Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652
#5823616

приветствую

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

дигриз 01 написал:
сегодня был первый выезд-

плиз скинь фотки рулевой трапеции под углом 90 гр и параллельно колесу, угол установки проверить.
желательно с колёсами стоящими параллельно раме.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3, вы правы во многом.мотоблок стоит 1000 с хвостом-это со всеми орудиями и отличным прицепом.мой погрузчик-трактор удовлетворяет мои желания полностью-тоже правда,мотоблок из кпп заз тоже во дворе-и тем и тем я пользуюсь.есть культиватор,где нужен там фрезерует-повторюсь

дигриз 01 написал:
Па, сцепление штатное,педаль ток делаю,размер рамы440х1300,шкивы-120---1х1,колесная база700х1100
вся работа сводилась к одному-расскинуть двигатель и коробку-чтобы можно было более менее удобно находится за рулем-ну исоответственно уже развесовка поменялась на недотракторную)
х

дигриз 01, вся работа сводилась к одному-расскинуть двигатель и коробку-чтобы можно было более менее удобно находится за рулем-ну исоответственно уже развесовка поменялась на недотракторную)
х---и это означает лишь одно,яего делаю потому что мне захотелось.
у меня есть дача недалеко от дома 3 км,япросто его там оставлю для своих нужд,и еще-у меня есть свой опыт в использовании мотоблоков,и чего нехватало так это места где сидеть и веса-эти 2 пункта яуже решил.а насиловать технику нужно тоже уметь-если мой чтото трелюет-и таскает,то для этого микротрактора я и не думаю давать нагрузки,
мнебы между кустами голубики двигатся и опилки развозить....как никак миник в таких габаритах не гектары обрабатывваить.

kazik, я уже любовался-от меня вам на ютубе плюсик.

СаняТ3 написал:

дигриз 01 написал:
сегодня был первый выезд-

плиз скинь фотки рулевой трапеции под углом 90 гр и параллельно колесу, угол установки проверить.
желательно с колёсами стоящими параллельно раме.

СаняТ3,проверить?))вы проверяйте свои механизмы,я как нибудь и так без проверяющих.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Ок проехали, наши руки не для скуки...
сам такой.....
сделав первый остановиться невозможно, но стараюсь чем дальше, тем больше усложнять конструкцию.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

СаняТ3 написал:
По поводу НЕДОПРИВОДА повторяю, лет 10 наверно, если не 15 возился и собирал недоприводы, наелся....
проходимости нет, тяги нет, если сделать максимальный вес на ведущую ось, нет управляемости, если вменяемая развесовка для управляемости, то только в сухой год можно куда то проехать, что то привести и перепахать после дождя.
изготавливаемый образец, на мой взгляд не сильно выиграет перед уже изготовленными им тракторами, а хороший мотоблок жалко......

Саня что Вы пристали к человеку. По сухой земле классический моноприводный трактор, за счет пригруза задних колес развивает тягу достаточную для выполнения большинства домашних с\х операций ! А Полноприводные самоделки на б\у жигулевских колесах, без блокировок межколесного диффа, останавливаются и садятся уже там где легко на блокировке едет минитракторенок на 16х лаптях.
Лепить сегодня большой трактор класса МТЗ 80 могут единицы, при наличии халявного доступа к металлолому и токарке.
В то же время на базе мотоблока, самоделки доступны практически всем

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

полностью с Умным согласен.Трактор на базе МБ призван делать туже работу, которую выполняет МБ.Если он сможет больше- то честь ему и хвала,а также конструктору.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

kazik написал:
Трактор на базе МБ призван делать туже работу, которую выполняет МБ.Если он сможет больше- то честь ему и хвала,а также конструктору.

МТЗ-05 может вспахать площадку на которой до забора будет 1 метр, у МТ это расстояние будет 2,5 метра.
МБ может развернуться на месте, МТ в данном виде на месте не развернётся.
МБ МТЗ-05 оптимально скомпанован для работы в качестве именно МБ.
есть у топик стартера желание использовать в качестве МТ это его право, опыт в работе с металлом у него есть, значит получится, тех задание и круг выполняемых работ определены???
да определены, его устраивают предполагаемые характеристики МТ устраивают, ну так о чём ещё говорить???
он вполне адекватно понимает возможности и границы возможностей создаваемого МТ, и как я понимаю в моральной поддержке он не нуждается.
по конструктиву, если честно, ничего оригинального, в соседней теме обсуждалось, и говорилось не мной, что в случае остановки ГИБДД сказать что это не трактор а мотоблок будет невозможно.
с адаптером такая тема прокатывает, даже с МТ 4х4 при определённой компановке фраза, что это МБ с полноприводным адаптером тоже может прокатить, за сим разрешите откланяться, не вижу смысла дальше попусту распинаться.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
, за сим разрешите откланяться, не вижу смысла дальше попусту распинаться.

и ушел ссутилившись за горизонт...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
и ушел ссутилившись за горизонт...

Добавлю," солнцем палимый ветрами гонимый" ( шутка

дигриз 01 написал:
прочая мишура-не мой стиль-за мной идея и реализация.плевал я на красоту-хорошина в узлах и механизмах.

согласен, я тоже на первое место ставлю функциональность, хотя иной раз и хочется красиво покрасить удачно получившуюся железку... Удачи!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

дигриз 01,я Вам завидую на грани чёрной зависти.У Вас столько оборудовпния!!! А я неделю бегал по токарям,чтобы просверлить отверстия на 35мм. в планках под шарнирные подшипники.В итоге просверлили так,что подшипники болтаются.Вот теперь чешу репу,как их зафиксировать.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

mastera написал:
" солнцем палимый ветрами гонимый" ( шутка

адвокаты ему вроде не нужны, а тявканье из под ноги хозяина, в спину уходящему медведю или слону, никого не красило.
(не я сказал: Ах моська, знать она сильна, коль лает на слона.....)

kazik написал:
просверлить отверстия на 35мм. в планках под шарнирные подшипники.В итоге просверлили так,что подшипники болтаются.Вот теперь чешу репу,как их зафиксировать

давно решено.
в планках делаются отверстия с запасом, а гнёзда под подшипники привариваются к планкам, всё остальное только на координатных станках с ЧПУ, или у как минимум талантливого токаря.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

СаняТ3 написал:
МТЗ-05 может вспахать площадку на которой до забора будет 1 метр, у МТ это расстояние будет 2,5 метра.

Не будет там 2,5 м. Потому как пахать можно и поперек Как это десятки лет делали нормальные трактористы на "Белорусах". Типа так И недопаха там меньше чем останавливать Мб мордой к забору

СаняТ3 написал:
МБ может развернуться на месте, МТ в данном виде на месте не развернётся

А оно надо ?? Сейчас у 99% крестьян земли излишек. Даже 6 соток все чаще газонами засевают, чего уж говорить про 30-50 соток.

ЗЫ, Тут как то считали сколько приходится пройти при вспашке МБ, далеко не многим это по здоровью.

СаняТ3 написал:
как минимум талантливого токаря.

не иначе как мирового уровня! СаняТ3, ну что ты несешь, вроде бы взрослый мужик, а такие пенки выдаешь!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

umnyi написал:
А оно надо ?? Сейчас у 99% крестьян земли излишек. Даже 6 соток все чаще газонами засевают, чего уж говорить про 30-50 соток.

Вот поверь, пашу очень много огородов каждый сезон, почти везде получается от забора, до забора!!!!
многим приходится объяснять, что пол метра по краям и на выход я взять не могу (канавы с пол метра глубиной) сыро у нас, канавы по кругу, а на счёт

umnyi написал:
Потому как пахать можно и поперек Как это десятки лет делали нормальные трактористы на "Белорусах"

только не надо забывать, что у Белоруса как минимум 2-х корпусный плуг, разнос по корпусам вроде 1 метр??? вот и недопаханное на 1 метр, плюс пока плуг заглубится, 2-3 метра вспаханы будут на 5-10 см, мне стыдно людям так делать, по кругу и так фрезой прохожу, там, где плугом не взять.

umnyi написал:
Тут как то считали сколько приходится пройти при вспашке МБ, далеко не многим это по здоровью.

я и считал, и поверь, каждую весну и осень жду с нетерпением, не из за денег, а чтобы постоянной физической нагрузкой организм в форму привести.

Хотя согласен, лень двигатель прогресса!!!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Саныч53 написал:
не иначе как мирового уровня! СаняТ3, ну что ты несешь, вроде бы взрослый мужик, а такие пенки выдаешь!

человек нашёл хоть какого то??? кто смог бы сделать то, что ему надо???
нет!!!!
если ты можешь сделать подобное, или может сделать твой знакомый, то это и есть ТАЛАНТЛИВЫЙ токарь, 90% работающих сейчас токарями максимум что могут, болт выточить и гайку, за 100 рублей, и им этого хватает.

Я полтора месяца бегал по токарям, чтобы шкив на коленвал УД-2 посадили, нашёл, кой как, сделали, потом сам выправлял, а конус в корзинке МТЗ-05 заставил переделывать!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3, Ну ты ащщщщще пессимист, как же ты с железками-то ковыряешься, ведь далеко не каждую деталюху можно своими руками сделать, по-любому приходится к людям обращаться и вот беда - вокруг одни бездари, бестолочь ( в слове №;% три ошибки делают) худо тебе очень, умелому и грамотному одному на белом свете жить... А я вот не ищу таланты, я просто иду к станочнику, ясно ему говорю чего хочу, даю грамотный чертежик с допусками и посадками и в 99 случаях из 100 получаю то, что хотел...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

СаняТ3 написал:
каждую весну и осень жду с нетерпением, не из за денег, а чтобы постоянной физической нагрузкой организм в форму привести.

Это быстро проходит

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Саныч53 написал:
я просто иду к станочнику,

А если их нет????

Саныч53 написал:
как же ты с железками-то ковыряешься, ведь далеко не каждую деталюху можно своими руками сделать, по-любому приходится к людям обращаться и вот беда - вокруг одни бездари

я же сказал, один токарь есть, но его трудно озадачить, собственно по этому минимум оригинальных деталей.

umnyi написал:
Это быстро проходит

ну больше 7 лет пашу огороды всем соседям, не проходит.....

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот