Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#312317

Кто пользовался или слышал отзывы о культиваторе "Паладин"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Впервой слышу. А кто делает?

Кто делает не знаю, а рекламируют в журнале "Сад своими руками"

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

После того как у меня сегодня на выставке в пятый раз спросили – «почему вы не продаете культиватор Паладин, ведь его так рекламируют?» я нашел в Интернете описание и фото этого «паладина». Смеялся до слез, по-моему, до такого «разводилова» несведущих людей еще никто не додумывался! Насадку-культиватор (MTD / SunGarden) с электродвигателем от латвийской электропилы «втюхивают» за 14900 (!), вот что значит грамотный PR!
Для справки – эта же самая насадка вместе с электрокосой (получается аналогичная конструкция с тем же весом, но вы получаете сразу и культиватор и косу (!)) стоит 4-5 тысяч, т.е. ровно в три раза дешевле!
Еще в рекламе пишут, что, дескать, он отлично копает глину (хотя на всех фотографиях почему-то торф). Так вот, эта насадка глину копает очень долго и очень неглубоко, так как зубчики на фрезах маленькие, а центр тяжести сей 8-ми килограммовой конструкции находится не внизу, как у обычных культиваторов, а почти в середине ручки.
А в целом, по средней и легкой почве коса с насадкой-культиватором (MTD или SanGarden) – очень даже неплохая вещь, учитывая ее стоимость, повторюсь – 4-5 тысяч.

Андрей Т. написал :
После того как у меня сегодня на выставке в пятый раз спросили – «почему вы не продаете культиватор Паладин, ведь его так рекламируют?» я нашел в Интернете описание и фото этого «паладина». Смеялся до слез, по-моему, до такого «разводилова» несведущих людей еще никто не додумывался! Насадку-культиватор (MTD / SunGarden) с электродвигателем от латвийской электропилы «втюхивают» за 14900 (!), вот что значит грамотный PR!
.

странно что промоутеры к вам только пять раз подошли. ведь их задача была создать у вас устойчивое мнение , что вы просто обязаны продавать паладин.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

alex_k написал :
странно что промоутеры к вам только пять раз подошли. ведь их задача была создать у вас устойчивое мнение , что вы просто обязаны продавать паладин.

В том то и дело, что подходили не промоутеры, а клиенты, начитавшиеся рекламы

2Андрей Т.
Спасибо за консультацию.

Да уж, за такие деньги можно купить недорогой мотоблок, а не эту игрушку. Как написано в интернете про Паладин "Обработка целины, и участков заросших сорняками требует усилий, хотя и с этим он тоже справляется."-что-то слабо верится...

Yap написал :
Да уж, за такие деньги можно купить недорогой мотоблок,..

вы забыли прибавить стоимость переноски 30 м на мощность 2 квт .

Обрабатывает нормально, но не долго.
Либо ручка сломается, либо стыковочный разъем разболтается. И уже ни культиватором, ни косой работать не получится. Не знаю, как глину, зато на некоторых фотографиях и в видеоролике есть целина, а с целиной справиться посложнее. А обработает он глину или нет зависит не от насадки, а от мощности двигателя. С двигателем от косы глину обработать не получится, да и пластмассовая ручка быстро сломается.
У Паладина же и мощность 2000 Вт вместо 900 Вт и ручка крепкая металлическая.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

2000вт это примерно 3 лошади.
Три лошадиных силы для аппарата в 8кг ковыряющего землю -пребор,покалечиться можно,похоже поэтому серьезные производители и не ставят на всякие Мантисы больше 30 кубиков ,то есть чтото около киловата.

Алексейй написал :

2000 вт это потребляемая мощность
на валу отсилы 1000 вт, а если учесть длину удлинителя , получаем соответственно 190 или 180 в на вилке чудомашины , то цифры будут еще меньше.