Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94
#5822636

Заказал установку полного остекления балкона. Остекление прямое без изгибов. Размеры проема 3006 длинна 2801 высота. Сразу оговорил, что буду утеплять балкон и нужно поднять раму, что бы пол не упирался в стекло пакет. Сделали замеры через две недели привезли стекло пакет. Срезали перила и приварили подкладной профиль 60 на 40. Но почему то не на плиту а с торца и не подняли уровень а опустили. По моей схеме 4 оконных проема из них 2 открывающие и все равномерный по ширине. Начали заносить секции пакета. вижу, что окна разные по ширине примерна в полтора раза. Открывающие створки должны быть 735 мм а тут 550 мм. Начали лечить, что из за веса не могут быть такие широкие. Отказался от такого остекления, сказал оно не мое. Да и как узнал позже размер рамы по высоте по чертежу 2780мм.... а высота проема 2801. Все заново перемеряли, заказали новую раму на 2700. Старая ушла в зарплату менеджеров, т.к. якобы они накосячили с размерам заказа . Ну думаю 60мм подниму под пол и 40 мм зазор сверху под потолок.
Привези новую раму начали ставить в два этапа. переварили закладную к торцу плиты на крюки от ограждения, по краям приварили уголки и их уже на анкеры к стенам. ( стены несущие балкон утоплен в глубь дома. Поставили раму, прикрутили снизу и по бокам. С левой стороны поставили клинья на 3 см и постепенно уменьшая их с правой стороны рама стоит непосредственно на закладной профильной трубе.
Когда приехали через день спросил, почему такая разница в клиньях и по чему не приварили закладную по уровню. " Она по уровню, просто кривая."
Рама была вынесена за пределы плит и зазор в центре верхней плиты был всего 1см, хотя по размерам должен был получиться 4см. С левого края 3-4 см, в центре 1см ну а справа совсмен нету.
Не знаю, что с этой рука-попкиной работой делать.
Смущают следующие вопросы.

  1. можно ли было ставить раму на крюки под перила? хотя они весили порядка 100кг ( субъективно. Монтажники разрезали их по полам и вдвоем еле выносили каждую половину. Также рама прикреплена к стене на не менее 4 анкеров с каждой стороны. Ну и у остальных остекление стоит прямо на перилах. Хотя при первом замере говорили, что рама встанет на плиту и размер балкона немного уменьшится.
    2.Зазор под утепления потолка всего примерно 3 см. Хватит ли этого, что бы избежать промерзания через карниз. Думаю обратиться в эту же фирму для утепления потолка. Смогут ли они его утеплить с такой установкой.
  2. думал обратиться куда ни будь в жилищную инспекцию, что бы дали заключение. Но думаю мне дадут по шапке за остекление балкона без разрешения.

Вообщем прошу совета как мне быть.

Andrey-O написал:
а высота проема 2801

Боже мой какая точность

Andrey-O написал:
Рама была вынесена за пределы плит и зазор в центре верхней плиты был всего 1см, хотя по размерам должен был получиться 4см. С левого края 3-4 см, в центре 1см ну а справа совсмен нету.

Очень часто плиты такие кривые что такая разбежка в порядке вещей.

Andrey-O написал:
2.Зазор под утепления потолка всего примерно 3 см. Хватит ли этого, что бы избежать промерзания через карниз.

Для неотапливаемого балкона вполне достаточно. И вопрос, зачем столько геморроя с выносом, экономия 5 см пространства балкона? Я например в 90% случаев не соглашаюсь на такие просьбы заказчиков. Монтируем на плиту.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Микаэл,
вынос я не просил. Я был согласен и понимал, что поставят на плиту. Думаю так сделали, иначе не влез бы.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

соетаж нужен на плиту и слив до середины рамы вверхний делается

Интересно, как вы теперь всю эту висящую на улице конструкцию будете защищать от внешних атмосферных воздействий? Дождь, снег, холод.вода найдет куда пролезть и замерзнуть.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Hitgher написал:
Интересно, как вы теперь всю эту висящую на улице конструкцию будете защищать от внешних атмосферных воздействий? Дождь, снег, холод.вода найдет куда пролезть и замерзнуть.

Hitgher,
Я понятия не имею, что и как защищать. Поэтому и обратился в фирму.