьте, поругайте меня.

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

VoVcHiK86 написал:
Когда не бросают то все гуд,как начинают,запах в подъезде первый признак.бульканье в ванной и туалете.так же уровень воды в унитазе повышается и ждите беды1аварийку вызываем,но они как в полиции.будет труп вызывайте)вот и живем в стрессе постоянно!сосед поорал на жену.сказал докажите и больше я лично ни как не могу его встретить!что бы мне в лицо сказал!раз такой уверенный и разговорчивый с женщинами.

А Вы морду соседу еще набейте, потом на зоне будет время обдумать как канализацию отремонтировать, не бось и дети есть или внуки . Я понимаю эмоции но По ЗАКОНУ нужно по ЗАКОНУ. И аварийку нужно правильно вызывать, говорить что затопило, а не затопит. Без бумажки Вы букашка, проверено не раз.

У меня подобная проблемма существовала с 1997 года...стояк в ванной комнате -труба 76 мм. Но полиэтиленовая труба на стояке , фасанина вся чугунная. Стыки были заделаны цементным раствором на жидком стекле.Время сделало свое дело, цемент вымыло, тепловое расширение труб вырвало их из фасанины. Лило с перекрытия между мной и соседкой сверху. Пришлось переделывать стояк от соседки до подвала 110 трубой.Перекрытия пришлось раздалбывать под 110 трубу. В подвале также был переделан стояк до выхода в подьездный колодец. Денег истрачено немеряно, делалось все на собственном энтузазизме.... При попытке "компенсировать" расходы от остальных соседей по стояку был получен ответ-А у нас не текло...Так что тут все упреться в желание иметь "чистую"квартиру. Правда, у вас вариант попроще-дом на балансе ЖКХ. У меня же всё было по-другому-дом даже не принят на баланс мэрии, не говоря про ЖКХ управление..

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

VoVcHiK86 написал:
Даже согласен что будут заливать сверху! Буду судиться! Нет сил! Спасибо!

Вы подумайте логически, с кем вы будете судиться с соседями? нет с УО, так как не докажете, что это соседи виноваты, вина УО на лицо, общедомовое имущество, не своевременный ремонт, осмотр, обслуживание, канализация на раз может засориться только специально.

А с соседями нужно жить дружно, а не кулаками махать или кричать. А если по хорошему не понимают и у вас есть доказательства, что это они, перекрывать воду.

VoVcHiK86, здравствуйте, автор!
Расскажите, чем все кончилось? Решили проблему или так же все и осталось?