Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5824284

Домашние лисы -- и такое бывает))
Мы с мужем хотим животину завести
Может быть у кого-то из вас была домашняя лиса? Много читали про них, но вот хотелось бы какие-то советы от владельцев послушать)

Регистрация: 11.12.2011 Владивосток Сообщений: 211

А у вас дом с участком или городская квартира? Если дом, то заводите хоть крокодила. А если квартира, то лучше сначала потренируйтесь на хомячке или попугайчике.

дык не понтово это... и не патриотично....
надо заводить корги, возить их по всему миру, и защищать честь страны....

Коровьев написал:
А у вас дом с участком или городская квартира? Если дом, то заводите хоть крокодила. А если квартира, то лучше сначала потренируйтесь на хомячке или попугайчике.

Коровьев, Квартира, но попугайчики-хомячки - не интересно)
Был уже печальный опыт, скажем так

sanya1965 написал:
дык не понтово это... и не патриотично....
надо заводить корги, возить их по всему миру, и защищать честь страны....

sanya1965, тогда уж сразу медведя. Что может быть патриотичнее?

Massandra написал:
Может быть у кого-то из вас была домашняя лиса? Много читали про них, но вот хотелось бы какие-то советы от владельцев послушать)

Есть же множество специализированных ресурсов, на которых общаются владельцы "экзотических" животных. Почему бы не спрашивать совета там, а не на строительном форуме?
Тем более что общие советы однотипны, ради интереса зашел на несколько сайтов - условия содержания и кормления, предостережения и плюсы с минусами одни и те же.

И животное если будете заводить, значит вам придется общаться с заводчиком, а уж кому как не ему рассказать про содержание лис в неволе?

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Пока нет рабочего закона, запрещающего держать в квартире диких животных, пипл и будет тащить из леса все, что ему показалось няшным((

Massandra написал:
sanya1965, тогда уж сразу медведя. Что может быть патриотичнее?

чтобы жить с медведем, надо быть Машей
кроме того, есть три проблемы...

  1. он не лезет в Сессну
  2. международных медвежьих выставок нет... от слова совсем...
  3. как следствие, на нем ничего не заработаешь

кмк, если уж заводить животину, то что-то гибридное... вот у нас есть кошка каракет... всего 30шт.... и только в нашей стране... про собак-гибридов не знаю...

Регистрация: 11.12.2011 Владивосток Сообщений: 211

Massandra, Ну, если вы считаете опыт с хомячками печальным, то лиса в городской квартире это чума, и чума надолго. У меня лисы не было, но в разные годы был опыт с хомяками, крысами, песчанками, белкой, собаками, котами,тропическим богомолом, поползнем, стаей волнистых попугаев, ёжиком и эндемичной приморской совкой. По опыту знаю, что вы не послушаете, но мой вам совет - не заводите в квартире ничего долгоживущего и крупнее мелкого грызуна. Потерпите немного и блаж пройдет. Или вот представьте, что вы лису должны выгуливать трижды в день, а там собаки, которые мечтают разорвать её в клочья и заодно потрепать хозяйку.Про то, во что этот забавный зверек превратит мебеля, я даже намекать боюсь.

Скажу по секрету, что лисы воняют шопппц. Наблюдал сие в контактном зоопарке, причём ухоженное и молодое. Врагу не пожелаешь.
А ещё у них очень хороший хватательный рефлекс. Стащить, порвать, спрятать!

Client inj написал:
Пока нет рабочего закона, запрещающего держать в квартире диких животных, пипл и будет тащить из леса все, что ему показалось няшным((

Client inj, так ведь это не дикое животное, а выведенная домашняя порода...

грохотайло, о таком не думала, спасибо

Комуто220 написал:

Massandra написал:
Может быть у кого-то из вас была домашняя лиса? Много читали про них, но вот хотелось бы какие-то советы от владельцев послушать)

Есть же множество специализированных ресурсов, на которых общаются владельцы "экзотических" животных. Почему бы не спрашивать совета там, а не на строительном форуме?
Тем более что общие советы однотипны, ради интереса зашел на несколько сайтов - условия содержания и кормления, предостережения и плюсы с минусами одни и те же.

И животное если будете заводить, значит вам придется общаться с заводчиком, а уж кому как не ему рассказать про содержание лис в неволе?

Комуто220, лично я не нашла ни одного живого форума, где можно было бы пообщаться про домашних лис.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Massandra написал:
Домашние лисы -- и такое бывает))
Мы с мужем хотим животину завести
Может быть у кого-то из вас была домашняя лиса? Много читали про них, но вот хотелось бы какие-то советы от владельцев послушать)

Massandra, прививки от бешенства сразу сделайте

Mutru4, спасибо, но их продают маленькими, привитыми, не думаю, что будет необходимость

Massandra, потренируйтесь вначале на собаках... Вельш-корги

AndryV, Спасибо, а почему с собак начать рекомендуете?

Можно завести карликовую африканскую лисичку. Называется фенек. В сети есть ролики. Они очень маленькие, очень ушастые и по внешнему виду и поведению что-то среднее между кошкой и собакой (по ощущениям во время просмотра роликов).