Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#313020

Собрался купить стальную ванну КАЛДЕВЕЙ 150х70. У нас, в Донецке по городу, цены 90 - 200 долларов за КАЛДЕВЕЙ 150х70. Хочется купить нормальную (склоняюсь за 200). Продавцы говорят, что хорошая - 200, а что тогда за 90? Какая между ними разница? Не хотелось бы купить тоже, но в 2 раза дороже. Посоветуйте, позжайлуста, чтобы купить нормальную, какая между ними разница и по каким признакам отличить. Заранее спасибо.

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

в толщине стали, и в дизайне соответственно.

Кальдевей выпускает два типа стальных ванн: толщиной 2,3 мм и толщиной 3,5 мм. Брать следует только 3,5 - они крепче, менее шумны, и вообще. Но дороже, разумеется.

Я буквально пару дней назад купил себе такую. Из полезных приблуд - ручки, шершавое донышко в районе слива (антислип) и грязеотталкивающее покрытие Перлэффект. Также я докупил самоклеющиеся противошумные пластины - для вящей шумоизоляции, бо неразорительно.

Более подробная информация - см. www.marvell.ru

Я брал через интернет-магазин. Если есть вопросы - валяй.

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

а мне калдевей не понравился тем что он с синеватым оттенком. в итоге раковину (тюльпан) тяжело к нему в тон подобрать.
птому купил Roca .
ну а чтоб не шумела и не остывала быстро облеил ее энергофлексом . фольгой к металлу на жидкие гвозди. как тут на форуме уже обсуждалось.

agk написал :
Собрался купить стальную ванну КАЛДЕВЕЙ 150х70. У нас, в Донецке по городу, цены 90 - 200 долларов за КАЛДЕВЕЙ 150х70. Хочется купить нормальную (склоняюсь за 200). Продавцы говорят, что хорошая - 200, а что тогда за 90? Какая между ними разница? Не хотелось бы купить тоже, но в 2 раза дороже. Посоветуйте, позжайлуста, чтобы купить нормальную, какая между ними разница и по каким признакам отличить. Заранее спасибо.

Брать конечно нужно однозначно от 3мм толщины. Для Вашего размера есть и другие производители, которые делают с толщинами 3, 3,5мм, а не только калдевей. Он вообще - самый дорогой из подобных обычных ванн. Так что как вариант - взять штангенциркуль и замерять толщины понравившихся ванн.

2AGK
Берите 3,5 мм и обязательно пространство под ванной(кроме слива ес-но)заполните монтажной пеной(обычно 5-7 баллонов)Шум практически исчезает ,ванна перестает гулять под нагрузкой.

А что - 3,5 гуляет?

И интересно, что в конце концов будет с пеной в ванной комнате. Влажно все-таки.

А.Мещекский написал :
А что - 3,5 гуляет?

Да,любая стальная ванна немного гуляет...

А.Мещекский написал :
И интересно, что в конце концов будет с пеной в ванной комнате. Влажно все-таки.

И что?От этого она только лучше застынет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

Установленная по технологии от производителя ванна Кальдевей не гуляет.

Большое спасибо всем откликнувшимся. Отдельное спасибо за ссылку. Окончательный выбор сделан - "Saniform" 3,5мм за 200. Что обязательно должно быть в комплекте с ванной? Анкера к стене идут вместе с ножками в комплекте стандартной поставки или , как опцию нада покупать отдельно? И еще - не планировалась дополнительная звукоизоляция. Неужели при 3,5мм+эмаль все равно шумит? Не хотелось ( да и как это сделать?) после установки и пробы с включением воды пытаться залезать под установленную ванну с флаконом пены. Или лучше сразу пенить или что-то другое до установки? Что скажете по опыту эксплуатации таких ванн?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

Поздравляю с покупкой.
Крепеж к стене в комплекте не идет. Звукоизоляцию Кальдевей лучше докупить и приклеить. Пенить или нет, решайте сами, сам я не пенил и из соображений экологичности в том числе.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 252

Кто Калдевей с Antislip имеет, поделитесь насколько эти пятаки при эксплуатации пачкаются и вообщее Antislip в реале нужен ?
Аналогично про ручки, это удобно, не облезают со временем ?

Я имею Кальдевей с антислипом. Но он покамест стоит в комнате на диване, и антислип там же. Будет ли он пачкаться или нет - того не ведаю. В моем Кальдевее этот антислип локализован в районе стока - то есть там, где обычно стоят под душем. Задницу, сталбыть, он царапать не будет - в отличие от тех, что я видел в других ваннах.

Регистрация: 21.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Кальдевей у меня стоит год.Толщина 3,5мм.Звукоизоляция Кальдевеевская. Пену не заливал.Шума нет.Но очень быстро появились царапины на эмали.Образивом не мою.Перед тем как залезать в ванну мойте ноги отдельно, так как приставшие песчинки к ногам сделают свое дело.Старая советская ванна так не царапалась,но за 20 лет она износилась.

прочитала сообщения и теперь тоже мучаюсь... Очень нравится Калдевей и по объему, и по ширене, но теперь засомневалась... Сколы и царапины... неужели эмаль стальной ванны хуже, чем эмаль чугунной?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Ух ты! Я тоже 3 дня назад заказал такую, 170 x 70. Завтра привезут.
Брал за 11000 с чем-то, + ножки за 2500 примерно + якорь около 500 руб.
От звукоизоляции пока отказался.

Кстати, штатной звукоизоляции хватает? Или приходится что-то еще клеить?

ДОКА написал :
Да,любая стальная ванна немного гуляет...

У Калдевея есть крепление к стене, якорь называется.

Регистрация: 16.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 158

Zigor написал :
Кальдевей у меня стоит год.Толщина 3,5мм.Звукоизоляция Кальдевеевская. Пену не заливал.Шума нет.Но очень быстро появились царапины на эмали.Образивом не мою.Перед тем как залезать в ванну мойте ноги отдельно, так как приставшие песчинки к ногам сделают свое дело.Старая советская ванна так не царапалась,но за 20 лет она износилась.

У меня тоже самое,
Калдевей, 3.5мм 160х70
Когда выбирал в магазине "БИЛД" - посоветовали именно её.
Стоит чуть больше года - в итоге эмаль потёрта так, что кажеться ванне уже больше 5-ти лет !!!!
И в одном месте появился скол (миллиметра 2 в диаметре).
Радует только то, что действительно жёсткая - не гуляет (не чугуний конечно, но всё же...)
Уже кстати задумываюсь о замене

ладно, придется брать Jacob Delafon Repos 180х85. Спасибо!

Кто ставил на тонкий kaldewei на штатные ножки (как во вложении). Насколько надежно получается. Особенно пластмассовые подпятники смущают, не развалятся? Или принимать дополнительные меры для подстраховки.

стоит 2 калдевея с толстыми стенками 3,5 мм и шумоизоляцией. перлэффект, и антислип.
все устроивает. антислип немного потемнел, выделяется на фоне белизны днища.
особенного шума после чугунины не замечаю.
Вячеслав

А никто не подскажет,у Kaldewei FormPlus с толщиной стенки 2.3 мм эмаль такая-же как и у тех Kaldewei у которых стенки 3.5мм или хуже?

ditter, как ваша Рока в деле со временем? Сразу покорябалась? Пожелтела. Ответьте, пожалуйста! Срочно! Спасибо!

Слав, Как ванна современем? Эмаль покорябалась? Сколы, желтизна? Ответьте, пожалуйста, срочно! Спасибо.

Регистрация: 19.05.2012 Волгоград Сообщений: 174

буду брать Kaldewei EUROWA 160*70, предлагают ножки 5039 - вроде как родные ейные по словам манагера..
будут везти под заказ, посмотреть нет возможности
в инете смотрю - то одна фотка то другая... как же разобраться, что за ножки 5039?

или

Подскажите, пожалуйста, стоит ли доплачивать за легко моющуюся поверхность easy clean?

Не стоит.Так как сама по себе и без него  не загрязняется-проверено сотнями реальных пользователей.Изиклин придуман для отелей,где не кому следить за ванночками.Но если вдруг Вас разведут на Изиклин,то заодно просто обязаны развести на Антислип,то есть антискольжение,так как на Изиклине без Антислипа можно навернуться.Я обычно ещё разводил и на Альпин Вайт или как он там называется,суперснежный какой то цвет.

 

AppolloRussi написал :
Не стоит.Так как сама по себе и без него  не загрязняется-проверено сотнями реальных пользователей.Изиклин придуман для отелей,где не кому следить за ванночками.Но если вдруг Вас разведут на Изиклин,то заодно просто обязаны развести на Антислип,то есть антискольжение,так как на Изиклине без Антислипа можно навернуться.Я обычно ещё разводил и на Альпин Вайт или как он там называется,суперснежный какой то цвет.

 Ох, прям как будто Вы со мной сегодня были, продавец убеждал, что без easy clean покупать ванну kaldewei нет смысла, типа это их фишка, а антискольжение не загрязняется и вообще маст хэв.

 

Fesenych написал :
продавец убеждал, что без easy clean покупать ванну kaldewei нет смысла, типа это их фишка, а антискольжение не загрязняется и вообще маст хэв.

 У меня Kaldewei без Изи Клина - всё просто отлично, хорошая эмаль, элементарно чистится дешёвым кремом Пемолюкс (хорошая вещь, особо отмечу).

А про форму дна не подскажите? Выбираю из двух моделей, Saniform Plus и Cayono. Первую видел в живую, немного не понравилась форма дна, как бы сильно закругленное, в Cayono оно такое же закругленное или более ровная поверхность? 

Будьте жестче с продавцами-они полностью от Вас зависят.Но никто не заплачет,если Вы ничего не купите,и распинаться по часу тоже не будет,ведь это за границей кризис,а здесь рост продаж.Прикиньтесь строителем,который по пять ванн в месяц будет брать,за это ещё процетов десять скидку дадут.