Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5824932

СаняТ3 написал:
адвокаты ему вроде не нужны, а тявканье из под ноги хозяина, в спину уходящему медведю или слону, никого не красило.
(не я сказал: Ах моська, знать она сильна, коль лает на слона.....)

С чувством юмора у вас плоховато, вы же уходить собрались вот вам и пожелали попутного ветра.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

mastera написал:
С чувством юмора у вас плоховато, вы же уходить собрались вот вам и пожелали попутного ветра.

с чувством юмора у меня нормально, не люблю, когда в спину плюют.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
с чувством юмора у меня нормально, не люблю, когда в спину плюют.

А вот с фантазией у вас перебор.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

mastera написал:
А вот с фантазией у вас перебор.

Нормально у меня и с фантазией, и на учёте у психиатра не стоял никогда, хотя каждый год проходил медкомиссию, а вот с экспертами психиатрами, которые психиатрическую экспертизу проводят, общался очень плотно, работа обязывала, сам могу диагноз поставить, но ведь не для этого мы сюда зашли???
Для того, чтобы ставить диагнозы???
своим оппонентам могу поставить диагноз и написать курс лечения, а кому это надо???
мне не надо, тем кто про себя узнает много неприятного, тоже будет обидно, появятся обиженные, посыплются жалобы, оно мне надо???

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3, я хотел бы чтобы ВЫ мне поставили диагноз.можно ждать?

и еще,можно наглядно посмотреть вашу работу,потому как меня немного обескураживает-ваша настойчивость на своем.я всецело воспринимаю опыт поколений,и здоровую и не здоровую критику-но хочется-иметь полноценную информацию о человеке с которым приходится общаться-и как обьясняться.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

дигриз 01 написал:
можно наглядно посмотреть вашу работу,

То, что делалось ранее, разобрано, на органы, последний который двигался, не доделан, туманная перспектива использования (тёрки с ГИБДД, отсутствие объёмов - дрова приобретаются несколько иным способом, навоз не провести по габаритам трактора) по этому собираю маленький, в формате МТЗ-082. выкладывать комплект деталей, подготовленных к сборке не вижу смысла, творческий процесс не терпит суеты и лишней, не существенной критики.
если интересно, набери в поисковике ТЕХНОФОРУМ там тракторный раздел, выкладывай подробно твои самоделки, уверен будет о чём спокойно поговорить.

дигриз 01 написал:
меня немного обескураживает-ваша настойчивость на своем

я понял, что ты хочешь получить, и почему, и если бы не тролинг завсегдатаев, которым и тема то не особо интересна, лишних сообщений не было бы уже 2 страницы назад. я в личку кой что скину, проверь.

дигриз 01 написал:
я хотел бы чтобы ВЫ мне поставили диагноз.можно ждать?

зачем???
у тебя с этим как раз всё в порядке, по крайней мере на первый взгляд, а желание сделать новую игрушку, так это нормально,
когда мужик перестаёт желать что то сделать, а начинает предпочитать купить готовое, он становится стариком, следовательно жить ему после этого уже не долго. существовать может долго, а жить уже нет...

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

СаняТ3 написал:
А если их нет??

Токаря грамотные есть,хоть и городок маленький.С станками проблемы.

СаняТ3 написал:
А если их нет????

нет нигде? или только в Вашем населенном пункте? или нет во всей Псковской области? А зайди на Авито.ру, будешь приятно поражен количеством предлагаемых услуг по металлообработке.

СаняТ3 написал:
его трудно озадачить,

с тех пор, как появились деньги, это перестало быть проблемой. Может дело не в станочниках, а в тебе? Нормально рассчитываться с ними не пробовал? Не надо сорить деньгами, но и душиться не надо.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

дигриз 01 написал:
и еще,можно наглядно посмотреть вашу работу,потому как меня немного обескураживает-ваша настойчивость на своем.я всецело воспринимаю опыт поколений,и здоровую и не здоровую критику-но хочется-иметь полноценную информацию о человеке с которым приходится общаться-и как обьясняться.

дигриз 01,Не слушайте не кого работайте и работайте, получается и хорошо. (}}

СаняТ3 написал:
То, что делалось ранее, разобрано, на органы, последний который двигался, не доделан, туманная перспектива использования

дигриз 01,А у них вот.

СаняТ3 написал:
дигриз 01 написал:
можно наглядно посмотреть вашу работу,

То, что делалось ранее, разобрано, на органы, последний который двигался, не доделан, туманная перспектива использования (тёрки с ГИБДД, отсутствие объёмов - дрова приобретаются несколько иным способом, навоз не провести по габаритам трактора) по этому собираю маленький, в формате МТЗ-082. выкладывать комплект деталей, подготовленных к сборке не вижу смысла, творческий процесс не терпит суеты и лишней, не существенной критики.

А получается и посмотреть-то нечего, этакий вот Виктор Михайлович Полесов, слесарь-интеллигент без мотора из "12 стульев"... Обхаять чужую работу, натаскать картинок из сети - это запросто, а свое показать - так кишка тонка дигриз 01,такие "эксперты-теоретики" водятся повсеместно, как тараканы, вроде бы и вреда от них особого нет, но и от общения позитива не прибавляется.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

СаняТ3 написал:
своим оппонентам могу поставить диагноз и написать курс лечения, а кому это надо???
мне не надо, тем кто про себя узнает много неприятного, тоже будет обидно, появятся обиженные, посыплются жалобы, оно мне надо???

СаняТ3,Гарячку то пе пори тут , здесь нормальные мужики собрались.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Саныч53 написал:
нет нигде? или только в Вашем населенном пункте? или нет во всей Псковской области? А зайди на Авито.ру, будешь приятно поражен количеством предлагаемых услуг по металлообработке.

Если до токаря ехать 200 км или пусть минимально 75 км?? стоимость поездки увеличивает в разы стоимость изготавливаемой детали до цены покупки новой??? или в 2-3 раза выше!!!
стоимость нового 3-х ручьевого шкива в пределах 500 рублей, у токаря тож самое, плюс я должен ему заготовку предоставить, плюс бегать за ним, на кой мне оно надо???

Саныч53 написал:
Нормально рассчитываться с ними не пробовал? Не надо сорить деньгами, но и душиться не надо.

плачу не торгуясь, для меня гшлавное качество детали, но на мои запросы или отвечают, что не могут сделать, или единственный который может постоянно занят.

Саныч53 написал:
А получается и посмотреть-то нечего,

посмотреть есть чего, не вижу смысла показывать.
вторым примерно в 1996 году был собран вот этот, на видео станет понятно, почему я ненавижу НЕДОПРИВОД!!!

но это 4 или 5 модификация, первоначальными оставались только рама, расположение и крепление мостов и КПП на раме, остальное менялось, начиная от двигателей (с начала был пускач с С-100 почти сразу поставил СЗД) заканчивая компановкой, с начала классическая, потом грузовик, крайний раз как на видео, плюс приделал кибитку, надоело под дождём мокнуть.

4х4 передний мост с колёсами ГАЗ-69 раздатка ГАЗ-69, задняя балка ГАЗ-53 редуктор ГАЗ-66 колея 1,4 метра база около 2-х метров, меньше нельзя, с начала сзади колёса стояли ГАЗ-66 теперь ГАЗ-63 с ними передние и задние колёса проходят одинакове растояние, нет рецитркуляции мощности. КПП ГАЗ-51 сейчас двиг УД-2 заводил его на газу, раньше стоял силовой агрегат ОКИ, на асфальте буксовал, вот видео
выложено в 2011 году.

повторяю, этот, что на видео разобран, видео с ним почти не снимал, не было видеоредактора, видео с вытягиванием столбиков снимал кусками, есть много кусков, но оно надо???
тема то не моя, смысл сюда всё пихать???
Да тот, что на видео, собран тогда, когда я работал по 12 часов в сутки 7 дней в неделю от отпуска до отпуска. главное было функциональность, способность переместить максимально бюджетно навоз и дрова из точки А в точку Б.
но тогда силы были копаться...

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

СаняТ3 написал:
вторым примерно в 1996 году был собран вот этот, на видео станет понятно, почему я ненавижу НЕДОПРИВОД!!!

Так на видео проблема не в приводе, а в том кто сидит за рулем Вперед то самоделка в тумане дыма хорошо ползет
Правда там и с шириной колеса на такую массу перебор, ну да ладно.

А вообще, сугубо ИМХО конечно. Лучше сделать полностью работоспособный и укомплектованный Минимини тракторенок, чем хоть здоровую, хоть полноприводную чебурашку которая больше как экспонат стоять будет !

СаняТ3, Ну раз ты мужик с руками, знаешь что почем, какого же ты хрена разошелся, как пачка дрожжей в сортире? Нужен тебе был 4х4 - ты его сделал; конструктив и функционал не устроил, переделал, как хотел... На тебя кто-нибудь тявкал, говнами поливал? А вот человеку была нужна маленькая мандавошечка под конкретную задачу, и он ее сделал, аккуратненько и оригинально, исходя из имеющихся железок. И, заметь, не кричит во все горло, что он изготовил супер/пупер/нанодевайс и что все остальные голимое говно делают... Я достаточно ясно излагаю?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

umnyi написал:
Так на видео проблема не в приводе, а в том кто сидит за рулем

проблема в приводе, так как назад зеднеприводный в гору не поедет, заезжал с гружёным прицепом, задом там заехать невозможно, надо ставить тормоза на тягач и прицеп по кругу, а если вдруг промахнулся, то не вытянет. в формате 4х4 там прицеп спокойно выталкивает, так как пихает передними колёсами, для того, чтобы об этом судить, надо хоть немного в сопромате разбираться, реакция опор, развесовка и проч.
там не туман, а двигатель СЗД не прогрет, на обогащённой смеси дымит, когда прогревался, всё норм было.

umnyi написал:
Правда там и с шириной колеса на такую массу перебор,

всё относительно, там, откуда я дрова возил с меньшей шириной проваливается сразу на мосты.

umnyi написал:
сугубо ИМХО конечно. Лучше сделать полностью работоспособный и укомплектованный Минимини тракторенок, чем хоть здоровую, хоть полноприводную чебурашку которая больше как экспонат стоять будет

оставь своё ИМХО при тебе, это твоя колокольня для твоего огорода, на маленьком за 7-8 км 2-4 реальных куба дров по колеям вести??? если там колея 1,5 метра, то с колеёй 70 см, 3-4 км на руках всё выносить???? мне на момент было необходимо то, что было сделано, сейчас нужен маленький, маленький и собираю.
Надо будет привести что нить на большом, его доделаю.

Саныч53 написал:
На тебя кто-нибудь тявкал, говнами поливал?

Я не тявкаю и говнами не поливаю, без меня подзаборных шавок хватает, чтобы в спину уходящему тявкнуть.

Саныч53 написал:
А вот человеку была нужна маленькая мандавошечка под конкретную задачу, и он ее сделал, аккуратненько и оригинально, исходя из имеющихся железок.

у него таких маленьких уже 3-4 штуки сделано, на мой взгляд не уступающих выложенному в этой теме.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

продолжаю,это уже не постройка,а внедрение узлов и агрегатов,будет зваться мелкая техновина(ударение на букву И )..ВИРУС..заразный малышок.

2 ДНЯ РАБОТАЛ НАД оснащением привода насоса нш 10.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

СаняТ3 написал:
оставь своё ИМХО при тебе, это твоя колокольня для твоего огорода, на маленьком за 7-8 км 2-4 реальных куба дров по колеям вести??? если там колея 1,5 метра, то с колеёй 70 см, 3-4 км на руках всё выносить????

Зачем мне ехать в лес, если машину дров к воротам за 500 р. можно привезти ?

СаняТ3 написал:
проблема в приводе, так как назад зеднеприводный в гору не поедет, заезжал с гружёным прицепом, задом там заехать невозможно

Покажите пожалуйста тот полноприводный 4х4 трактор, который по вашему лучший вариант !!! А то мы говорим сами не видя о чем .

СаняТ3 написал:
всё относительно, там, откуда я дрова возил с меньшей шириной проваливается сразу на мосты.

Не надо валить в кучу, технику для трелевки леса по пням и болотам и самоделкам , главное назначение которых - междурядная обработка и работы малого объема у дома. Это ГЛУПО, т.к. техника нужна совершенно разного класса, и золотой середины тут нет.

дигриз 01 написал:
продолжаю,это уже не постройка,а внедрение узлов и агрегатов,будет зваться мелкая техновина(ударение на букву И )..ВИРУС..заразный малышок.

2 ДНЯ РАБОТАЛ НАД оснащением привода насоса нш 10.

дигриз 01, Серьёзно у вас получается, я так понимаю токарные работы в ваших руках?