Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5820857

Здравствуйте!
Подскажите в чём может быть проблема. Подключаю выключатель на две клавиши с дист управлением, но свет не горит. С проводами всё понятно, определена фаза и 2 нулевых. Диоды горят, а освещение не работает. Может нужна перемычка?
Заранее благодарю.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15825

Георгиус 7 написал:
С проводами всё понятно, определена фаза и 2 нулевых.

Это как? По схеме ноль общий и один,приходящая фаза и отходящие
фазы. Если вы просто ставите его вместо обычного выключателя, то
ни чего не получится. Вы на данный девайс должны подать напряжение 220 В. А уже с него управлять лампочками. То есть в стакане под выключатель
у Вас должно быть как мин 4 провода.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad,
Ранее уже был такой выключатель и работал в 2х режимах и от пульта, прослужил более 10 лет, после перестал работать. Купил новый, так же подключаю, но ничего не получается. Вот и не могу понять в чём дело. Может когда снимал его не обратил внимание на перемычку, которая могла там быть?

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Фото подключения могут помочь решить этот рекбус.

Георгиус 7 написал:
megrad,
Ранее уже был такой выключатель и работал в 2х режимах и от пульта, прослужил более 10 лет, после перестал работать. Купил новый, так же подключаю, но ничего не получается. Вот и не могу понять в чём дело. Может когда снимал его не обратил внимание на перемычку, которая могла там быть?

Георгиус 7, зачем перемычка,1ф,2n,3ф,4ф.а ноль общий можно подключить через вагу или клемму или гильзу
1 фаза приходящая

павелл,
Спасибо.
Попробую разобраться. Если будет возможность нарисуете, пожалуйста, как это должно выглядеть. Буду признателен.

Поменяйте местами ,,0,, и ,,ф,,.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15825

Георгиус 7 написал:
павелл,
Спасибо.
Попробую разобраться. Если будет возможность нарисуете, пожалуйста, как это должно выглядеть. Буду признателен.

Георгиус 7, так Вы сами схему привели на скане.

E_Z написал:
Фото подключения могут помочь решить этот рекбус.

Поддерживаю. Фото коробки куда устанавливаете с обозначением проводов.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad,
Вас понял. Пришлю фото для ясности. Ступил немного, оказывается из трёх проводов: два под напряжением, один нулевой.