Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5823374

Доброго времени суток! Встал вопрос ремонта в ванной! Необходимо заменить полотенцесушитель! Но дело в том что с момента постройки дома в 1986 года полотенцесушитель не менялся, то есть стояк с полотенцесушителем общая(цельная) труба, без кранов! Как быть в этом случае? Куда обращаться? Прочитал что если нет кранов то это собственность жэка и они должны поменять его бесплатно(естественно с купленным мной новым)? так ли это? Если можно ответ по пунктам, что и как действовать! Заранее благодарю!

Dobryak88, Бесплатно Вам могут поставить такую же загогулину (и то надо будет обосновать необходимость замены)

Действия примерно такие: Обратиться в УК (или ЖЭК, как Ваша контора называется) - чтобы они срезали старую сушку, соединили стояк и вварили 2 соска с кранами (не менее 3/4") Расстояние между кранами должно, примерно, соответствовать высоте будущего полотенцесушителя (не меньше, можно чуть больше) Бесплатно они сделают или нет - не знаю.
Дальше нанимаете мастера (можно здесь, на форуме...) - он сделает подводку от кранов к новой сушке, а после завершения чистовой отделки повесит сушку и все...

В0д0пр0в0дчик, +1 Только не забудьте байпас.

Мой опыт к Вашим услугам!

Dobryak88 написал:
Прочитал что если нет кранов то это собственность жэка и они должны поменять его бесплатно(естественно с купленным мной новым)?

ук не делает бесплатно монтаж, единственное что они могут вам сделать бесплатно, это в случае протечки п/с поставить н него резиновый хомут.

Dobryak88 написал:
Как быть в этом случае? Куда обращаться?

обращаетесь в УК для слива стояка и договариваетесь со сварщиком для переварки участка стояка под купленный вами новый п/с. Вопрос монтажа не так прост как кажется, иначе бы тема про полотенцесушители не содержала бы сотни страниц вопросов, но не так сложно все как кажется.

вариант переварки стояка